Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI GROSSETO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602030A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI GROSSETO 2016
Grosseto
GR
TOS
19-02-2016
21-02-2016
5
31
MARCUCCI MASSIMILIANO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI GROSSETO 2016
Luogo:
Grosseto
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MARCUCCI MASSIMILIANO
Russo Leonardo
Graziani Mauro
1
Baldi Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Daniele
Barni Daniele
Belli Roberto
Bigazzi Laura
Bruni Simonetta
Bye
Carlesi Tommaso
Caselli Giacomo
Caselli Luca
Costantini Enrico
Fabbrucci Emma
Fabbrucci Gabriele
Fabbrucci Luca
Fossatelli Marino
Fregosi Fabiola
Graziani Mauro
Lenzi Marco
Luciani Luca
Luciani Simone
Manfucci Giacomo
Marzinotto Filippo
Mendoza Alberto
Mendoza Alvarez Diego
Olivi Livio
Papini Enzo
Pellegrini Alfiero
Ragazzini Alessandro
Roveri Patrizio
Russo Giuseppe
Russo Leonardo
Terni Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Baldi Daniele
3.5
ITA
1877
2
NC
Graziani Mauro
3.5
ITA
1830
½
-
½
2
3
NC
Russo Leonardo
3.5
ITA
1818
6
NC
Terni Daniele
3.5
ITA
1613
1
-
0
3
9
NC
Olivi Livio
2.5
ITA
1492
5
NC
Carlesi Tommaso
3
ITA
1641
0
-
1
4
8
NC
Papini Enzo
2.5
ITA
1507
4
NC
Barni Daniele
2.5
ITA
1695
0
-
1
5
19
NC
Mendoza Alvarez Diego
2.5
ITA
1440
14
NC
Costantini Enrico
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
27
NC
Russo Giuseppe
2.5
ITA
1367
22
NC
Manfucci Giacomo
2.5
ITA
1419
0
-
1
7
15
NC
Fabbrucci Luca
2
ITA
1440
31
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1164
1
-
0
8
21
NC
Marzinotto Filippo
2
ITA
1437
18
NC
Mendoza Alberto
2
ITA
1440
1
-
0
9
23
NC
Roveri Patrizio
2
ITA
1416
30
NC
Caselli Giacomo
2
ITA
1241
0
-
1
10
26
NC
Pellegrini Alfiero
1.5
ITA
1368
24
NC
Luciani Simone
2
ITA
1392
1
-
0
11
11
NC
Bigazzi Laura
1
ITA
1440
7
NC
Fabbrucci Gabriele
1.5
ITA
1437
0
-
1
12
12
NC
Bruni Simonetta
1
ITA
1440
25
NC
Ragazzini Alessandro
1
ITA
1371
0
-
1
13
13
NC
Caselli Luca
1
ITA
1440
29
NC
Luciani Luca
1
ITA
1356
1
-
0
14
16
NC
Fregosi Fabiola
1
ITA
1440
28
NC
Fabbrucci Emma
1
ITA
1359
1
-
0
15
17
NC
Lenzi Marco
1.5
ITA
1440
0
-
F
16
10
NC
Belli Roberto
0
ITA
1440
1
-
F
17
20
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy