Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. SERIE-C GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603031A
C.I.S. SERIE-C GIRONE 4
Robecchetto con Induno
MI
LOM
11-03-2016
13-03-2016
5
71
PINO NICOLA
Denominazione:
C.I.S. SERIE-C GIRONE 4
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Tramalloni Luca
Coppola Federico
1
Franza Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatelli Andrea
Alberio Silvio
Alessi Sergio
Andolfatto Maria
Asperti Giovanni
Attuati Stefano
Barbero Marco
Baruscotti Mauro
Bianchi Alberto
Bonassi Tommaso
Buonocore Elio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calzolari Giampietro
Canali Marco
Chetta Alberto
Conta Diego
Coppola Federico
Coppola Guido
Cunati Valerio
Della Rocca Luigi
Emoroso Claudio
Foglieni Matteo
Franza Marco
Galli Agostino
Gemma Dario
Gomez Roberto
Grattarola Fabio
Guerini Sara
Guerini Silvia
Guerrini Donato
Kupresakovic Marko
Lanza Francesco Paolo
Levantaci Arturo
Loi Alberto
Lucchese Paolo
Lupi Matthew
Macchi Marco
Maroni Luca
Mazzarone Maurizio
Mereghetti Marco
Ongarelli Marco
Origgi Maurizio
Ottolini Graziano
Pace Roberto
Paleologu Vladimir
Pecorario Stefano
Piantoni Pierino
Poretti Ennio
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Puppi Simone
Raselli Claudio
Rossini Fulvio
Rota Simone
Rutigliano Cesare
Sala Tiziano Paolo
Sibille Ettore
Tiraboschi Nicolo'
Toreno Antonio
Tramalloni Luca
Trenti Alessandro
Troiani Mauro
Uslenghi Giorgio
Vinciguerra Riccardo
Zanellato Lorenzo
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Coppola Federico
ITA
1968
62
CM
Ongarelli Marco
ITA
2077
1
-
0
2
4
CM
Troiani Mauro
ITA
1963
64
CM
Grattarola Fabio
ITA
1952
0
-
1
3
5
CM
Bianchi Alberto
ITA
1871
68
1N
Baruscotti Mauro
ITA
1885
1
-
0
4
7
2N
Trenti Alessandro
ITA
1784
69
1N
Gemma Dario
ITA
1852
0
-
1
5
16
M
Buonocore Elio
ITA
2148
51
CM
Bonassi Tommaso
ITA
2041
½
-
½
6
17
CM
Rossini Fulvio
ITA
2000
54
CM
Foglieni Matteo
ITA
2021
0
-
1
7
20
CM
Coppola Guido
ITA
1946
56
1N
Pecorario Stefano
ITA
1903
½
-
½
8
23
2N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1781
59
2N
Guerini Sara
ITA
1786
½
-
½
9
32
CM
Pace Roberto
ITA
1955
46
CM
Franza Marco
ITA
2119
½
-
½
10
33
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1951
47
CM
Tramalloni Luca
ITA
2009
0
-
1
11
37
2N
Lupi Matthew
ITA
1739
49
CM
Calzolari Giampietro
ITA
1867
0
-
1
12
38
2N
Galli Agostino
ITA
1737
50
1N
Piantoni Pierino
ITA
1843
0
-
1
13
1
NC
Paleologu Vladimir
SUI
2112
0
-
F
14
2
CM
Ottolini Graziano
ITA
1987
0
-
F
15
6
1N
Alberio Silvio
ITA
1821
0
-
F
16
8
1N
Poretti Ennio
ITA
1779
0
-
F
17
9
CM
Raselli Claudio
ITA
1765
0
-
F
18
10
1N
Loi Alberto
ITA
1734
0
-
F
19
11
2N
Zanin Fabio
ITA
1684
0
-
F
20
12
2N
Cunati Valerio
ITA
1659
0
-
F
21
13
2N
Mereghetti Marco
ITA
1656
0
-
F
22
14
1N
Conta Diego
ITA
1646
0
-
F
23
15
