Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2°WEEKEND IL CASTELLETTO U16 U2200
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603014A
2°WEEKEND IL CASTELLETTO U16 U2200
Savona
SV
LIG
04-03-2016
06-03-2016
5
19
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
2°WEEKEND IL CASTELLETTO U16 U2200
Luogo:
Savona
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30''bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CASALINI B.
Ballotti Luca
Paparella Nicole Samantha
1
Zavattero Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Briata Nicolo'
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Cinaglia Alberto
Leoncini Filippo
Lorenzetti Ilaria
Melotti Michele
Migotto Alessandro
Paparella Nicole Samantha
Rindone Andrea
Riva Francesco
Sala Giulia
Sesana Letizia
Titze Leo
Tortarolo Sabrina
Tortarolo Vanessa
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Tortarolo Vanessa
ITA
1398
1
2N
Ballotti Luca
ITA
1620
0
-
1
2
2
3N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1566
11
NC
Titze Leo
ITA
1393
0
-
1
3
12
NC
Sala Giulia
ITA
1381
3
2N
Zavattero Luca
ITA
1534
0
-
1
4
4
NC
Melotti Michele
ITA
1485
13
NC
Cinaglia Alberto
ITA
1357
½
-
½
5
14
NC
Lorenzetti Ilaria
ITA
1356
5
3N
Briata Nicolo'
ITA
1475
0
-
1
6
6
2N
Rindone Andrea
ITA
1467
15
NC
Migotto Alessandro
ITA
1277
1
-
0
7
16
NC
Leoncini Filippo
ITA
1270
7
3N
Tortarolo Sabrina
ITA
1444
1
-
0
8
8
NC
Sesana Letizia
ITA
1431
17
NC
Riva Francesco
ITA
1263
1
-
0
9
18
NC
Zavattero Andrea
ITA
1254
9
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1407
1
-
0
10
19
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1195
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ballotti Luca
1
ITA
1620
8
NC
Sesana Letizia
1
ITA
1431
1
-
0
2
3
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1534
16
NC
Leoncini Filippo
1
ITA
1270
1
-
0
3
5
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1475
18
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1254
1
-
0
4
19
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1195
6
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1467
0
-
1
5
11
NC
Titze Leo
1
ITA
1393
4
NC
Melotti Michele
0.5
ITA
1485
0
-
1
6
13
NC
Cinaglia Alberto
0.5
ITA
1357
2
3N
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1566
0
-
1
7
7
3N
Tortarolo Sabrina
0
ITA
1444
12
NC
Sala Giulia
0
ITA
1381
1
-
0
8
9
NC
Castellucci Emiliano
0
ITA
1407
14
NC
Lorenzetti Ilaria
0
ITA
1356
1
-
0
9
15
NC
Migotto Alessandro
0
ITA
1277
10
NC
Tortarolo Vanessa
0
ITA
1398
1
-
0
10
17
NC
Riva Francesco
0
ITA
1263
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1475
1
2N
Ballotti Luca
2
ITA
1620
0
-
1
2
6
2N
Rindone Andrea
2
ITA
1467
3
2N
Zavattero Luca
2
ITA
1534
½
-
½
3
4
NC
Melotti Michele
1.5
ITA
1485
7
3N
Tortarolo Sabrina
1
ITA
1444
1
-
0
4
2
3N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1566
15
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1277
1
-
0
5
8
NC
Sesana Letizia
1
ITA
1431
19
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1195
1
-
0
6
16
NC
Leoncini Filippo
1
ITA
1270
9
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1407
0
-
1
7
17
NC
Riva Francesco
1
ITA
1263
11
NC
Titze Leo
1
ITA
1393
1
-
0
8
18
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1254
13
NC
Cinaglia Alberto
0.5
ITA
1357
1
-
0
9
10
NC
Tortarolo Vanessa
0
ITA
1398
12
NC
Sala Giulia
0
ITA
1381
0
-
1
10
14
NC
Lorenzetti Ilaria
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ballotti Luca
3
ITA
1620
6
2N
Rindone Andrea
2.5
ITA
1467
1
-
0
2
3
2N
Zavattero Luca
2.5
ITA
1534
4
NC
Melotti Michele
2.5
ITA
1485
1
-
0
3
9
NC
Castellucci Emiliano
2
ITA
1407
2
3N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1566
0
-
1
4
17
NC
Riva Francesco
2
ITA
1263
5
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1475
0
-
1
5
18
NC
Zavattero Andrea
2
ITA
1254
8
NC
Sesana Letizia
2
ITA
1431
1
-
0
6
7
3N
Tortarolo Sabrina
1
ITA
1444
14
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1356
1
-
0
7
11
NC
Titze Leo
1
ITA
1393
16
NC
Leoncini Filippo
1
ITA
1270
1
-
0
8
12
NC
Sala Giulia
1
ITA
1381
19
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1195
1
-
0
9
15
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1277
13
NC
Cinaglia Alberto
0.5
ITA
1357
0
-
1
10
10
NC
Tortarolo Vanessa
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Zavattero Luca
3.5
ITA
1534
1
2N
Ballotti Luca
4
ITA
1620
0
-
1
2
2
3N
Paparella Nicole Samantha
3
ITA
1566
18
NC
Zavattero Andrea
3
ITA
1254
1
-
0
3
4
NC
Melotti Michele
2.5
ITA
1485
5
3N
Briata Nicolo'
3
ITA
1475
½
-
½
4
6
2N
Rindone Andrea
2.5
ITA
1467
9
NC
Castellucci Emiliano
2
ITA
1407
1
-
0
5
11
NC
Titze Leo
2
ITA
1393
7
3N
Tortarolo Sabrina
2
ITA
1444
1
-
0
6
8
NC
Sesana Letizia
2
ITA
1431
12
NC
Sala Giulia
2
ITA
1381
½
-
½
7
13
NC
Cinaglia Alberto
1.5
ITA
1357
17
NC
Riva Francesco
2
ITA
1263
1
-
0
8
19
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1195
10
NC
Tortarolo Vanessa
1
ITA
1398
1
-
0
9
14
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1356
15
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1277
0
-
1
10
16
NC
Leoncini Filippo
1
ITA
1270
1
-
F
Informativa Privacy