Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512028C
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Nicolosi
CT
SIC
04-12-2015
08-12-2015
7
11
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Luogo:
Nicolosi
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
VOITENKO A. - GRASSO F. - MARZADURI M.
Rosca Mihai
Mustica Giovanni
1
Venturella Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Giulia
Bonaccorsi Fabio
Bongiovanni Luca
Gagliano Giuseppe
Li Muli Simone Salvatore
Maida Federico
Malgeri Marcello
Mustica Giovanni
Rosca Mihai
Venturella Paolo
Venturella Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mustica Giovanni
ITA
1577
6
NC
Maida Federico
ITA
1434
1
-
0
2
7
NC
Venturella Valerio
ITA
1431
2
3N
Rosca Mihai
ITA
1527
0
-
1
3
3
NC
Bongiovanni Luca
ITA
1497
8
NC
Bonaccorsi Fabio
ITA
1398
1
-
0
4
9
NC
Gagliano Giuseppe
ITA
1383
4
NC
Bandieramonte Giulia
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Li Muli Simone Salvatore
ITA
1440
10
NC
Malgeri Marcello
ITA
1365
1
-
0
6
11
NC
Venturella Paolo
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Li Muli Simone Salvatore
1
ITA
1440
1
2N
Mustica Giovanni
1
ITA
1577
0
-
1
2
2
3N
Rosca Mihai
1
ITA
1527
9
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1383
1
-
0
3
11
NC
Venturella Paolo
1
ITA
1314
3
NC
Bongiovanni Luca
1
ITA
1497
0
-
1
4
4
NC
Bandieramonte Giulia
0
ITA
1440
7
NC
Venturella Valerio
0
ITA
1431
1
-
0
5
6
NC
Maida Federico
0
ITA
1434
8
NC
Bonaccorsi Fabio
0
ITA
1398
0
-
1
6
10
NC
Malgeri Marcello
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mustica Giovanni
2
ITA
1577
2
3N
Rosca Mihai
2
ITA
1527
1
-
0
2
3
NC
Bongiovanni Luca
2
ITA
1497
4
NC
Bandieramonte Giulia
1
ITA
1440
0
-
1
3
8
NC
Bonaccorsi Fabio
1
ITA
1398
5
NC
Li Muli Simone Salvatore
1
ITA
1440
0
-
1
4
10
NC
Malgeri Marcello
1
ITA
1365
11
NC
Venturella Paolo
1
ITA
1314
0
-
1
5
9
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1383
6
NC
Maida Federico
0
ITA
1434
0
-
1
6
7
NC
Venturella Valerio
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Venturella Paolo
2
ITA
1314
1
2N
Mustica Giovanni
3
ITA
1577
0
-
1
2
2
3N
Rosca Mihai
2
ITA
1527
3
NC
Bongiovanni Luca
2
ITA
1497
1
-
0
3
4
NC
Bandieramonte Giulia
2
ITA
1440
5
NC
Li Muli Simone Salvatore
2
ITA
1440
½
-
½
4
6
NC
Maida Federico
1
ITA
1434
10
NC
Malgeri Marcello
1
ITA
1365
1
-
0
5
7
NC
Venturella Valerio
1
ITA
1431
9
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1383
1
-
0
6
8
NC
Bonaccorsi Fabio
1
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mustica Giovanni
4
ITA
1577
4
NC
Bandieramonte Giulia
2.5
ITA
1440
1
-
0
2
5
NC
Li Muli Simone Salvatore
2.5
ITA
1440
2
3N
Rosca Mihai
3
ITA
1527
0
-
1
3
3
NC
Bongiovanni Luca
2
ITA
1497
6
NC
Maida Federico
2
ITA
1434
1
-
0
4
8
NC
Bonaccorsi Fabio
2
ITA
1398
11
NC
Venturella Paolo
2
ITA
1314
1
-
0
5
10
NC
Malgeri Marcello
1
ITA
1365
7
NC
Venturella Valerio
2
ITA
1431
0
-
1
6
9
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Venturella Valerio
3
ITA
1431
1
2N
Mustica Giovanni
5
ITA
1577
1
-
0
2
2
3N
Rosca Mihai
4
ITA
1527
8
NC
Bonaccorsi Fabio
3
ITA
1398
1
-
0
3
5
NC
Li Muli Simone Salvatore
2.5
ITA
1440
3
NC
Bongiovanni Luca
3
ITA
1497
0
-
1
4
4
NC
Bandieramonte Giulia
2.5
ITA
1440
11
NC
Venturella Paolo
2
ITA
1314
1
-
0
5
9
NC
Gagliano Giuseppe
2
ITA
1383
10
NC
Malgeri Marcello
1
ITA
1365
0
-
1
6
6
NC
Maida Federico
2
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mustica Giovanni
5
ITA
1577
3
NC
Bongiovanni Luca
4
ITA
1497
1
-
0
2
4
NC
Bandieramonte Giulia
3.5
ITA
1440
2
3N
Rosca Mihai
5
ITA
1527
0
-
1
3
6
NC
Maida Federico
3
ITA
1434
7
NC
Venturella Valerio
4
ITA
1431
½
-
½
4
10
NC
Malgeri Marcello
2
ITA
1365
8
NC
Bonaccorsi Fabio
3
ITA
1398
0
-
1
5
11
NC
Venturella Paolo
2
ITA
1314
9
NC
Gagliano Giuseppe
2
ITA
1383
1
-
0
6
5
NC
Li Muli Simone Salvatore
2.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy