Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603020B
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 2
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
11-03-2016
13-03-2016
5
75
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
GASTALDELLO L.
De Angelis Fernando
Pedemonte Claudio Giovanni
1
Rossi Cassani Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Accardo Maurizio
Acremoni Giovanni
Baggiani Fabio
Bajada Giacomo
Barbasini Francesco
Bario Emilio
Biernacki Hubert
Binaj Emanuel
Bonomi Maurizio
Buselli Claudio
Bye
Bye
Carena Alberto
Cecchi Giuseppe
Celli Ugo
Cesarini Antonello
Ciccarelli Marco
Cinaglia Alberto
Cocina Giovanni
Cogliandro Santo
Collareta Giovanni
Cotrufo Alessandro
Cunsolo Gianfranco
D'ambrosio Simone
De Angelis Fernando
De Pirro Amedeo
Demetri Dario
Emini Ekrem
Falcone Giancarlo
Faraci Antonino
Favaro Alessandro
Fiorini Sergio Andrea
Formento Paolo
Gandolfi Gianfranco
Hu Michele
Jovanovic Goran
Kresovic Svetozar
Lazzaretti Laura
Maestri Marcello
Mandolini Alessandro
Milieni Fabrizio
Militello Michele
Minna Andrea
Mirata Gian Marco
Musso Valerio
Ottelli Franco
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pieroni Marco
Pinarelli Giuseppe
Platino Maurizio
Poggi Filippo
Rellini Dino
Restifo Katiuscia
Ribizzi Marco
Rossi Cassani Gianni
Roveta Andrea
Ruggeri Claudio
Saiano Franco
Salerno Luciano
Scarato Luca
Scaruffi Giovanni
Schiappacasse Giuliano
Squarci Franco
Stanisci Carlo
Stoppa Omar
Taiuti Mauro
Tamburini Lorenzo
Tiby Giovanni Maria
Traverso Massimiliano
Vairo Rocco Enrico
Valentini Angelo
Vietina Franco
Zignego Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1630
1
CM
De Angelis Fernando
2
ITA
2024
0
-
1
2
29
3N
Ottelli Franco
0
ITA
1562
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1792
0
-
1
3
24
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1689
3
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1799
½
-
½
4
18
3N
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1515
5
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1770
0
-
1
5
9
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1467
10
2N
Abbate Giovanni
1.5
ITA
1672
1
-
0
6
11
NC
Maestri Marcello
0
ITA
1488
7
1N
Zignego Marino
1.5
ITA
1815
½
-
½
7
19
2N
Bario Emilio
1
ITA
1690
6
M
Collareta Giovanni
1
ITA
2098
0
-
1
8
17
NC
Biernacki Hubert
0.5
ITA
1449
21
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1630
1
-
0
9
28
3N
Scarato Luca
0
ITA
1533
4
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1640
0
-
1
10
25
2N
Cocina Giovanni
0
ITA
1734
12
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1725
0
-
1
11
16
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1642
13
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1800
½
-
½
12
27
2N
Demetri Dario
0
ITA
1625
14
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1727
½
-
½
13
8
M
Faraci Antonino
1.5
ITA
1990
0
-
F
14
20
1N
Emini Ekrem
1
ITA
1773
0
-
F
15
22
CM
Cogliandro Santo
1
ITA
1993
0
-
F
16
23
CM
Militello Michele
0
ITA
1752
0
-
F
17
26
3N
De Pirro Amedeo
0
ITA
1544
0
-
F
18
30
NC
Lazzaretti Laura
0
ITA
1389
0
-
F
19
31
NC
Carena Alberto
0
ITA
1392
0
-
F
20
32
NC
Vairo Rocco Enrico
0
ITA
1299
0
-
F
21
33
NC
Poggi Filippo
0
ITA
1488
0
-
F
22
34
2N
Jovanovic Goran
0
ITA
1637
0
-
F
23
35
NC
Roveta Andrea
0
ITA
1365
0
-
F
24
36
3N
Fiorini Sergio Andrea
0
ITA
1459
0
-
F
25
37
NC
Hu Michele
0
ITA
1408
0
-
F
26
38
NC
Cotrufo Alessandro
0
ITA
1383
0
-
F
27
39
1N
Taiuti Mauro
0
ITA
1914
0
-
F
28
40
NC
Tiby Giovanni Maria
0
ITA
1267
0
-
F
29
41
NC
Mirata Gian Marco
0
ITA
1374
0
-
F
30
42
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1778
0
-
F
31
43
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1841
0
-
F
32
44
NC
Bye
0
ITA
1704
0
-
F
33
45
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1817
0
-
F
34
46
2N
Scaruffi Giovanni
0
ITA
1697
0
-
F
35
47
2N
Favaro Alessandro
0
ITA
1493
0
-
F
36
48
NC
Bye
0
ITA
1969
0
-
F
37
49
1N
Valentini Angelo
0
ITA
1785
0
-
F
38
50
NC
Minna Andrea
0
ITA
1431
0
-
F
39
51
1N
Bajada Giacomo
0
ITA
1570
0
-
F
40
52
FM
Stoppa Omar
0
ITA
2282
0
-
F
41
53
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1754
0
-
F
42
54
M
Bonomi Maurizio
0
ITA
2186
0
-
F
43
55
2N
Saiano Franco
0
ITA
1758
0
-
F
44
56
1N
Accardo Maurizio
0
ITA
1938
0
-
F
45
57
CM
Tamburini Lorenzo
0
ITA
1923
0
-
F
46
58
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1939
0
-
F
47
59
NC
Kresovic Svetozar
0
ITA
1838
0
-
F
48
60
1N
Acremoni Giovanni
0
ITA
1827
0
-
F
49
61
2N
Salerno Luciano
0
ITA
1625
0
-
F
50
62
CM
Squarci Franco
0
ITA
1676
0
-
F
51
63
1N
Pieroni Marco
0
ITA
1772
0
-
F
52
64
NC
D'Ambrosio Simone
0
ITA
1437
0
-
F
53
65
NC
Rellini Dino
0
ITA
1437
0
-
F
54
66
NC
Binaj Emanuel
0
ITA
1355
0
-
F
55
67
1N
Vietina Franco
0
ITA
1716
0
-
F
56
68
NC
Cinaglia Alberto
0
ITA
1357
0
-
F
57
69
FM
Formento Paolo
0
ITA
2299
0
-
F
58
70
1N
Celli Ugo
0
ITA
1946
0
-
F
59
71
3N
Stanisci Carlo
0
ITA
1553
0
-
F
60
72
2N
Ribizzi Marco
0
ITA
1635
0
-
F
61
73
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1867
0
-
F
62
74
2N
Barbasini Francesco
0
ITA
1639
0
-
F
63
75
CM
Musso Valerio
0
ITA
1897
0
-
F
Informativa Privacy