Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SERIE C - GIRONE 26
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603039C
SERIE C - GIRONE 26
Giovinazzo
BA
PUG
11-03-2016
13-03-2016
5
55
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
SERIE C - GIRONE 26
Luogo:
Giovinazzo
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Saulle Francesco
D'Adamo Arturo
1
Gravina Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Stefano
Aquaro Angelo
Ardino Alessandro
Ariete Gerardo
Balacco Giovanni
Bernardi Angelo
Borino Paolo
Busseti Raffaele
Bye
Bye
Bye
Cafagna Angelo Raffaele
Cafagna Pietro
Campese Michele
Carrieri Gennaro
Carrieri Maurizio
Carriero Francesco
Chiarelli Luigi Carmine
Chirulli Marika
Corrente Pierluigi
Costagliola Di Fiore Raffa
D'adamo Arturo
De Bari Vito
Dell'aquila Giuseppe
Demita Giuseppe
Di Bartolo Chiara
Diviccaro Domenico
Doronzo Vincenzo Rosario
Erbi Catello
Fiorentino Vincenzo
Gravina Giuseppe
La Gioia Fedele
Laghetti Gaetano
Marrone Vincenzo
Miola Daniel
Mongelli Francesco Saverio
Occhinegro Andrea
Pesce Valter
Picoco Andrea
Pisani Daniele
Prencipe Gaetano Antonio
Quarto Alberto
Rinaldi Alessandro
Rizzi Antonio
Rizzi Daniele
Rubini Michele
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Saulle Francesco
Schachter Alexander
Smiraglia Mario
Sprecacenere Valerio
Troso Luigi
Vantaggio Luca
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Rizzi Antonio
ITA
1792
46
1N
Carrieri Maurizio
ITA
1920
½
-
½
2
47
2N
D'Adamo Arturo
ITA
1609
2
1N
Diviccaro Domenico
ITA
1858
0
-
1
3
3
2N
Rizzi Daniele
ITA
1725
48
2N
Dell'aquila Giuseppe
ITA
1588
1
-
0
4
49
2N
Gravina Giuseppe
ITA
1724
7
3N
Quarto Alberto
ITA
1550
1
-
0
5
10
1N
Laghetti Gaetano
ITA
1818
40
3N
Saulle Francesco
ITA
1557
0
-
1
6
41
NC
Bernardi Angelo
ITA
1449
11
1N
Balacco Giovanni
ITA
1703
0
-
1
7
12
2N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1700
42
NC
De Bari Vito
ITA
1440
1
-
0
8
43
NC
Busseti Raffaele
ITA
1440
13
2N
Prencipe Gaetano Antonio
ITA
1675
½
-
½
9
21
2N
Carriero Francesco
ITA
1754
35
2N
Vantaggio Luca
ITA
1620
1
-
0
10
36
2N
Troso Luigi
ITA
1541
23
2N
Santeramo Cristina
ITA
1625
0
-
1
11
25
2N
Carrieri Gennaro
ITA
1637
37
3N
Visino Francesco
ITA
1515
1
-
0
12
38
NC
La Gioia Fedele
ITA
1479
26
2N
Demita Giuseppe
ITA
1601
0
-
1
13
4
2N
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1679
0
-
F
14
5
3N
Rinaldi Alessandro
ITA
1537
0
-
F
15
6
3N
Cafagna Pietro
ITA
1473
0
-
F
16
8
NC
Campese Michele
ITA
1491
0
-
F
17
9
NC
Doronzo Vincenzo Rosario
ITA
1401
0
-
F
18
14
CM
Borino Paolo
ITA
1909
0
-
F
19
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
ITA
1688
0
-
F
20
16
2N
Mongelli Francesco Saverio
ITA
1666
0
-
F
21
17
2N
Ardino Alessandro
ITA
1618
0
-
F
22
18
NC
Bye
ITA
1606
0
-
F
23
