Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SIENA - 20° R.MAGARI OP.A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512004A
SIENA - 20° R.MAGARI OP.A
Siena
SI
TOS
04-12-2015
06-12-2015
5
30
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
SIENA - 20° R.MAGARI OP.A
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BIANCHINI M.
Petkov Vladimir
Caprio Guido
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Bettalli Francesco
Boschi Massimiliano
Burgassi Daniele
Caprio Guido
Carnicelli Valerio
Collutiis Duilio
Del Giudice Stefano
Distaso Antonio Pio
Esposti Federico
Ferro Dario
Guanciale Orazio
Isufaj Genci
Kukov Velislav
Landi Alberto
Mariani Danilo
Masullo Andrea
Orfini Nicolo'
Padovani Manrico
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Patelli Alessandro
Pedoni Lorenzo
Peric Slavisa
Peron Davide
Petkov Vladimir
Ravagnani Tiziano
Rosato Luciano
Taglione Stefano
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
BUL
2488
15
1N
Landi Alberto
ITA
1981
1
-
0
2
17
1N
Verardi Alessandro
ITA
1953
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2459
0
-
1
3
3
IM
Caprio Guido
ITA
2423
18
1N
Pedoni Lorenzo
ITA
1952
1
-
0
4
19
1N
Padovani Manrico
ITA
1936
4
IM
Kukov Velislav
BUL
2358
0
-
1
5
5
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2250
20
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1912
1
-
0
6
21
1N
Esposti Federico
ITA
1912
6
M
Patelli Alessandro
ITA
2217
0
-
1
7
7
IM
Peric Slavisa
SRB
2183
22
1N
Isufaj Genci
ITA
1877
½
-
½
8
23
NC
Arbore Daniele
ITA
1875
8
NC
Parrini Daniele
ITA
2170
1
-
0
9
9
CM
Guanciale Orazio
ITA
2164
24
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1865
1
-
0
10
25
CM
Bettalli Francesco
ITA
1856
10
M
Rosato Luciano
ITA
2148
½
-
½
11
11
M
Carnicelli Valerio
ITA
2146
26
1N
Taglione Stefano
ITA
1820
½
-
½
12
27
1N
Peron Davide
ITA
1798
12
M
Distaso Antonio Pio
ITA
2109
0
-
1
13
13
CM
Masullo Andrea
ITA
2087
28
1N
Mariani Danilo
ITA
1787
0
-
1
14
29
NC
Burgassi Daniele
ITA
1755
14
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2072
0
-
1
15
16
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1972
0
-
F
16
30
2N
Ferro Dario
ITA
1754
1
-
F
Informativa Privacy