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1618
0
-
F
24
18
CM
Guerrini Donato
ITA
1982
0
-
F
25
19
1N
Prete Alessandro
ITA
1978
0
-
F
26
21
1N
Toreno Antonio
ITA
1870
0
-
F
27
22
1N
Canali Marco
ITA
1854
0
-
F
28
24
2N
Abbatelli Andrea
ITA
1751
0
-
F
29
25
NC
Bye
ITA
1744
0
-
F
30
26
1N
Emoroso Claudio
ITA
1735
0
-
F
31
27
2N
Gomez Roberto
ITA
1699
0
-
F
32
28
2N
Primerano Carlo
ITA
1686
0
-
F
33
29
NC
Bye
ITA
1650
0
-
F
34
30
2N
Puppi Simone
ITA
1575
0
-
F
35
31
1N
Maroni Luca
ITA
1964
0
-
F
36
34
NC
Kupresakovic Marko
CRO
1909
0
-
F
37
35
1N
Della Rocca Luigi
ITA
1788
0
-
F
38
36
1N
Origgi Maurizio
ITA
1753
0
-
F
39
39
2N
Macchi Marco
ITA
1655
0
-
F
40
40
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1628
0
-
F
41
41
2N
Alessi Sergio
ITA
1625
0
-
F
42
42
2N
Levantaci Arturo
ITA
1623
0
-
F
43
43
3N
Uslenghi Giorgio
ITA
1509
0
-
F
44
44
NC
Chetta Alberto
ITA
1491
0
-
F
45
45
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
46
48
CM
Zanellato Lorenzo
ITA
2059
0
-
F
47
52
CM
Rota Simone
ITA
2048
0
-
F
48
53
CM
Guerini Silvia
ITA
2035
0
-
F
49
55
CM
Attuati Stefano
ITA
2011
0
-
F
50
57
NC
Bye
ITA
1880
0
-
F
51
58
1N
Asperti Giovanni
ITA
1848
0
-
F
52
60
2N
Andolfatto Maria
ITA
1843
0
-
F
53
61
2N
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1624
0
-
F
54
63
CM
Sibille Ettore
ITA
2009
0
-
F
55
65
1N
Barbero Marco
ITA
1937
0
-
F
56
66
NC
Bye
ITA
1936
0
-
F
57
67
CM
Lucchese Paolo
ITA
1884
0
-
F
58
70
NC
Bye
ITA
1800
0
-
F
59
71
2N
Vinciguerra Riccardo
ITA
1554
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
64
CM
Grattarola Fabio
1
ITA
1952
49
CM
Calzolari Giampietro
1
ITA
1867
1
-
0
2
62
CM
Ongarelli Marco
0
ITA
2077
47
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2009
0
-
1
3
68
1N
Baruscotti Mauro
0
ITA
1885
50
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1843
½
-
½
4
1
NC
Paleologu Vladimir
0
SUI
2112
16
M
Buonocore Elio
0.5
ITA
2148
½
-
½
5
15
1N
Rutigliano Cesare
0
ITA
1618
20
CM
Coppola Guido
0.5
ITA
1946
½
-
½
6
51
CM
Bonassi Tommaso
0.5
ITA
2041
33
CM
Mazzarone Maurizio
0
ITA
1951
½
-
½
7
56
1N
Pecorario Stefano
0.5
ITA
1903
38
2N
Galli Agostino
0
ITA
1737
1
-
0
8
59
2N
Guerini Sara
0.5
ITA
1786
42
2N
Levantaci Arturo
0
ITA
1623
1
-
0
9
2
CM
Ottolini Graziano
0
ITA
1987
17
CM
Rossini Fulvio
0
ITA
2000
0
-
1
10
8
1N
Poretti Ennio
0
ITA
1779
19
1N
Prete Alessandro
0
ITA
1978
0
-
1
11
55
CM
Attuati Stefano
0
ITA
2011
34
NC
Kupresakovic Marko
0
CRO
1909
1
-
0
12
63
CM
Sibille Ettore
0
ITA
2009
48
CM
Zanellato Lorenzo
0
ITA
2059
½
-
½
13
3
CM
Coppola Federico
1
ITA
1968
0
-
F
14
5
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
1871
0
-
F
15
54
CM
Foglieni Matteo
1
ITA
2021
0
-
F
16
69
1N
Gemma Dario
1
ITA
1852
0
-
F
17
23
2N
Sala Tiziano Paolo
0.5
ITA
1781
0
-
F
18
32
CM
Pace Roberto
0.5
ITA
1955
0
-
F
19
46
CM
