Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI PERUGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602026A
4° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI PERUGIA
Perugia
PG
UMB
19-02-2016
21-02-2016
5
44
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
4° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI PERUGIA
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
ALBI BACHINI F.
Marsili Riccardo
Carnicelli Valerio
1
Cafaro Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Albore Daniele
Anasetti Alberto
Arbore Daniele
Bassini Massimo
Bertolini Ettore
Brunori Valerio
Cafaro Luca
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Cardinali Egidio
Carnicelli Valerio
Ceniccola Michele
Colabrese Cary
Cuppone Fiorinto
Degni Raffaele
Di Muccio Lindoro
Fontana Alessandro
Girgenti Giuseppe
Gismondi Gherardo Maria
Gromovs Sergejs
Innocenti Luca
Lantini Marco
Malfagia Andrea
Marsili Riccardo
Mecarone Sabrina
Mignone Marco
Mori Franco
Moscarino Carlo
Ognibene Piero
Pastore Cosmas
Pazzini Francesco
Pelyushenko Vladyslav
Peron Davide
Rocchi Federico
Romano Claudio
Rossini Gianluca
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Reza
Topini Michele
Vannelli Vittorio
Vigile Matteo Riccardo
Wieringa Helmer
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2184
23
2N
Rossini Gianluca
ITA
1749
1
-
0
2
24
2N
Romano Claudio
ITA
1735
2
M
Marsili Riccardo
ITA
2178
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2177
25
2N
Cuppone Fiorinto
ITA
1716
1
-
0
4
26
2N
Albore Daniele
ITA
1712
4
M
Carnicelli Valerio
ITA
2170
0
-
1
5
28
1N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1681
6
M
Lantini Marco
ITA
2082
0
-
1
6
7
CM
Vigile Matteo Riccardo
ITA
2047
29
1N
Capossela Fabio
ITA
1668
1
-
0
7
30
2N
Bassini Massimo
ITA
1659
8
CM
Cardinali Egidio
ITA
1978
0
-
1
8
9
NC
Wieringa Helmer
NED
1960
31
2N
Moscarino Carlo
ITA
1638
1
-
0
9
32
2N
Colabrese Cary
ITA
1577
10
CM
Innocenti Luca
ITA
1937
0
-
1
10
11
1N
Rocchi Federico
ITA
1928
33
2N
Fontana Alessandro
ITA
1570
1
-
0
11
34
3N
Pazzini Francesco
ITA
1558
12
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1918
0
-
1
12
13
1N
Arbore Daniele
ITA
1896
35
2N
Ceniccola Michele
ITA
1552
1
-
0
13
36
3N
Mecarone Sabrina
ITA
1551
14
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1861
½
-
½
14
15
1N
Mignone Marco
ITA
1860
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1477
1
-
0
15
38
3N
Capuano Paolo
ITA
1458
16
1N
Ognibene Piero
ITA
1837
0
-
1
16
17
1N
Pastore Cosmas
ITA
1809
39
NC
Brunori Valerio
ITA
1440
1
-
0
17
40
NC
Sensi Giovanni
ITA
1440
18
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1797
0
-
1
18
19
1N
Anasetti Alberto
ITA
1796
41
NC
Shahrezaei Dolatabai Reza
ITA
1440
1
-
0
19
42
NC
Topini Michele
ITA
1440
20
1N
Bertolini Ettore
ITA
1794
0
-
1
20
21
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1778
43
NC
Degni Raffaele
ITA
1413
1
-
0
21
44
3N
Mori Franco
ITA
1366
22
1N
Peron Davide
ITA
1774
0
-
1
22
5
CM
Cafaro Luca
ITA
2089
1
-
F
23
27
1N
Zenatto Giuliano
ITA
1706
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1918
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2184
½
-
½
2
2
M
Marsili Riccardo
1
ITA
2178
11
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1928
1
-
0
3
16
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1837
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2177
0
-
1
4
4
M
Carnicelli Valerio
1
ITA
2170
13
1N
Arbore Daniele
1
ITA
1896
1
-
0
5
5
CM
Cafaro Luca
1
ITA
2089
15
1N
Mignone Marco
1
ITA
1860
1
-
0
6
6
M
Lantini Marco
1
ITA
2082
17
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1809
1
-
0
7
18
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1797
7
CM
Vigile Matteo Riccardo
1
ITA
2047
0
-
1
8
8
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1978
19
1N
Anasetti Alberto
