Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVIII PADOVA 2015 -A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512033A
XVIII PADOVA 2015 -A
Padova
PD
VEN
13-12-2015
20-12-2015
9
68
RENIER RENZO
Denominazione:
XVIII PADOVA 2015 -A
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C. - MARINELLO D.
Zhigalko Andrey
David Alberto
1
Enchev Ivajlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Belloni Umberto
Bergamasco Tommaso
Brunello Marina
Capito' Mario
Casciello Dimitri
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Danin Alexandre
David Alberto
De Santis Alessio
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Di Chiara Mauro
Dragojlovic Andjelko
Enchev Ivajlo
Favero Graziano
Gallo Enrico
Garcia Palermo Carlos Hora
Georgiev Kiril
Godena Michele
Gregori Giacomo
Iasman Inna
Kakumanu Kautil
Kovacevic Blazimir
Kunal Kakumanu
Laketic Gojko
Lantini Marco
Lanzani Mario Lorenzo
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maiorov Nikita
Manca Federico
Massironi Marco
Messina Roberta
Movileanu Daniela
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Nikolov Momchil
Papathanasiou Ageliki
Papathanasiou Elisavet
Parrella Alfredo
Pescatore Lorenzo
Pozzobon Davide
Quaranta Cristiano
Redo Giorgio
Roberti Ignazio
Rossi Carlo
Santagati Alessandro
Santeramo Alessia Carmen
Santolini Luigi
Serefidou Despina
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Strikovic Aleksa
Swayams Mishra
Valsecchi Alessio
Varvaglione Antonio
Vatkali Dimitra
Vezzosi Paolo
Vovk Yuri
Zaja Ivan
Zelcic Robert
Zhigalko Andrey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
6
1
GM
Georgiev Kiril
6.0
BUL
35
B
1
18
N
1
16
B
1
12
N
½
6
B
½
4
N
0
14
B
1
3
N
0
20
B
1
1
9
2
GM
Vovk Yuri
6.0
UKR
36
N
1
19
B
½
21
N
1
3
B
0
27
N
0
39
B
1
26
N
1
15
B
1
7
N
½
-1
2
3
GM
David Alberto
6.5
ITA
37
B
1
20
N
1
24
B
1
2
N
1
4
B
0
12
N
½
6
B
½
1
B
1
17
N
½
1
1
4
GM
Zhigalko Andrey
7.0
BLR
38
N
1
21
B
½
19
N
1
13
B
1
3
N
1
1
B
1
15
N
½
17
B
½
5
N
½
-1
7
5
GM
Danin Alexandre
6.0
RUS
39
B
1
22
N
1
26
B
½
10
N
½
12
B
½
19
N
1
9
B
½
6
N
½
4
B
½
1
4
6
GM
Maiorov Nikita
6.0
BLR
40
N
1
25
B
1
13
N
½
15
B
1
1
N
½
7
B
½
3
N
½
5
B
½
9
N
½
-1
11
7
GM
Nikolov Momchil
6.0
BUL
41
B
½
57
N
1
23
B
1
14
N
½
26
B
½
6
N
½
27
B
½
21
N
1
2
B
½
1
19
8
GM
Zelcic Robert
5.5
CRO
42
N
½
33
B
½
31
N
1
22
B
0
39
N
½
36
B
½
30
B
1
24
N
1
29
B
½
1
10
9
GM
Strikovic Aleksa
6.0
SRB
43
B
1
24
N
0
35
B
1
26
N
½
21
B
½
23
N
1
5
N
½
22
B
1
6
B
½
1
13
10
GM
Godena Michele
5.5
ITA
44
N
1
27
B
1
15
N
½
5
B
½
17
N
½
29
B
½
13
N
½
25
B
½
38
N
½
-1
16
11
GM
Zaja Ivan
5.5
CRO
45
B
1
26
N
0
37
B
1
24
N
½
23
B
½
16
N
1
29
B
½
27
N
½
12
B
½
1
5
12
IM
Kovacevic Blazimir
6.0
CRO
46
N
1
29
B
1
32
N
1
1
B
½
5
N
½
3
B
½
17
N
0
31
B
1
11
N
½
-1
14
13
IM
Swayams Mishra
5.5
IND
47
B
1
28
N
1
6
B
½
4
N
0
24
B
½
37
N
1
10
B