19
CM
Ariete Gerardo
ITA
2023
0
-
F
24
20
1N
Schachter Alexander
ITA
1840
0
-
F
25
22
2N
Chiarelli Luigi Carmine
ITA
1718
0
-
F
26
24
2N
Santeramo Claudia
ITA
1408
0
-
F
27
27
NC
Bye
ITA
1589
0
-
F
28
28
NC
Aquaro Angelo
ITA
1437
0
-
F
29
29
1N
Albano Stefano
ITA
1816
0
-
F
30
30
1N
Smiraglia Mario
ITA
1537
0
-
F
31
31
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1683
0
-
F
32
32
1N
Erbi Catello
ITA
1662
0
-
F
33
33
2N
Picoco Andrea
ITA
1649
0
-
F
34
34
2N
Pisani Daniele
ITA
1659
0
-
F
35
39
1N
Marrone Vincenzo
ITA
1933
0
-
F
36
44
NC
Rubini Michele
ITA
1410
0
-
F
37
45
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
38
50
3N
Pesce Valter
ITA
1432
0
-
F
39
51
2N
Chirulli Marika
ITA
1794
0
-
F
40
52
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1533
0
-
F
41
53
2N
Corrente Pierluigi
ITA
1653
0
-
F
42
54
2N
Di Bartolo Chiara
ITA
1555
0
-
F
43
55
NC
Miola Daniel
ITA
1432
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Balacco Giovanni
1
ITA
1703
2
1N
Diviccaro Domenico
1
ITA
1858
0
-
1
2
40
3N
Saulle Francesco
1
ITA
1557
21
2N
Carriero Francesco
1
ITA
1754
1
-
0
3
26
2N
Demita Giuseppe
1
ITA
1601
43
NC
Busseti Raffaele
0.5
ITA
1440
1
-
0
4
7
3N
Quarto Alberto
0
ITA
1550
12
2N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1700
½
-
½
5
42
NC
De Bari Vito
0
ITA
1440
25
2N
Carrieri Gennaro
1
ITA
1637
½
-
½
6
1
2N
Rizzi Antonio
0.5
ITA
1792
10
1N
Laghetti Gaetano
0
ITA
1818
1
-
0
7
13
2N
Prencipe Gaetano Antonio
0.5
ITA
1675
8
NC
Campese Michele
0
ITA
1491
1
-
0
8
46
1N
Carrieri Maurizio
0.5
ITA
1920
31
2N
Occhinegro Andrea
0
ITA
1683
1
-
0
9
24
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1408
41
NC
Bernardi Angelo
0
ITA
1449
1
-
0
10
36
2N
Troso Luigi
0
ITA
1541
47
2N
D'Adamo Arturo
0
ITA
1609
0
-
1
11
48
2N
Dell'aquila Giuseppe
0
ITA
1588
37
3N
Visino Francesco
0
ITA
1515
½
-
½
12
38
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1479
50
3N
Pesce Valter
0
ITA
1432
0
-
1
13
3
2N
Rizzi Daniele
1
ITA
1725
0
-
F
14
23
2N
Santeramo Cristina
1
ITA
1625
0
-
F
15
49
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1724
0
-
F
16
4
2N
Cafagna Angelo Raffaele
0
ITA
1679
0
-
F
17
5
3N
Rinaldi Alessandro
0
ITA
1537
0
-
F
18
6
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1473
0
-
F
19
9
NC
Doronzo Vincenzo Rosario
0
ITA
1401
0
-
F
20
14
CM
Borino Paolo
0
ITA
1909
0
-
F
21
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
0
ITA
1688
0
-
F
22
16
2N
Mongelli Francesco Saverio
0
ITA
1666
0
-
F
23
17
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1618
0
-
F
24
18
NC
Bye
0
ITA
1606
0
-
F
25
19
CM
Ariete Gerardo
0
ITA
2023
0
-
F
26
20
1N
Schachter Alexander
0
ITA
1840
0
-
F
27
22
2N
Chiarelli Luigi Carmine
0
ITA
1718
0
-
F
28
27
NC
Bye
0
ITA
1589
0
-
F
29
28
NC
Aquaro Angelo
0
ITA
1437
0
-
F
30
29
1N
Albano Stefano
0
ITA
1816
0
-
F
31
30
1N
Smiraglia Mario
0
ITA
1537
0
-
F
32
32
1N
Erbi Catello
0
ITA
1662
0
-
F
33
33
2N
Picoco Andrea
0
ITA
1649
0
-
F
34
34
2N
Pisani Daniele
0
ITA
1659
0
-
F
35
35
2N
Vantaggio Luca
0
ITA
1620
0
-
F
36
39
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1933
0
-
F
37
44
NC
Rubini Michele
0
ITA
1410
0
-
F
38
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
39
51
2N
Chirulli Marika
0
ITA
1794
0
-
F
40
52
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1533
0
-
F
41
53
2N
Corrente Pierluigi
0
ITA
1653
0
-
F
42
54
2N
Di Bartolo Chiara
0
ITA
1555
0
-
F
43
55
NC
Miola Daniel
0
ITA
1432
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Diviccaro Domenico
2
ITA
1858
24
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1408
1
-
0
2
4
2N
Cafagna Angelo Raffaele
0
ITA
1679
26
2N
Demita Giuseppe
2
ITA
1601
1
-
0
3
31
2N
Occhinegro Andrea
0
ITA
1683
40
3N
Saulle Francesco
2
ITA
1557
0
-
1
4
21
2N
Carriero Francesco
1
ITA
1754
1
2N
Rizzi Antonio
1.5
ITA
1792
0
-
1
5
25
2N
Carrieri Gennaro
1.5
ITA
1637
3
2N
Rizzi Daniele
1
ITA
1725
0
-
1
6
13
2N
Prencipe Gaetano Antonio
1.5
ITA
1675
49
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1724
½
-
½
7
10
1N
Laghetti Gaetano
0
ITA
1818
46
1N
Carrieri Maurizio
1.5
ITA
1920
½
-
½
8
47
2N
D'Adamo Arturo
1
ITA
1609
11
1N
Balacco Giovanni
1
ITA
1703
½
-
½
9
50
3N
Pesce Valter
1
ITA
1432
17
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1618
0
-
1
10
37
3N
Visino Francesco
0.5
ITA
1515
42
NC
De Bari Vito
0.5
ITA
1440
0
-
1
11
43
NC
Busseti Raffaele
0.5
ITA
1440
38
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1479
0
-
1
12
41
NC
Bernardi Angelo
0
ITA
1449
36
2N
Troso Luigi
0
ITA
1541
½
-
½
13
12
2N
Fiorentino Vincenzo
1.5
ITA
1700
0
-
F
14
23
2N
Santeramo Cristina
1
ITA
1625
0
-
F
15
7
3N
Quarto Alberto
0.5
ITA
1550
0
-
F
16
48
2N
Dell'aquila Giuseppe
0.5
ITA
1588
0
-
F
17
5
3N
Rinaldi Alessandro
0
ITA
1537
0
-
F
18
6
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1473
0
-
F
19
8
NC
Campese Michele
0
ITA
1491
0
-
F
20
9
NC
Doronzo Vincenzo Rosario
0
ITA
1401
0
-
F
21
14
CM
Borino Paolo
0
ITA
1909
0
-
F
22
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
0
ITA
1688
0
-
F
23
16
2N
Mongelli Francesco Saverio
0
ITA
1666
0
-
F
24
18
NC
Bye
0
ITA
1606
0
-
F
25
19
CM
Ariete Gerardo
0
ITA
2023
0
-
F
26
20
1N
Schachter Alexander
0
ITA
1840
0
-
F
27
22
2N
Chiarelli Luigi Carmine
0
ITA
1718
0
-
F
28
27
NC
Bye
0
ITA
1589
0
-
F
29
28
NC
Aquaro Angelo
0
ITA
1437
0
-
F
30
29
1N
Albano Stefano
0
ITA
1816
0
-
F
31
30
1N
Smiraglia Mario
0
ITA
1537
0
-
F
32
32
1N
Erbi Catello
0
ITA
1662
0
-
F
33
33
2N
Picoco Andrea
0
ITA
1649
0
-
F
34
34
2N
Pisani Daniele
0
ITA
1659
0
-
F
35