1
ITA
1796
½
-
½
9
20
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1794
9
NC
Wieringa Helmer
1
NED
1960
0
-
1
10
10
CM
Innocenti Luca
1
ITA
1937
21
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1778
1
-
0
11
22
1N
Peron Davide
1
ITA
1774
36
3N
Mecarone Sabrina
0.5
ITA
1551
1
-
0
12
14
1N
Di Muccio Lindoro
0.5
ITA
1861
24
2N
Romano Claudio
0
ITA
1735
0
-
1
13
23
2N
Rossini Gianluca
0
ITA
1749
34
3N
Pazzini Francesco
0
ITA
1558
1
-
0
14
25
2N
Cuppone Fiorinto
0
ITA
1716
38
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1458
1
-
0
15
35
2N
Ceniccola Michele
0
ITA
1552
26
2N
Albore Daniele
0
ITA
1712
0
-
1
16
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1477
27
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1706
1
-
0
17
39
NC
Brunori Valerio
0
ITA
1440
28
1N
Albi Bachini Conti Silvia
0
ITA
1681
½
-
½
18
29
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1668
40
NC
Sensi Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
19
41
NC
Shahrezaei Dolatabai Reza
0
ITA
1440
30
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1659
1
-
0
20
31
2N
Moscarino Carlo
0
ITA
1638
42
NC
Topini Michele
0
ITA
1440
0
-
1
21
43
NC
Degni Raffaele
0
ITA
1413
32
2N
Colabrese Cary
0
ITA
1577
0
-
1
22
33
2N
Fontana Alessandro
0
ITA
1570
44
3N
Mori Franco
0
ITA
1366
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Lantini Marco
2
ITA
2082
2
M
Marsili Riccardo
2
ITA
2178
0
-
1
2
3
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2177
22
1N
Peron Davide
2
ITA
1774
1
-
0
3
7
CM
Vigile Matteo Riccardo
2
ITA
2047
4
M
Carnicelli Valerio
2
ITA
2170
0
-
1
4
9
NC
Wieringa Helmer
2
NED
1960
5
CM
Cafaro Luca
2
ITA
2089
0
-
1
5
1
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2184
10
CM
Innocenti Luca
2
ITA
1937
1
-
0
6
19
1N
Anasetti Alberto
1.5
ITA
1796
12
1N
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1918
½
-
½
7
11
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1928
8
CM
Cardinali Egidio
1.5
ITA
1978
½
-
½
8
13
1N
Arbore Daniele
1
ITA
1896
25
2N
Cuppone Fiorinto
1
ITA
1716
1
-
0
9
15
1N
Mignone Marco
1
ITA
1860
29
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1668
½
-
½
10
24
2N
Romano Claudio
1
ITA
1735
16
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1837
½
-
½
11
17
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1809
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1477
1
-
0
12
26
2N
Albore Daniele
1
ITA
1712
18
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1797
1
-
0
13
32
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1577
20
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1794
0
-
1
14
21
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1778
41
NC
Shahrezaei Dolatabai Reza
1
ITA
1440
1
-
0
15
42
NC
Topini Michele
1
ITA
1440
23
2N
Rossini Gianluca
1
ITA
1749
0
-
1
16
44
3N
Mori Franco
0.5
ITA
1366
14
1N
Di Muccio Lindoro
0.5
ITA
1861
0
-
1
17
28
1N
Albi Bachini Conti Silvia
0.5
ITA
1681
33
2N
Fontana Alessandro
0.5
ITA
1570
1
-
0
18
36
3N
Mecarone Sabrina
0.5
ITA
1551
39
NC
Brunori Valerio
0.5
ITA
1440
0
-
1
19
27
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1706
35
2N
Ceniccola Michele
0
ITA
1552
0
-
1
20
30
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1659
38
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1458
1
-
0
21
40
NC
Sensi Giovanni
0
ITA
1440
31
2N
Moscarino Carlo
0
ITA
1638
0
-
1
22
34
3N
Pazzini Francesco
0
ITA
1558
43
NC
Degni Raffaele
0
ITA
1413
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Marsili Riccardo
3
ITA
2178
5
CM
Cafaro Luca
3
ITA
2089
½
-
½
2
4
M
Carnicelli Valerio
3
ITA
2170
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2177
1
-
0
3
1
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2184
6
M
Lantini Marco
2
ITA
2082
0
-
1
4
20
1N
Bertolini Ettore
2
ITA
1794
7
CM
Vigile Matteo Riccardo
2
ITA