½
29
N
½
27
B
½
1
24
14
GM
Lazic Miroljub
5.0
SRB
48
N
½
42
B
1
33
N
1
7
B
½
22
N
½
27
B
½
1
N
0
32
B
1
15
N
0
-1
8
15
IM
Valsecchi Alessio
6.0
ITA
49
B
1
30
N
1
10
B
½
6
N
0
28
B
1
22
N
1
4
B
½
2
N
0
14
B
1
1
33
16
GM
Garcia Palermo Carlos Hora
4.5
ITA
50
N
1
31
B
1
1
N
0
29
B
½
32
N
½
11
B
0
38
B
0
41
N
½
49
B
1
1
3
17
IM
Enchev Ivajlo
6.5
BUL
51
B
1
32
N
0
39
B
1
47
N
1
10
B
½
26
N
1
12
B
1
4
N
½
3
B
½
1
34
18
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
52
N
1
1
B
0
48
N
1
32
B
½
29
N
0
40
B
½
42
N
1
36
B
½
25
N
0
-1
32
19
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
53
B
1
2
N
½
4
B
0
38
N
1
30
B
1
5
B
0
31
N
0
35
N
½
41
B
½
1
25
20
IM
Manca Federico
5.0
ITA
54
N
1
3
B
0
38
N
½
42
B
½
33
N
1
31
B
½
32
N
½
37
B
1
1
N
0
-1
21
21
IM
Codenotti Marco
5.0
ITA
55
B
1
4
N
½
2
B
0
43
N
1
9
N
½
32
B
½
33
N
1
7
B
0
31
N
½
-1
22
22
GM
Solomon Kenny
5.0
RSA
56
N
1
5
B
0
44
N
1
8
N
1
14
B
½
15
B
0
34
N
1
9
N
0
28
B
½
-1
27
23
IM
Vezzosi Paolo
5.0
ITA
57
B
½
41
N
1
7
N
0
48
B
1
11
N
½
9
B
0
40
N
1
38
B
0
37
N
1
-1
23
24
FM
Aghayev Miragha
5.0
ITA
58
N
1
9
B
1
3
N
0
11
B
½
13
N
½
33
B
0
46
N
1
8
B
0
53
N
1
-1
12
25
IM
Mrdja Milan
6.0
ITA
59
B
1
6
N
0
47
B
0
53
B
1
41
N
½
45
N
1
28
B
1
10
N
½
18
B
1
1
20
26
FM
Lodici Lorenzo
5.0
ITA
60
N
1
11
B
1
5
N
½
9
B
½
7
N
½
17
B
0
2
B
0
39
N
1
36
N
½
-1
18
27
FM
Brunello Marina
5.5
ITA
61
B
1
10
N
0
49
B
½
63
N
1
2
B
1
14
N
½
7
N
½
11
B
½
13
N
½
-1
26
28
FM
De Santis Alessio
5.0
ITA
62
N
1
13
B
0
50
N
½
52
B
1
15
N
0
53
B
1
25
N
0
33
B
1
22
N
½
-1
17
29
FM
Sonis Francesco
5.5
ITA
63
B
1
12
N
0
51
B
1
16
N
½
18
B
1
10
N
½
11
N
½
13
B
½
8
N
½
-1
35
30
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
ITA
64
N
1
15
B
0
53
N
½
50
B
1
19
N
0
41
B
1
8
N
0
34
B
½
52
N
½
-1
28
31
IM
Lanzani Mario Lorenzo
5.0
ITA
65
B
1
16
N
0
8
B
0
44
N
1
47
B
1
20
N
½
19
B
1
12
N
0
21
B
½
1
42
32
IM
Rossi Carlo
4.0
ITA
66
N
1
17
B
1
12
B
0
18
N
½
16
B
½
21
N
½
20
B
½
14
N
0
35
B
0
1
45
33
NC
Santagati Alessandro
4.0
ITA
67
B
1
8
N
½
14
B
0
49
N
1
20
B
0
24
N
1
21
B
0
28
N
0
55
B
½
1
31
34
FM
Cocchi Andrea
5.0
ITA
68
N
½
48
B
0
63
B
½
45
N
½
49
B
1
35
N
1
22
B
0
30
N
½
47
B
1
1
29
35
NC
Varvaglione Antonio
5.0
ITA
1
N
0
68
B
1
9
N
0
46
B
½
50
N
1
34
B
0
48
N
1
19
B
½
32
N
1
-1
30
36
FM
Pescatore Lorenzo
5.0
ITA
2
B
0
53
N
0
61
B
1
57
N
½
51
B
1
8
N
½
47
B
1
18
N
½
26
B
½
1
43
37
NC
Massironi Marco
4.0
ITA
3
N
0
54
B
1
11
N
0
56
B
1
42
N
1
13
B
0
52
N
1
20
N
0
23
B
0
-1
15
38
WFM
Movileanu Daniela
5.5
ITA
4
B
0
55
N
1
20
B
½
19
B
0
52
N
½
48
B
1
16
N
1
23
N
1
10
B
½
1
49
39
NC
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
5
N
0
56
B
1
17
N
0
54
B
1
8
B
½
2
N
0
50
N
1
26
B
0
43
N
0
-1
53
40
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
6
B
0
59
N
½
57
B
½
51
N
½
55
B
1
18
N
½
23
B
0
47
N
0
63
B
½
1
36
41
NC
Santolini Luigi