Franza Marco
0.5
ITA
2119
0
-
F
20
4
CM
Troiani Mauro
0
ITA
1963
0
-
F
21
6
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1821
0
-
F
22
7
2N
Trenti Alessandro
0
ITA
1784
0
-
F
23
9
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1765
0
-
F
24
10
1N
Loi Alberto
0
ITA
1734
0
-
F
25
11
2N
Zanin Fabio
0
ITA
1684
0
-
F
26
12
2N
Cunati Valerio
0
ITA
1659
0
-
F
27
13
2N
Mereghetti Marco
0
ITA
1656
0
-
F
28
14
1N
Conta Diego
0
ITA
1646
0
-
F
29
18
CM
Guerrini Donato
0
ITA
1982
0
-
F
30
21
1N
Toreno Antonio
0
ITA
1870
0
-
F
31
22
1N
Canali Marco
0
ITA
1854
0
-
F
32
24
2N
Abbatelli Andrea
0
ITA
1751
0
-
F
33
25
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
34
26
1N
Emoroso Claudio
0
ITA
1735
0
-
F
35
27
2N
Gomez Roberto
0
ITA
1699
0
-
F
36
28
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1686
0
-
F
37
29
NC
Bye
0
ITA
1650
0
-
F
38
30
2N
Puppi Simone
0
ITA
1575
0
-
F
39
31
1N
Maroni Luca
0
ITA
1964
0
-
F
40
35
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1788
0
-
F
41
36
1N
Origgi Maurizio
0
ITA
1753
0
-
F
42
37
2N
Lupi Matthew
0
ITA
1739
0
-
F
43
39
2N
Macchi Marco
0
ITA
1655
0
-
F
44
40
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1628
0
-
F
45
41
2N
Alessi Sergio
0
ITA
1625
0
-
F
46
43
3N
Uslenghi Giorgio
0
ITA
1509
0
-
F
47
44
NC
Chetta Alberto
0
ITA
1491
0
-
F
48
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
49
52
CM
Rota Simone
0
ITA
2048
0
-
F
50
53
CM
Guerini Silvia
0
ITA
2035
0
-
F
51
57
NC
Bye
0
ITA
1880
0
-
F
52
58
1N
Asperti Giovanni
0
ITA
1848
0
-
F
53
60
2N
Andolfatto Maria
0
ITA
1843
0
-
F
54
61
2N
Tiraboschi Nicolo'
0
ITA
1624
0
-
F
55
65
1N
Barbero Marco
0
ITA
1937
0
-
F
56
66
NC
Bye
0
ITA
1936
0
-
F
57
67
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
1884
0
-
F
58
70
NC
Bye
0
ITA
1800
0
-
F
59
71
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1554
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Prete Alessandro
1
ITA
1978
64
CM
Grattarola Fabio
2
ITA
1952
½
-
½
2
50
1N
Piantoni Pierino
1.5
ITA
1843
59
2N
Guerini Sara
1.5
ITA
1786
½
-
½
3
49
CM
Calzolari Giampietro
1
ITA
1867
56
1N
Pecorario Stefano
1.5
ITA
1903
0
-
1
4
17
CM
Rossini Fulvio
1
ITA
2000
63
CM
Sibille Ettore
0.5
ITA
2009
½
-
½
5
46
CM
Franza Marco
0.5
ITA
2119
51
CM
Bonassi Tommaso
1
ITA
2041
1
-
0
6
48
CM
Zanellato Lorenzo
0.5
ITA
2059
55
CM
Attuati Stefano
1
ITA
2011
1
-
0
7
38
2N
Galli Agostino
0
ITA
1737
5
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
1871
0
-
1
8
16
M
Buonocore Elio
1
ITA
2148
62
CM
Ongarelli Marco
0
ITA
2077
½
-
½
9
32
CM
Pace Roberto
0.5
ITA
1955
1
NC
Paleologu Vladimir
0.5
SUI
2112
0
-
1
10
24
2N
Abbatelli Andrea
0
ITA
1751
68
1N
Baruscotti Mauro
0.5
ITA
1885
½
-
½
11
34
NC
Kupresakovic Marko
0
CRO
1909
2
CM
Ottolini Graziano
0
ITA
1987
½
-
½
12
42
2N
Levantaci Arturo
0
ITA
1623
8
1N
Poretti Ennio
