Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI PERUGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602026A
4° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI PERUGIA
Perugia
PG
UMB
19-02-2016
21-02-2016
5
44
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
4° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI PERUGIA
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
ALBI BACHINI F.
Marsili Riccardo
Carnicelli Valerio
1
Cafaro Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Albore Daniele
Anasetti Alberto
Arbore Daniele
Bassini Massimo
Bertolini Ettore
Brunori Valerio
Cafaro Luca
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Cardinali Egidio
Carnicelli Valerio
Ceniccola Michele
Colabrese Cary
Cuppone Fiorinto
Degni Raffaele
Di Muccio Lindoro
Fontana Alessandro
Girgenti Giuseppe
Gismondi Gherardo Maria
Gromovs Sergejs
Innocenti Luca
Lantini Marco
Malfagia Andrea
Marsili Riccardo
Mecarone Sabrina
Mignone Marco
Mori Franco
Moscarino Carlo
Ognibene Piero
Pastore Cosmas
Pazzini Francesco
Pelyushenko Vladyslav
Peron Davide
Rocchi Federico
Romano Claudio
Rossini Gianluca
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Reza
Topini Michele
Vannelli Vittorio
Vigile Matteo Riccardo
Wieringa Helmer
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
43
NC
Degni Raffaele
ITA
UMB
TR
1413
1611.80
1187
1969
M
169472
42
NC
Topini Michele
ITA
UMB
PG
1440
1713.00
1520
1985
M
137737
41
NC
Shahrezaei Dolatabai Reza
ITA
UMB
PG
1440
1666.80
1427
1968
M
169232
39
NC
Brunori Valerio
ITA
UMB
PG
1440
1721.40
1426
1981
M
166365
40
NC
Sensi Giovanni
ITA
UMB
PG
1440
1594.80
1171
1988
M
169688
44
3N
Mori Franco
ITA
TOS
FI
1366
1639.20
1306
1949
M
2819614
161801
38
3N
Capuano Paolo
ITA
UMB
TR
1458
1640.80
1601
1973
M
2813721
161615
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
LAZ
RM
1477
1702.00
1462
1970
M
2818090
148063
36
3N
Mecarone Sabrina
ITA
LAZ
VT
1551
1602.20
1486
1975
F
2829555
165358
35
2N
Ceniccola Michele
ITA
CAM
BN
1552
1686.20
1447
1976
M
861235
123702
34
3N
Pazzini Francesco
ITA
TOS
GR
1558
1639.00
1605
1976
M
2830596
165451
33
2N
Fontana Alessandro
ITA
LAZ
RI
1570
1664.60
1665
1969
M
2821570
143329
32
2N
Colabrese Cary
ITA
UMB
PG
1577
1667.40
1633
1948
M
834912
105834
31
2N
Moscarino Carlo
ITA
CAM
BN
1638
1641.40
1634
1948
M
836672
100442
30
2N
Bassini Massimo
ITA
UMB
PG
1659
1640.40
1673
1970
M
809314
122430
29
1N
Capossela Fabio
ITA
UMB
PG
1668
1743.00
1658
1961
M
844470
122349
28
1N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
UMB
PG
1681
1744.60
1777
2001
F
2803939
151675
27
1N
Zenatto Giuliano
ITA
TOS
SI
1706
1470.50
1558
1947
M
828823
122359
26
2N
Albore Daniele
ITA
LAZ
RM
1712
1843.40
1772
1977
M
2841997
169331
25
2N
Cuppone Fiorinto
ITA
UMB
PG
1716
1709.60
1742
1957
M
860905
122352
24
2N
Romano Claudio
ITA
UMB
PG
1735
1822.60
1927
1983
M
844993
134563
23
2N
Rossini Gianluca
ITA
UMB
TR
1749
1825.00
1929
1968
M
897930
119120
22
1N
Peron Davide
ITA
LOM
MN
1774
1742.60
1743
1971
M
827002
101178
21
CM
Vannelli Vittorio
ITA
LAZ
RI
1778
1720.80
1791
1945
M
816701
107287
20
1N
Bertolini Ettore
ITA
UMB
PG
1794
1741.00
1773
1955
M
828289
105833
19
1N
Anasetti Alberto
ITA
UMB
TR
1796
1891.40
1924
1965
M
884278
101900
18
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
PUG
FG
1797
1700.80
1584
1973
M
805963
126071
17
1N
Pastore Cosmas
ITA
UMB
TR
1809
1723.00
1827
1983
M
803677
122763
16
1N
Ognibene Piero
ITA
UMB
TR
1837
1752.60
1825
1955
M
836796
15
1N
Mignone Marco
ITA
UMB
PG
1860
1718.40
1823
1949
M
878480
103882
14
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
CAM
CE
1861
1658.40
1731
1954
M
818712
103957
13
1N
Arbore Daniele
ITA
LAZ
RM
1896
1793.00
1865
2000
M
859800
132979
12
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
UMB
TR
1918
1835.20
1908
1979
M
860913
115055
11
1N
Rocchi Federico
ITA
LAZ
RM
1928
1851.00
1923
1971
M
826308
124455
10
CM
Innocenti Luca
ITA
TOS
FI
1937
1859.00
1931
1973
M
827401
101849
9
NC
Wieringa Helmer
NED
1960
1846.40
1996
1949
M
1021729
8
CM
Cardinali Egidio
ITA
UMB
TR
1978
1854.80
1927
1958
M
834610
101885
7
CM
Vigile Matteo Riccardo
ITA
LAZ
RM
2047
1835.60
2076
1977
M
811556
106221
6
M
Lantini Marco
ITA
LAZ
RM
2082
1966.00
2206
1956
M
801054
105397
5
CM
Cafaro Luca
ITA
LAZ
RM
2089
2042.00
2235
1999
M
859818
133900
4
M
Carnicelli Valerio
ITA
LAZ
RM
2170
1984.20
2351
2000
M
856185
130594
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
LAZ
RM
2177
1935.00
2007
1965
M
811394
121317
2
M
Marsili Riccardo
ITA
UMB
PG
2178
2002.20
2369
1995
M
832960
116923
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
EMI
BO
2184
1896.40
2046
1960
M
801941
105462
Informativa Privacy