4.5
ITA
7
N
½
23
B
0
58
N
½
68
B
1
25
B
½
30
N
0
63
B
1
16
B
½
19
N
½
1
38
42
WFM
Santeramo Alessia Carmen
4.5
ITA
8
B
½
14
N
0
67
B
1
20
N
½
37
B
0
59
N
1
18
B
0
49
N
½
54
B
1
1
41
43
NC
Gregori Giacomo
4.5
ITA
9
N
0
58
B
½
60
N
1
21
B
0
53
N
0
52
B
0
61
B
1
66
N
1
39
B
1
1
47
44
NC
Quaranta Cristiano
4.0
ITA
10
B
0
61
N
1
22
B
0
31
B
0
60
N
½
54
N
½
58
B
1
55
N
0
66
B
1
1
58
45
NC
Parrella Alfredo
3.0
ITA
11
N
0
60
B
½
68
N
½
34
B
½
57
N
1
25
B
0
53
N
½
52
B
0
46
N
0
-1
39
46
NC
Lantini Marco
4.5
ITA
12
B
0
63
N
0
62
B
1
35
N
½
59
B
½
58
N
1
24
B
0
54
N
½
45
B
1
1
44
47
NC
Redo Giorgio
4.0
ITA
13
N
0
62
B
1
25
N
1
17
B
0
31
N
0
68
B
1
36
N
0
40
B
1
34
N
0
-1
50
48
NC
Bergamasco Tommaso
3.5
ITA
14
B
½
34
N
1
18
B
0
23
N
0
63
B
1
38
N
0
35
B
0
53
B
0
60
N
1
1
51
49
NC
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
15
N
0
64
B
1
27
N
½
33
B
0
34
N
0
55
B
½
60
N
1
42
B
½
16
N
0
-1
48
50
NC
Gallo Enrico
4.0
ITA
16
B
0
65
N
1
28
B
½
30
N
0
35
B
0
61
N
1
39
B
0
51
N
½
64
B
1
1
61
51
NC
Casciello Dimitri
2.5
ITA
17
N
0
66
B
1
29
N
0
40
B
½
36
N
0
60
B
½
55
N
0
50
B
½
65
N
0
-1
37
52
WFM
Messina Roberta
4.5
ITA
18
B
0
67
N
½
59
B
1
28
N
0
38
B
½
43
N
1
37
B
0
45
N
1
30
B
½
1
46
53
NC
Pozzobon Davide
4.0
ITA
19
N
0
36
B
1
30
B
½
25
N
0
43
B
1
28
N
0
45
B
½
48
N
1
24
B
0
1
56
54
NC
Loiacono Antonio
3.5
ITA
20
B
0
37
N
0
64
B
1
39
N
0
61
N
½
44
B
½
68
N
1
46
B
½
42
N
0
-1
40
55
NC
Vatkali Dimitra
4.5
GRE
21
N
0
38
B
0
66
N
½
58
B
1
40
N
0
49
N
½
51
B
1
44
B
1
33
N
½
-1
65
56
NC
Serefidou Despina
2.5
GRE
22
B
0
39
N
0
65
B
1
37
N
0
67
B
½
0
0
59
N
½
60
B
½
0
0
1
62
57
NC
Papathanasiou Elisavet
2.5
GRE
23
N
½
7
B
0
40
N
½
36
B
½
45
B
0
0
0
67
N
½
68
B
½
0
0
1
55
58
NC
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
24
B
0
43
N
½
41
B
½
55
N
0
65
N
1
46
B
0
44
N
0
61
B
1
59
N
½
-1
54
59
NC
Kunal Kakumanu
3.5
IND
25
N
0
40
B
½
52
N
0
66
B
1
46
N
½
42
B
0
56
B
½
63
N
½
58
B
½
1
64
60
NC
Desideri Alessandro
2.5
ITA
26
B
0
45
N
½
43
B
0
67
N
½
44
B
½
51
N
½
49
B
0
56
N
½
48
B
0
1
63
61
NC
Roberti Ignazio
2.5
ITA
27
N
0
44
B
0
36
N
0
64
N
1
54
B
½
50
B
0
43
N
0
58
N
0
0
1
-2
68
62
NC
Capito' Mario
1.0
ITA
28
B
0
47
N
0
46
N
0
65
B
0
64
N
0
0
1
66
B
0
0
0
68
N
0
-1
52
63
NC
Kakumanu Kautil
3.5
IND
29
N
0
46
B
1
34
N
½
27
B
0
48
N
0
64
B
1
41
N
0
59
B
½
40
N
½
-1
59
64
NC
Iasman Inna
3.0
FRA
30
B
0
49
N
0
54
N
0
61
B
0
62
B
1
63
N
0
65
N
1
67
B
1
50
N
0
-1
60
65
NC
Favero Graziano
3.0
ITA
31
N
0
50
B
0
56
N
0
62
N
1
58
B
0
66
N
0
64
B
0
0
1
51
B
1
0
66
66
NC
Belloni Umberto
2.5
ITA
32
B
0
51
N
0
55
B
½
59
N
0
68
N
0
65
B
1
62
N
1
43
B
0
44
N
0
-1
67
67
NC
Papathanasiou Ageliki
2.0
GRE
33
N
0
52
B
½
42
N
0
60
B
½
56
N
½
0
0
57
B
½
64
N
0
0
0
-1
57
68
NC
Desideri Leonardo
3.5
ITA
34
B
½
35
N
0
45
B
½
41
N
0
66
B
1
47
N
0
54
B
0
57
N
½
62
B
1
1
Informativa Privacy