0
ITA
1779
½
-
½
13
47
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2009
0
-
F
14
3
CM
Coppola Federico
1
ITA
1968
0
-
F
15
20
CM
Coppola Guido
1
ITA
1946
0
-
F
16
54
CM
Foglieni Matteo
1
ITA
2021
0
-
F
17
69
1N
Gemma Dario
1
ITA
1852
0
-
F
18
15
1N
Rutigliano Cesare
0.5
ITA
1618
0
-
F
19
23
2N
Sala Tiziano Paolo
0.5
ITA
1781
0
-
F
20
33
CM
Mazzarone Maurizio
0.5
ITA
1951
0
-
F
21
4
CM
Troiani Mauro
0
ITA
1963
0
-
F
22
6
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1821
0
-
F
23
7
2N
Trenti Alessandro
0
ITA
1784
0
-
F
24
9
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1765
0
-
F
25
10
1N
Loi Alberto
0
ITA
1734
0
-
F
26
11
2N
Zanin Fabio
0
ITA
1684
0
-
F
27
12
2N
Cunati Valerio
0
ITA
1659
0
-
F
28
13
2N
Mereghetti Marco
0
ITA
1656
0
-
F
29
14
1N
Conta Diego
0
ITA
1646
0
-
F
30
18
CM
Guerrini Donato
0
ITA
1982
0
-
F
31
21
1N
Toreno Antonio
0
ITA
1870
0
-
F
32
22
1N
Canali Marco
0
ITA
1854
0
-
F
33
25
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
34
26
1N
Emoroso Claudio
0
ITA
1735
0
-
F
35
27
2N
Gomez Roberto
0
ITA
1699
0
-
F
36
28
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1686
0
-
F
37
29
NC
Bye
0
ITA
1650
0
-
F
38
30
2N
Puppi Simone
0
ITA
1575
0
-
F
39
31
1N
Maroni Luca
0
ITA
1964
0
-
F
40
35
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1788
0
-
F
41
36
1N
Origgi Maurizio
0
ITA
1753
0
-
F
42
37
2N
Lupi Matthew
0
ITA
1739
0
-
F
43
39
2N
Macchi Marco
0
ITA
1655
0
-
F
44
40
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1628
0
-
F
45
41
2N
Alessi Sergio
0
ITA
1625
0
-
F
46
43
3N
Uslenghi Giorgio
0
ITA
1509
0
-
F
47
44
NC
Chetta Alberto
0
ITA
1491
0
-
F
48
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
49
52
CM
Rota Simone
0
ITA
2048
0
-
F
50
53
CM
Guerini Silvia
0
ITA
2035
0
-
F
51
57
NC
Bye
0
ITA
1880
0
-
F
52
58
1N
Asperti Giovanni
0
ITA
1848
0
-
F
53
60
2N
Andolfatto Maria
0
ITA
1843
0
-
F
54
61
2N
Tiraboschi Nicolo'
0
ITA
1624
0
-
F
55
65
1N
Barbero Marco
0
ITA
1937
0
-
F
56
66
NC
Bye
0
ITA
1936
0
-
F
57
67
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
1884
0
-
F
58
70
NC
Bye
0
ITA
1800
0
-
F
59
71
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1554
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
64
CM
Grattarola Fabio
2.5
ITA
1952
54
CM
Foglieni Matteo
1
ITA
2021
½
-
½
2
2
CM
Ottolini Graziano
0.5
ITA
1987
47
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2009
½
-
½
3
1
NC
Paleologu Vladimir
1.5
SUI
2112
46
CM
Franza Marco
1.5
ITA
2119
½
-
½
4
3
CM
Coppola Federico
1
ITA
1968
48
CM
Zanellato Lorenzo
1.5
ITA
2059
1
-
0
5
17
CM
Rossini Fulvio
1.5
ITA
2000
34
NC
Kupresakovic Marko
0.5
CRO
1909
1
-
0
6
62
CM
Ongarelli Marco
0.5
ITA
2077
51
CM
Bonassi Tommaso
1
ITA
2041
½
-
½
7
4
CM
Troiani Mauro
0
ITA
1963
49
CM
Calzolari Giampietro
1
ITA
1867
½
-
½
8
63
CM
Sibille Ettore
1
ITA
