Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN D AUTUNNO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511020A
4° OPEN D AUTUNNO 2015
Savigliano
CN
PIE
01-10-2015
05-11-2015
6
22
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
4° OPEN D AUTUNNO 2015
Luogo:
Savigliano
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Sotgia Cosimo
Coqueraut Jean Dominique
1
Mondino Ivano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Benenati Gianfranco
Borello Paola
Casale Enrico
Ciancia Giampiero
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Costantino Francesco
Damilano Giovanni
De Vecchis Luigi
Demichelis Claudio
Farina Alessio
Gastaldi Franco
Mellano Federico
Mondino Ivano
Ravera Eros
Ravinale Eraldo
Riccardi Alberto
Sattanino Andrea
Sotgia Cosimo
Storai Ivo
Superbo Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Farina Alessio
ITA
1891
12
2N
Ciancia Giampiero
ITA
1680
1
-
0
2
13
1N
Storai Ivo
ITA
1670
2
1N
Sattanino Andrea
ITA
1868
1
-
0
3
3
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1863
14
2N
Riccardi Alberto
ITA
1663
1
-
0
4
15
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1640
4
1N
Mondino Ivano
ITA
1860
0
-
1
5
5
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1836
16
2N
De Vecchis Luigi
ITA
1591
1
-
0
6
17
3N
Ravinale Eraldo
ITA
1583
7
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1752
0
-
1
7
8
2N
Gastaldi Franco
ITA
1735
18
2N
Superbo Leonardo
ITA
1549
0
-
1
8
19
2N
Borello Paola
ITA
1477
9
2N
Demichelis Claudio
ITA
1733
0
-
1
9
10
1N
Costantino Francesco
ITA
1721
20
NC
Damilano Giovanni
ITA
1440
1
-
0
10
21
NC
Mellano Federico
ITA
1272
11
2N
Ravera Eros
ITA
1710
1
-
0
11
6
NC
Araniti Michelangelo
ITA
1771
0
-
F
12
22
NC
Casale Enrico
ITA
1248
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Demichelis Claudio
1
ITA
1733
1
1N
Farina Alessio
1
ITA
1891
0
-
1
2
18
2N
Superbo Leonardo
1
ITA
1549
3
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1863
0
-
1
3
4
1N
Mondino Ivano
1
ITA
1860
10
1N
Costantino Francesco
1
ITA
1721
1
-
0
4
22
NC
Casale Enrico
1
ITA
1248
5
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1836
0
-
1
5
7
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1752
13
1N
Storai Ivo
1
ITA
1670
1
-
0
6
2
1N
Sattanino Andrea
0
ITA
1868
21
NC
Mellano Federico
1
ITA
1272
1
-
0
7
20
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1440
6
NC
Araniti Michelangelo
0
ITA
1771
0
-
1
8
16
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1591
8
2N
Gastaldi Franco
0
ITA
1735
0
-
1
9
11
2N
Ravera Eros
0
ITA
1710
15
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1640
1
-
0
10
12
2N
Ciancia Giampiero
0
ITA
1680
17
3N
Ravinale Eraldo
0
ITA
1583
1
-
0
11
14
2N
Riccardi Alberto
0
ITA
1663
19
2N
Borello Paola
0
ITA
1477
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Farina Alessio
2
ITA
1891
4
1N
Mondino Ivano
2
ITA
1860
1
-
0
2
3
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1863
7
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1752
1
-
0
3
5
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1836
9
2N
Demichelis Claudio
1
ITA
1733
1
-
0
4
6
NC
Araniti Michelangelo
1
ITA
1771
14
2N
Riccardi Alberto
1
ITA
1663
1
-
0
5
10
1N
Costantino Francesco
1
ITA
1721
22
NC
Casale Enrico
1
ITA
1248
1
-
0
6
13
1N
Storai Ivo
1
ITA
1670
11
2N
Ravera Eros
1
ITA
1710
0
-
1
7
21
NC
Mellano Federico
1
ITA
1272
12
2N
Ciancia Giampiero
1
ITA
1680
0
-
1
8
15
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1640
18
2N
Superbo Leonardo
1
ITA
1549
0
-
1
9
19
2N
Borello Paola
0
ITA
1477
16
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1591
½
-
½
10
17
3N
Ravinale Eraldo
0
ITA
1583
20
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
11
2
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1868
0
-
F
12
8
2N
Gastaldi Franco
1
ITA
1735
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1836
1
1N
Farina Alessio
3
ITA
1891
½
-
½
2
4
1N
Mondino Ivano
2
ITA
1860
3
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1863
½
-
½
3
11
2N
Ravera Eros
2
ITA
1710
6
NC
Araniti Michelangelo
2
ITA
1771
½
-
½
4
7
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1752
12
2N
Ciancia Giampiero
2
ITA
1680
1
-
0
5
18
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1549
10
1N
Costantino Francesco
2
ITA
1721
0
-
1
6
14
2N
Riccardi Alberto
1
ITA
1663
2
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1868
½
-
½
7
8
2N
Gastaldi Franco
1
ITA
1735
17
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1583
1
-
0
8
9
2N
Demichelis Claudio
1
ITA
1733
21
NC
Mellano Federico
1
ITA
1272
0
-
1
9
22
NC
Casale Enrico
1
ITA
1248
13
1N
Storai Ivo
1
ITA
1670
0
-
1
10
20
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1440
19
2N
Borello Paola
0.5
ITA
1477
0
-
1
11
16
2N
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1591
1
-
F
12
15
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1640
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sotgia Cosimo
3.5
ITA
1863
5
1N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1836
1
-
0
2
1
1N
Farina Alessio
3.5
ITA
1891
7
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1752
0
-
1
3
10
1N
Costantino Francesco
3
ITA
1721
11
2N
Ravera Eros
2.5
ITA
1710
1
-
0
4
6
NC
Araniti Michelangelo
2.5
ITA
1771
4
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1860
0
-
1
5
13
1N
Storai Ivo
2
ITA
1670
8
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1735
1
-
0
6
12
2N
Ciancia Giampiero
2
ITA
1680
18
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1549
1
-
0
7
21
NC
Mellano Federico
2
ITA
1272
19
2N
Borello Paola
1.5
ITA
1477
0
-
1
8
16
2N
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1591
14
2N
Riccardi Alberto
1.5
ITA
1663
0
-
1
9
17
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1583
9
2N
Demichelis Claudio
1
ITA
1733
0
-
1
10
20
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1440
15
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1640
0
-
1
11
2
1N
Sattanino Andrea
1.5
ITA
1868
1
-
F
12
22
NC
Casale Enrico
1
ITA
1248
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Costantino Francesco
4
ITA
1721
3
1N
Sotgia Cosimo
4.5
ITA
1863
0
-
1
2
7
CM
Coqueraut Jean Dominique
4
ITA
1752
5
1N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1836
1
-
0
3
13
1N
Storai Ivo
3
ITA
1670
1
1N
Farina Alessio
3.5
ITA
1891
0
-
1
4
4
1N
Mondino Ivano
3.5
ITA
1860
12
2N
Ciancia Giampiero
3
ITA
1680
1
-
0
5
2
1N
Sattanino Andrea
2.5
ITA
1868
11
2N
Ravera Eros
2.5
ITA
1710
1
-
0
6
19
2N
Borello Paola
2.5
ITA
1477
6
NC
Araniti Michelangelo
2.5
ITA
1771
½
-
½
7
18
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1549
21
NC
Mellano Federico
2
ITA
1272
1
-
0
8
9
2N
Demichelis Claudio
2
ITA
1733
16
2N
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1591
1
-
0
9
22
NC
Casale Enrico
1
ITA
1248
20
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1440
0
-
1
10
14
2N
Riccardi Alberto
2.5
ITA
1663
0
-
F
11
8
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1735
1
-
F
12
15
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1640
1
-
F
13
17
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1583
0
-
F
Informativa Privacy