2047
0
-
1
5
8
CM
Cardinali Egidio
2
ITA
1978
17
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1809
1
-
0
6
22
1N
Peron Davide
2
ITA
1774
9
NC
Wieringa Helmer
2
NED
1960
0
-
1
7
10
CM
Innocenti Luca
2
ITA
1937
19
1N
Anasetti Alberto
2
ITA
1796
½
-
½
8
12
1N
Girgenti Giuseppe
2
ITA
1918
21
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1778
½
-
½
9
23
2N
Rossini Gianluca
2
ITA
1749
13
1N
Arbore Daniele
2
ITA
1896
1
-
0
10
14
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1861
26
2N
Albore Daniele
2
ITA
1712
1
-
0
11
29
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1668
11
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1928
0
-
1
12
39
NC
Brunori Valerio
1.5
ITA
1440
15
1N
Mignone Marco
1.5
ITA
1860
0
-
1
13
16
1N
Ognibene Piero
1.5
ITA
1837
28
1N
Albi Bachini Conti Silvia
1.5
ITA
1681
½
-
½
14
18
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1797
24
2N
Romano Claudio
1.5
ITA
1735
½
-
½
15
25
2N
Cuppone Fiorinto
1
ITA
1716
42
NC
Topini Michele
1
ITA
1440
½
-
½
16
35
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1552
30
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1659
0
-
1
17
31
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1638
34
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1558
1
-
0
18
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1477
32
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1577
0
-
1
19
41
NC
Shahrezaei Dolatabai Reza
1
ITA
1440
44
3N
Mori Franco
0.5
ITA
1366
1
-
0
20
33
2N
Fontana Alessandro
0.5
ITA
1570
36
3N
Mecarone Sabrina
0.5
ITA
1551
1
-
0
21
43
NC
Degni Raffaele
0
ITA
1413
27
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1706
0
-
1
22
38
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1458
40
NC
Sensi Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Cafaro Luca
3.5
ITA
2089
4
M
Carnicelli Valerio
4
ITA
2170
½
-
½
2
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2177
2
M
Marsili Riccardo
3.5
ITA
2178
0
-
1
3
6
M
Lantini Marco
3
ITA
2082
8
CM
Cardinali Egidio
3
ITA
1978
1
-
0
4
7
CM
Vigile Matteo Riccardo
3
ITA
2047
23
2N
Rossini Gianluca
3
ITA
1749
1
-
0
5
9
NC
Wieringa Helmer
3
NED
1960
10
CM
Innocenti Luca
2.5
ITA
1937
½
-
½
6
19
1N
Anasetti Alberto
2.5
ITA
1796
1
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2184
0
-
1
7
11
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1928
14
1N
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
1861
½
-
½
8
15
1N
Mignone Marco
2.5
ITA
1860
12
1N
Girgenti Giuseppe
2.5
ITA
1918
½
-
½
9
21
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1778
13
1N
Arbore Daniele
2
ITA
1896
0
-
1
10
26
2N
Albore Daniele
2
ITA
1712
16
1N
Ognibene Piero
2
ITA
1837
0
-
1
11
17
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1809
31
2N
Moscarino Carlo
2
ITA
1638
1
-
0
12
28
1N
Albi Bachini Conti Silvia
2
ITA
1681
20
1N
Bertolini Ettore
2
ITA
1794
½
-
½
13
30
2N
Bassini Massimo
2
ITA
1659
22
1N
Peron Davide
2
ITA
1774
½
-
½
14
24
2N
Romano Claudio
2
ITA
1735
41
NC
Shahrezaei Dolatabai Reza
2
ITA
1440
1
-
0
15
32
2N
Colabrese Cary
2
ITA
1577
25
2N
Cuppone Fiorinto
1.5
ITA
1716
0
-
1
16
33
2N
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1570
18
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1797
1
-
0
17
42
NC
Topini Michele
1.5
ITA
1440
29
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1668
1
-
0
18
27
1N
Zenatto Giuliano
1
ITA
1706
39
NC
Brunori Valerio
1.5
ITA
1440
1
-
0
19
34
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1558
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1477
1
-
0
20
38
3N
Capuano Paolo
1
ITA
1458
35
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1552
1
-
0
21
36
3N
Mecarone Sabrina
0.5
ITA
1551
44
3N
Mori Franco
0.5
ITA
1366
1
-
0
22
40
NC
Sensi Giovanni
0
ITA
1440
43
NC
Degni Raffaele
0
ITA
1413
½
-
½
Informativa Privacy