2009
53
CM
Guerini Silvia
0
ITA
2035
½
-
½
9
69
1N
Gemma Dario
1
ITA
1852
58
1N
Asperti Giovanni
0
ITA
1848
½
-
½
10
18
CM
Guerrini Donato
0
ITA
1982
35
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1788
½
-
½
11
21
1N
Toreno Antonio
0
ITA
1870
37
2N
Lupi Matthew
0
ITA
1739
0
-
1
12
28
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1686
38
2N
Galli Agostino
0
ITA
1737
0
-
1
13
56
1N
Pecorario Stefano
2.5
ITA
1903
0
-
F
14
5
CM
Bianchi Alberto
2
ITA
1871
0
-
F
15
50
1N
Piantoni Pierino
2
ITA
1843
0
-
F
16
59
2N
Guerini Sara
2
ITA
1786
0
-
F
17
16
M
Buonocore Elio
1.5
ITA
2148
0
-
F
18
19
1N
Prete Alessandro
1.5
ITA
1978
0
-
F
19
20
CM
Coppola Guido
1
ITA
1946
0
-
F
20
55
CM
Attuati Stefano
1
ITA
2011
0
-
F
21
68
1N
Baruscotti Mauro
1
ITA
1885
0
-
F
22
8
1N
Poretti Ennio
0.5
ITA
1779
0
-
F
23
15
1N
Rutigliano Cesare
0.5
ITA
1618
0
-
F
24
23
2N
Sala Tiziano Paolo
0.5
ITA
1781
0
-
F
25
24
2N
Abbatelli Andrea
0.5
ITA
1751
0
-
F
26
32
CM
Pace Roberto
0.5
ITA
1955
0
-
F
27
33
CM
Mazzarone Maurizio
0.5
ITA
1951
0
-
F
28
42
2N
Levantaci Arturo
0.5
ITA
1623
0
-
F
29
6
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1821
0
-
F
30
7
2N
Trenti Alessandro
0
ITA
1784
0
-
F
31
9
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1765
0
-
F
32
10
1N
Loi Alberto
0
ITA
1734
0
-
F
33
11
2N
Zanin Fabio
0
ITA
1684
0
-
F
34
12
2N
Cunati Valerio
0
ITA
1659
0
-
F
35
13
2N
Mereghetti Marco
0
ITA
1656
0
-
F
36
14
1N
Conta Diego
0
ITA
1646
0
-
F
37
22
1N
Canali Marco
0
ITA
1854
0
-
F
38
25
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
39
26
1N
Emoroso Claudio
0
ITA
1735
0
-
F
40
27
2N
Gomez Roberto
0
ITA
1699
0
-
F
41
29
NC
Bye
0
ITA
1650
0
-
F
42
30
2N
Puppi Simone
0
ITA
1575
0
-
F
43
31
1N
Maroni Luca
0
ITA
1964
0
-
F
44
36
1N
Origgi Maurizio
0
ITA
1753
0
-
F
45
39
2N
Macchi Marco
0
ITA
1655
0
-
F
46
40
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1628
0
-
F
47
41
2N
Alessi Sergio
0
ITA
1625
0
-
F
48
43
3N
Uslenghi Giorgio
0
ITA
1509
0
-
F
49
44
NC
Chetta Alberto
0
ITA
1491
0
-
F
50
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
51
52
CM
Rota Simone
0
ITA
2048
0
-
F
52
57
NC
Bye
0
ITA
1880
0
-
F
53
60
2N
Andolfatto Maria
0
ITA
1843
0
-
F
54
61
2N
Tiraboschi Nicolo'
0
ITA
1624
0
-
F
55
65
1N
Barbero Marco
0
ITA
1937
0
-
F
56
66
NC
Bye
0
ITA
1936
0
-
F
57
67
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
1884
0
-
F
58
70
NC
Bye
0
ITA
1800
0
-
F
59
71
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1554
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
46
CM
Franza Marco
2
ITA
2119
17
CM
Rossini Fulvio
2.5
ITA
2000
1
-
0
2
56
1N
Pecorario Stefano
2.5
ITA
1903
4
CM
Troiani Mauro
0.5
ITA
1963
0
-
1
3
47
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
2009
18
CM
Guerrini Donato
0.5
ITA
1982
1
-
0
4
51
CM
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
