Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4 FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601016A
4 FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI 2016
ROMA
RM
LAZ
02-01-2016
06-01-2016
7
58
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
4 FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI 2016
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
CARAMANICA E.
Ortega Lexy
Lazic Miroljub
1
Aghayev Miragha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Alessio Anna
Arbore Daniele
Arnetta Maria Teresa
Baiocchi Emanuele
Barletta Antonio
Bentivegna Francesco Seraf
Bernardini Tommaso
Bettalli Francesco
Bizzarro Sofia
Bria Simone
Brunello Marina
Cappai Davide
Caputo Andrea
Carnicelli Valerio
Castelfranchi Carlo
Cuccarini Andrea
Danieli Enrico
De Angelis Nico
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Di Martino Eugenio
Drasko Milan
Fabbri Morgana
Ferretti Folco
Festa Simone
Golino Giovanni
Gromovs Sergejs
Lazic Miroljub
Luigi Rinaldo
Machidon Cristi
Mammoliti Francesco
Marino Giovanni
Marino Oscar
Marta Daniele
Messina Roberta
Molinari Carlo
Moretti Filippo
Ortega Lexy
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Pitrelli Antonio
Procacci Sergio
Puga Villarino Eloy
Rocchi Federico
Santagati Alessandro
Santeramo Alessia Carmen
Satta Vladimiro
Solombrino Giovanni
Sonis Francesco
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Vecchione Anna Pia
Vuelban Virgilio
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ortega Lexy
ITA
2476
30
CM
Trebeschi Andrea
ITA
1990
1
-
0
2
3
GM
Drasko Milan
MNE
2448
32
CM
Barletta Antonio
ITA
1969
1
-
0
3
33
CM
Marta Daniele
ITA
1965
4
FM
Brunello Marina
ITA
2370
0
-
1
4
5
FM
Aghayev Miragha
ITA
2359
34
1N
Bria Simone
ITA
1948
1
-
0
5
35
1N
Arbore Daniele
ITA
1943
6
FM
Sonis Francesco
ITA
2352
0
-
1
6
7
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2316
36
1N
Rocchi Federico
ITA
1934
1
-
0
7
37
CF
Paduano Claudio
ITA
1933
8
M
Di Benedetto Edoardo
ITA
2286
0
-
1
8
9
M
Cappai Davide
ITA
2273
38
1N
Puga Villarino Eloy
ITA
1923
1
-
0
9
39
CM
Marino Giovanni
ITA
1917
10
M
Santagati Alessandro
ITA
2262
0
-
1
10
11
FM
Bentivegna Francesco Seraf
ITA
2238
40
CM
Di Lascio Savino
ITA
1915
½
-
½
11
41
1N
Bizzarro Sofia
ITA
1908
12
M
Palermo Stefano
ITA
2197
0
-
1
12
13
FM
Ferretti Folco
ITA
2191
42
1N
Vecchione Anna Pia
ITA
1884
1
-
0
13
43
CM
Molinari Carlo
ITA
1852
14
M
Satta Vladimiro
ITA
2189
0
-
1
14
15
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2183
44
1N
Marino Oscar
ITA
1848
1
-
0
15
45
1N
Golino Giovanni
ITA
1842
16
NC
Machidon Cristi
MDA
2176
0
-
1
16
17
M
Carnicelli Valerio
ITA
2168
46
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1821
1
-
0
17
47
CM
Bettalli Francesco
ITA
1818
18
WFM
Santeramo Alessia Carmen
ITA
2161
0
-
1
18
19
NC
Wollenweber Carsten
GER
2142
48
1N
Paduano Gennaro
ITA
1759
1
-
0
19
49
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1739
20
WFM
Panella Fiammetta
ITA
2104
0
-
1
20
21
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2087
50
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1734
1
-
0
21
51
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1690
22
WFM
Messina Roberta
ITA
2085
0
-
1
22
23
CM
Baiocchi Emanuele
ITA
2052
52
2N
De Angelis Nico
ITA
1686
1
-
0
23
53
2N
Di Martino Eugenio
ITA
1659
24
CM
Danieli Enrico
ITA
2021
½
-
½
24
25
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2021
54
2N
Moretti Filippo
ITA
1646
1
-
0
25
55
2N
Caputo Andrea
ITA
1608
26
CM
Procacci Sergio
ITA
2020
0
-
1
26
27
CM
Pala Giorgio
ITA
2012
56
2N
Festa Simone
ITA
1584
1
-
0
27
57
3N
Fabbri Morgana
ITA
1556
28
CM
Pitrelli Antonio
ITA
2001
0
-
1
28
29
1N
Cuccarini Andrea
ITA
1991
58
3N
Alessio Anna
ITA
1510
1
-
0
29
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2458
1
-
F
30
31
CM
Bernardini Tommaso
ITA
1979
0
-
F
Informativa Privacy