Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I. A SQUADRE U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511013B
C.I. A SQUADRE U10
RIVAROLO
TO
PIE
29-10-2015
01-11-2015
6
19
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
C.I. A SQUADRE U10
Luogo:
RIVAROLO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
DOPPIONI M. - MIGLIORINI A.
Ragazzi Matteo
Catalano Leonardo
1
Maselli David
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battista Flavio
Benini Sofia
Bosi Ettore
Casagrande Filippo
Catalano Leonardo
Danesi Lorenzo
Di Maulo Alessandra
Ferro Filippo
Gola Giorgio
Maselli David
Mavilio Francesco
Palozza Flavio
Ragazzi Matteo
Rotondaro Alberto
Rotundo Manuel
Seccia Alessandro
Tiby Giovanni Maria
Tusha Kevin
Vairo Rocco Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tiby Giovanni Maria
ITA
1449
14
3N
Maselli David
ITA
1405
0
-
1
2
15
NC
Palozza Flavio
ITA
1328
2
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1410
1
-
0
3
3
NC
Tusha Kevin
ITA
1398
16
NC
Seccia Alessandro
ITA
1464
0
-
1
4
17
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1283
4
NC
Mavilio Francesco
ITA
1440
1
-
0
5
6
NC
Catalano Leonardo
ITA
1455
10
NC
Ferro Filippo
ITA
1419
1
-
0
6
11
NC
Bosi Ettore
ITA
1359
7
NC
Rotundo Manuel
ITA
1437
½
-
½
7
8
NC
Gola Giorgio
ITA
1055
12
NC
Benini Sofia
ITA
1440
½
-
½
8
13
NC
Ragazzi Matteo
ITA
1452
9
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1446
1
-
0
9
5
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1440
0
-
F
10
18
NC
Casagrande Filippo
ITA
1283
0
-
F
11
19
NC
Battista Flavio
ITA
1416
0
-
F
Informativa Privacy