2041
1
NC
Paleologu Vladimir
2
SUI
2112
½
-
½
5
53
CM
Guerini Silvia
0.5
ITA
2035
3
CM
Coppola Federico
2
ITA
1968
0
-
1
6
58
1N
Asperti Giovanni
0.5
ITA
1848
5
CM
Bianchi Alberto
2
ITA
1871
1
-
0
7
50
1N
Piantoni Pierino
2
ITA
1843
23
2N
Sala Tiziano Paolo
0.5
ITA
1781
0
-
1
8
37
2N
Lupi Matthew
1
ITA
1739
69
1N
Gemma Dario
1.5
ITA
1852
0
-
1
9
34
NC
Kupresakovic Marko
0.5
CRO
1909
63
CM
Sibille Ettore
1.5
ITA
2009
1
-
0
10
48
CM
Zanellato Lorenzo
1.5
ITA
2059
21
1N
Toreno Antonio
0
ITA
1870
½
-
½
11
33
CM
Mazzarone Maurizio
0.5
ITA
1951
62
CM
Ongarelli Marco
1
ITA
2077
½
-
½
12
35
1N
Della Rocca Luigi
0.5
ITA
1788
68
1N
Baruscotti Mauro
1
ITA
1885
1
-
0
13
64
CM
Grattarola Fabio
3
ITA
1952
0
-
F
14
59
2N
Guerini Sara
2
ITA
1786
0
-
F
15
16
M
Buonocore Elio
1.5
ITA
2148
0
-
F
16
19
1N
Prete Alessandro
1.5
ITA
1978
0
-
F
17
49
CM
Calzolari Giampietro
1.5
ITA
1867
0
-
F
18
54
CM
Foglieni Matteo
1.5
ITA
2021
0
-
F
19
2
CM
Ottolini Graziano
1
ITA
1987
0
-
F
20
20
CM
Coppola Guido
1
ITA
1946
0
-
F
21
38
2N
Galli Agostino
1
ITA
1737
0
-
F
22
55
CM
Attuati Stefano
1
ITA
2011
0
-
F
23
8
1N
Poretti Ennio
0.5
ITA
1779
0
-
F
24
15
1N
Rutigliano Cesare
0.5
ITA
1618
0
-
F
25
24
2N
Abbatelli Andrea
0.5
ITA
1751
0
-
F
26
32
CM
Pace Roberto
0.5
ITA
1955
0
-
F
27
42
2N
Levantaci Arturo
0.5
ITA
1623
0
-
F
28
6
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1821
0
-
F
29
7
2N
Trenti Alessandro
0
ITA
1784
0
-
F
30
9
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1765
0
-
F
31
10
1N
Loi Alberto
0
ITA
1734
0
-
F
32
11
2N
Zanin Fabio
0
ITA
1684
0
-
F
33
12
2N
Cunati Valerio
0
ITA
1659
0
-
F
34
13
2N
Mereghetti Marco
0
ITA
1656
0
-
F
35
14
1N
Conta Diego
0
ITA
1646
0
-
F
36
22
1N
Canali Marco
0
ITA
1854
0
-
F
37
25
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
38
26
1N
Emoroso Claudio
0
ITA
1735
0
-
F
39
27
2N
Gomez Roberto
0
ITA
1699
0
-
F
40
28
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1686
0
-
F
41
29
NC
Bye
0
ITA
1650
0
-
F
42
30
2N
Puppi Simone
0
ITA
1575
0
-
F
43
31
1N
Maroni Luca
0
ITA
1964
0
-
F
44
36
1N
Origgi Maurizio
0
ITA
1753
0
-
F
45
39
2N
Macchi Marco
0
ITA
1655
0
-
F
46
40
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1628
0
-
F
47
41
2N
Alessi Sergio
0
ITA
1625
0
-
F
48
43
3N
Uslenghi Giorgio
0
ITA
1509
0
-
F
49
44
NC
Chetta Alberto
0
ITA
1491
0
-
F
50
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
51
52
CM
Rota Simone
0
ITA
2048
0
-
F
52
57
NC
Bye
0
ITA
1880
0
-
F
53
60
2N
Andolfatto Maria
0
ITA
1843
0
-
F
54
61
2N
Tiraboschi Nicolo'
0
ITA
1624
0
-
F
55
65
1N
Barbero Marco
0
ITA
1937
0
-
F
56
66
NC
Bye
0
ITA
1936
0
-
F
57
67
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
1884
0
-
F
58
70
NC
Bye
0
ITA
1800
0
-
F
59
71
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1554
0
-
F
Informativa Privacy