Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVIII PADOVA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512033C
XVIII PADOVA 2015
Padova
PD
VEN
12-12-2015
20-12-2015
6
47
RENIER RENZO
Denominazione:
XVIII PADOVA 2015
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C. - MARINELLO D.
Guidobene Davide
Aprile Martino
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Alfier Cecilia
Aprile Martino
Barbera Manuele
Bau' Lorenzo
Bena' Ermanno
Benedetti Maurizio
Bernard Federico
Bettella Michele
Bighin Marco
Bressan Andrea
Carini Massimo
Cartegni Aldo Jose'
Castagnino Davide
Ciani Davide
Daccico Gianni
Dai Zotti Marco
De Lorenzi Giovanni
De Marzi Davide
Favale Giuseppe
Ferrari Vania
Fiscato Claudio
Gennari Andrea
Georgieva Emilia
Ghiotto Marco Luigi
Giuriato Sergio
Guidobene Davide
Jimchi Abdelaziz
Kolosov Antonio
Levan Alessandro
Magnabosco Mauro Denis
Martinello Edoardo
Menini Luca
Muraro Alberto
Negro Raffaele
Pilotto Alessandro
Pomponio Stefano
Porta Federico
Posocco Dennis
Sinato Fabrizio
Spinoso Giovanni
Testa Leonardo
Tomio Dante
Vastano Ciro
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zanotto Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Guidobene Davide
4
ITA
1820
6
CM
Giuriato Sergio
3.5
ITA
1883
1
-
0
2
2
CM
Aprile Martino
3.5
ITA
1944
7
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1877
½
-
½
3
12
NC
Magnabosco Mauro Denis
3
ITA
1775
1
CM
Carini Massimo
3
ITA
1968
0
-
1
4
13
1N
Jimchi Abdelaziz
3
ITA
1774
3
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1912
0
-
1
5
23
2N
Testa Leonardo
3
ITA
1670
5
NC
Georgieva Emilia
3
BUL
1891
½
-
½
6
16
2N
Dai Zotti Marco
2.5
ITA
1710
4
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1899
0
-
1
7
9
NC
Sinato Fabrizio
2.5
ITA
1846
15
2N
Bena' Ermanno
2.5
ITA
1714
1
-
0
8
18
1N
Bettella Michele
2.5
ITA
1707
11
1N
Porta Federico
2.5
ITA
1814
0
-
1
9
14
2N
Spinoso Giovanni
2.5
ITA
1727
19
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1705
½
-
½
10
47
NC
Posocco Dennis
2.5
ITA
1385
8
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1848
0
-
1
11
26
NC
Zanini Andrea
2
ITA
1649
17
2N
Ciani Davide
2
ITA
1709
0
-
1
12
20
NC
Bernard Federico
2
ITA
1704
31
2N
Ferrari Vania
2
ITA
1611
0
-
1
13
37
3N
De Marzi Davide
2
ITA
1521
21
2N
Menini Luca
2
ITA
1686
0
-
1
14
22
2N
Gennari Andrea
2
ITA
1685
41
3N
Martinello Edoardo
2
ITA
1477
0
-
1
15
40
3N
Bressan Andrea
2
ITA
1477
25
NC
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1657
1
-
0
16
24
2N
Zanotto Enrico
1.5
ITA
1661
38
2N
Daccico Gianni
1.5
ITA
1513
1
-
0
17
28
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1622
43
NC
Levan Alessandro
1.5
ITA
1461
0
-
1
18
30
NC
Vastano Ciro
1.5
ITA
1621
39
NC
Ghiotto Marco Luigi
1.5
ITA
1479
1
-
0
19
46
3N
Cartegni Aldo Jose'
1.5
ITA
1416
34
3N
Kolosov Antonio
1.5
ITA
1562
0
-
1
20
27
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1639
44
NC
De Lorenzi Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
21
45
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1425
29
2N
Barbera Manuele
1
ITA
1622
½
-
½
22
42
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1465
36
3N
Favale Giuseppe
1
ITA
1525
1
-
0
23
35
2N
Castagnino Davide
0.5
ITA
1532
33
2N
Bighin Marco
1
ITA
1601
½
-
½
24
32
NC
Alessi Giovanni
0
ITA
1604
1
-
F
Informativa Privacy