35
2N
Vantaggio Luca
0
ITA
1620
0
-
F
36
39
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1933
0
-
F
37
44
NC
Rubini Michele
0
ITA
1410
0
-
F
38
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
39
51
2N
Chirulli Marika
0
ITA
1794
0
-
F
40
52
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1533
0
-
F
41
53
2N
Corrente Pierluigi
0
ITA
1653
0
-
F
42
54
2N
Di Bartolo Chiara
0
ITA
1555
0
-
F
43
55
NC
Miola Daniel
0
ITA
1432
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
46
1N
Carrieri Maurizio
2
ITA
1920
40
3N
Saulle Francesco
3
ITA
1557
½
-
½
2
34
2N
Pisani Daniele
0
ITA
1659
2
1N
Diviccaro Domenico
3
ITA
1858
1
-
0
3
1
2N
Rizzi Antonio
2.5
ITA
1792
33
2N
Picoco Andrea
0
ITA
1649
0
-
1
4
13
2N
Prencipe Gaetano Antonio
2
ITA
1675
25
2N
Carrieri Gennaro
1.5
ITA
1637
1
-
0
5
3
2N
Rizzi Daniele
2
ITA
1725
35
2N
Vantaggio Luca
0
ITA
1620
1
-
0
6
24
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1408
11
1N
Balacco Giovanni
1.5
ITA
1703
½
-
½
7
41
NC
Bernardi Angelo
0.5
ITA
1449
47
2N
D'Adamo Arturo
1.5
ITA
1609
0
-
1
8
48
2N
Dell'aquila Giuseppe
0.5
ITA
1588
42
NC
De Bari Vito
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
43
NC
Busseti Raffaele
0.5
ITA
1440
49
2N
Gravina Giuseppe
1.5
ITA
1724
0
-
1
10
37
3N
Visino Francesco
0.5
ITA
1515
4
2N
Cafagna Angelo Raffaele
1
ITA
1679
0
-
1
11
10
1N
Laghetti Gaetano
0.5
ITA
1818
21
2N
Carriero Francesco
1
ITA
1754
½
-
½
12
28
NC
Aquaro Angelo
0
ITA
1437
17
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1618
1
-
0
13
26
2N
Demita Giuseppe
2
ITA
1601
0
-
F
14
12
2N
Fiorentino Vincenzo
1.5
ITA
1700
0
-
F
15
23
2N
Santeramo Cristina
1
ITA
1625
0
-
F
16
38
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1479
0
-
F
17
50
3N
Pesce Valter
1
ITA
1432
0
-
F
18
7
3N
Quarto Alberto
0.5
ITA
1550
0
-
F
19
36
2N
Troso Luigi
0.5
ITA
1541
0
-
F
20
5
3N
Rinaldi Alessandro
0
ITA
1537
0
-
F
21
6
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1473
0
-
F
22
8
NC
Campese Michele
0
ITA
1491
0
-
F
23
9
NC
Doronzo Vincenzo Rosario
0
ITA
1401
0
-
F
24
14
CM
Borino Paolo
0
ITA
1909
0
-
F
25
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
0
ITA
1688
0
-
F
26
16
2N
Mongelli Francesco Saverio
0
ITA
1666
0
-
F
27
18
NC
Bye
0
ITA
1606
0
-
F
28
19
CM
Ariete Gerardo
0
ITA
2023
0
-
F
29
20
1N
Schachter Alexander
0
ITA
1840
0
-
F
30
22
2N
Chiarelli Luigi Carmine
0
ITA
1718
0
-
F
31
27
NC
Bye
0
ITA
1589
0
-
F
32
29
1N
Albano Stefano
0
ITA
1816
0
-
F
33
30
1N
Smiraglia Mario
0
ITA
1537
0
-
F
34
31
2N
Occhinegro Andrea
0
ITA
1683
0
-
F
35
32
1N
Erbi Catello
0
ITA
1662
0
-
F
36
39
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1933
0
-
F
37
44
NC
Rubini Michele
0
ITA
1410
0
-
F
38
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
39
51
2N
