Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5_CAMP_INTERPROV_AG_CL_EN_2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602022A
5_CAMP_INTERPROV_AG_CL_EN_2016
Caltanissetta -Favara
AG
SIC
30-01-2016
07-02-2016
6
22
SGARITO PASQUALE (LINO)
Denominazione:
5_CAMP_INTERPROV_AG_CL_EN_2016
Luogo:
Caltanissetta -Favara
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SGARITO PASQUALE (LINO)
Culle' Salvatore
Marturana Daniele
1
Filetti Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Calamera Angelo
Chiodo Cataldo
Culle' Salvatore
Di Maria Giovanni
Di Pasquale Giuseppe
Dinamo Giulio
Falconieri Carmelo
Filetti Antonio
Filetti Massimiliano
Licata Silvio
Lo Grande Gaetano
Manna Angelo
Marturana Daniele
Nigrelli Dario
Ristagno Calogero
Ruoppolo Alfonso
Savarino Matteo
Savitteri Calogero
Sgarito Carmelo
Terenzi Flavio
Turco Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Culle' Salvatore
4.5
ITA
1923
1
CM
Sgarito Carmelo
4
ITA
1945
1
-
0
2
6
1N
Marturana Daniele
3.5
ITA
1829
4
1N
Filetti Massimiliano
4
ITA
1852
1
-
0
3
5
1N
Savitteri Calogero
3
ITA
1845
3
1N
Ruoppolo Alfonso
3.5
ITA
1902
½
-
½
4
7
2N
Ristagno Calogero
3
ITA
1688
12
3N
Di Maria Giovanni
3
ITA
1530
½
-
½
5
9
3N
Lo Grande Gaetano
3
ITA
1578
21
NC
Falconieri Carmelo
3
ITA
1368
1
-
0
6
19
NC
Terenzi Flavio
2.5
ITA
1422
15
NC
Dinamo Giulio
3
ITA
1440
1
-
0
7
10
2N
Chiodo Cataldo
2
ITA
1550
8
2N
Turco Francesco
2
ITA
1664
1
-
0
8
22
NC
Accurso Tagano Emanuele
2
ITA
1285
13
3N
Calamera Angelo
2
ITA
1506
0
-
1
9
11
3N
Licata Silvio
1.5
ITA
1539
20
NC
Filetti Antonio
1.5
ITA
1392
½
-
½
10
14
NC
Di Pasquale Giuseppe
1
ITA
1440
16
NC
Savarino Matteo
1.5
ITA
1440
0
-
1
11
18
NC
Manna Angelo
1
ITA
1431
1
-
F
12
17
NC
Nigrelli Dario
0.5
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy