Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601005C
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2015
29-12-2015
6
34
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
AQUARI C. - BALZARINI T.
Della Peruta Lorenzo
Negro Andrea
1
Bignami Matteo Mario Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basaglia Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Brusati Alice
Brusati Greta
Castoldi Andrea
Cavagna Marco
Colombo Abner
Corbelli Daniele
Crotti Massimo
De Paoli Nicola
Della Peruta Lorenzo
Dini Marco
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Giusti Francesco
Gonella Graziano
Gorbounova Natalia
Livi Luigi
Loggia Davide
Marchesotti Giovanni
Minore Antonino
Mondini Francesco
Monzeglio Graziella
Nava Mario
Negri Luigi Carlo
Negro Andrea
Neri Marco
Pivari Flavio
Ponticello Samanta
Pulghe' Paolo
Puricelli Roberto
Sacchi Luca
Torretta Gilberto
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1646
12
3N
Dini Marco
1
ITA
1500
1
-
0
2
14
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1488
4
2N
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1618
0
-
1
3
5
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1596
13
2N
Pulghe' Paolo
1
ITA
1494
½
-
½
4
17
NC
Negro Andrea
1
ITA
1470
6
M
Mondini Francesco
1
ITA
1555
1
-
0
5
19
NC
Basaglia Paolo
1
ITA
1440
9
3N
Ponticello Samanta
1
ITA
1521
0
-
1
6
10
3N
Puricelli Roberto
1
ITA
1515
34
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1145
0
-
1
7
3
1N
De Paoli Nicola
0.5
ITA
1621
16
2N
Cavagna Marco
0.5
ITA
1477
1
-
0
8
7
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1549
20
NC
Brusati Greta
0.5
ITA
1438
1
-
0
9
8
NC
Gorbounova Natalia
0.5
RUS
1544
21
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1430
1
-
0
10
32
NC
Brusati Alice
0.5
ITA
1183
11
3N
Loggia Davide
0.5
ITA
1507
0
-
1
11
28
2N
Negri Luigi Carlo
0.5
ITA
1311
15
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1486
½
-
½
12
2
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1634
25
3N
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1370
0
-
1
13
27
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1313
18
3N
Livi Luigi
0
ITA
1461
0
-
1
14
22
NC
Neri Marco
0
ITA
1398
29
NC
Crotti Massimo
0
ITA
1286
0
-
1
15
30
NC
Colombo Abner
0
ITA
1275
23
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1385
1
-
0
16
24
1N
Fantina Carla
0
ITA
1373
31
NC
Minore Antonino
0
ITA
1269
1
-
0
17
26
NC
Nava Mario
0
ITA
1314
33
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1167
1
-
0
Informativa Privacy