Chirulli Marika
0
ITA
1794
0
-
F
40
52
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1533
0
-
F
41
53
2N
Corrente Pierluigi
0
ITA
1653
0
-
F
42
54
2N
Di Bartolo Chiara
0
ITA
1555
0
-
F
43
55
NC
Miola Daniel
0
ITA
1432
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
3N
Saulle Francesco
3.5
ITA
1557
1
2N
Rizzi Antonio
2.5
ITA
1792
½
-
½
2
3
2N
Rizzi Daniele
3
ITA
1725
41
NC
Bernardi Angelo
0.5
ITA
1449
½
-
½
3
35
2N
Vantaggio Luca
0
ITA
1620
13
2N
Prencipe Gaetano Antonio
3
ITA
1675
1
-
0
4
21
2N
Carriero Francesco
1.5
ITA
1754
46
1N
Carrieri Maurizio
2.5
ITA
1920
½
-
½
5
47
2N
D'Adamo Arturo
2.5
ITA
1609
24
2N
Santeramo Claudia
1.5
ITA
1408
1
-
0
6
49
2N
Gravina Giuseppe
2.5
ITA
1724
28
NC
Aquaro Angelo
1
ITA
1437
1
-
0
7
42
NC
De Bari Vito
1.5
ITA
1440
4
2N
Cafagna Angelo Raffaele
2
ITA
1679
½
-
½
8
25
2N
Carrieri Gennaro
1.5
ITA
1637
48
2N
Dell'aquila Giuseppe
1.5
ITA
1588
½
-
½
9
12
2N
Fiorentino Vincenzo
1.5
ITA
1700
34
2N
Pisani Daniele
1
ITA
1659
1
-
0
10
33
2N
Picoco Andrea
1
ITA
1649
10
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1818
½
-
½
11
17
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1618
37
3N
Visino Francesco
0.5
ITA
1515
1
-
0
12
7
3N
Quarto Alberto
0.5
ITA
1550
43
NC
Busseti Raffaele
0.5
ITA
1440
½
-
½
13
2
1N
Diviccaro Domenico
3
ITA
1858
0
-
F
14
11
1N
Balacco Giovanni
2
ITA
1703
0
-
F
15
26
2N
Demita Giuseppe
2
ITA
1601
0
-
F
16
23
2N
Santeramo Cristina
1
ITA
1625
0
-
F
17
38
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1479
0
-
F
18
50
3N
Pesce Valter
1
ITA
1432
0
-
F
19
36
2N
Troso Luigi
0.5
ITA
1541
0
-
F
20
5
3N
Rinaldi Alessandro
0
ITA
1537
0
-
F
21
6
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1473
0
-
F
22
8
NC
Campese Michele
0
ITA
1491
0
-
F
23
9
NC
Doronzo Vincenzo Rosario
0
ITA
1401
0
-
F
24
14
CM
Borino Paolo
0
ITA
1909
0
-
F
25
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
0
ITA
1688
0
-
F
26
16
2N
Mongelli Francesco Saverio
0
ITA
1666
0
-
F
27
18
NC
Bye
0
ITA
1606
0
-
F
28
19
CM
Ariete Gerardo
0
ITA
2023
0
-
F
29
20
1N
Schachter Alexander
0
ITA
1840
0
-
F
30
22
2N
Chiarelli Luigi Carmine
0
ITA
1718
0
-
F
31
27
NC
Bye
0
ITA
1589
0
-
F
32
29
1N
Albano Stefano
0
ITA
1816
0
-
F
33
30
1N
Smiraglia Mario
0
ITA
1537
0
-
F
34
31
2N
Occhinegro Andrea
0
ITA
1683
0
-
F
35
32
1N
Erbi Catello
0
ITA
1662
0
-
F
36
39
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1933
0
-
F
37
44
NC
Rubini Michele
0
ITA
1410
0
-
F
38
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
39
51
2N
Chirulli Marika
0
ITA
1794
0
-
F
40
52
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1533
0
-
F
41
53
2N
Corrente Pierluigi
0
ITA
1653
0
-
F
42
54
2N
Di Bartolo Chiara
0
ITA
1555
0
-
F
43
55
NC
Miola Daniel
0
ITA
1432
0
-
F
Informativa Privacy