Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI PERUGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602026A
4° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI PERUGIA
Perugia
PG
UMB
19-02-2016
21-02-2016
5
44
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
4° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI PERUGIA
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
ALBI BACHINI F.
Marsili Riccardo
Carnicelli Valerio
1
Cafaro Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Albore Daniele
Anasetti Alberto
Arbore Daniele
Bassini Massimo
Bertolini Ettore
Brunori Valerio
Cafaro Luca
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Cardinali Egidio
Carnicelli Valerio
Ceniccola Michele
Colabrese Cary
Cuppone Fiorinto
Degni Raffaele
Di Muccio Lindoro
Fontana Alessandro
Girgenti Giuseppe
Gismondi Gherardo Maria
Gromovs Sergejs
Innocenti Luca
Lantini Marco
Malfagia Andrea
Marsili Riccardo
Mecarone Sabrina
Mignone Marco
Mori Franco
Moscarino Carlo
Ognibene Piero
Pastore Cosmas
Pazzini Francesco
Pelyushenko Vladyslav
Peron Davide
Rocchi Federico
Romano Claudio
Rossini Gianluca
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Reza
Topini Michele
Vannelli Vittorio
Vigile Matteo Riccardo
Wieringa Helmer
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Marsili Riccardo
3
ITA
2178
5
CM
Cafaro Luca
3
ITA
2089
½
-
½
2
4
M
Carnicelli Valerio
3
ITA
2170
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2177
1
-
0
3
1
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2184
6
M
Lantini Marco
2
ITA
2082
0
-
1
4
20
1N
Bertolini Ettore
2
ITA
1794
7
CM
Vigile Matteo Riccardo
2
ITA
2047
0
-
1
5
8
CM
Cardinali Egidio
2
ITA
1978
17
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1809
1
-
0
6
22
1N
Peron Davide
2
ITA
1774
9
NC
Wieringa Helmer
2
NED
1960
0
-
1
7
10
CM
Innocenti Luca
2
ITA
1937
19
1N
Anasetti Alberto
2
ITA
1796
½
-
½
8
12
1N
Girgenti Giuseppe
2
ITA
1918
21
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1778
½
-
½
9
23
2N
Rossini Gianluca
2
ITA
1749
13
1N
Arbore Daniele
2
ITA
1896
1
-
0
10
14
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1861
26
2N
Albore Daniele
2
ITA
1712
1
-
0
11
29
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1668
11
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1928
0
-
1
12
39
NC
Brunori Valerio
1.5
ITA
1440
15
1N
Mignone Marco
1.5
ITA
1860
0
-
1
13
16
1N
Ognibene Piero
1.5
ITA
1837
28
1N
Albi Bachini Conti Silvia
1.5
ITA
1681
½
-
½
14
18
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1797
24
2N
Romano Claudio
1.5
ITA
1735
½
-
½
15
25
2N
Cuppone Fiorinto
1
ITA
1716
42
NC
Topini Michele
1
ITA
1440
½
-
½
16
35
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1552
30
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1659
0
-
1
17
31
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1638
34
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1558
1
-
0
18
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1477
32
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1577
0
-
1
19
41
NC
Shahrezaei Dolatabai Reza
1
ITA
1440
44
3N
Mori Franco
0.5
ITA
1366
1
-
0
20
33
2N
Fontana Alessandro
0.5
ITA
1570
36
3N
Mecarone Sabrina
0.5
ITA
1551
1
-
0
21
43
NC
Degni Raffaele
0
ITA
1413
27
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1706
0
-
1
22
38
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1458
40
NC
Sensi Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy