Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. SERIE C GIRONE 24
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604005A
C.I.S. SERIE C GIRONE 24
Giugliano in Campania
NA
CAM
11-03-2016
13-03-2016
5
51
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
C.I.S. SERIE C GIRONE 24
Luogo:
Giugliano in Campania
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
Mele Quirino
Vanacore Francesco
1
Vecchione Anna Pia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antignani Luigi
Aruta Antonio
Aruta Davide
Auletta Pasquale
Balzano Luigi
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Bye
Bye
Caiazza Antonio
Caiazzo Diego
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Caneri Alice
Carbone Axel
Castiglione Umberto
Chiaiese Luciano
Cozzolino Angelo
D'esposito Antonino
Di Leva Michele
Di Vincenzo Giuseppe
Falco Claudio
Franco Luigi
Freda Giuseppe
Fuschillo Maria
Isoldo Ciro
Isoldo Salvatore
Lombardi Donato
Longobardi Armando
Mele Quirino
Mele Raffaele
Nasti Marco
Orto Giuseppe
Paolone Antonio
Pappalardo Dario
Pellegrino Giovanni
Perillo Antonio
Perretta Luigi
Ricci Giuseppe
Salomone Raffaele
Salomone Rita
Sheludko Olexander
Soave Antonio
Soave Vittorio
Somma Andrea
Trini Francesco Giovanni
Ulacco Luca
Vanacore Francesco
Vecchione Anna Pia
Violini Paolo
Zurlo Catello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
1
1
CM
Mele Quirino
4.5
ITA
½
1
1
1
1
2
2
CM
Vanacore Francesco
3.5
ITA
½
½
½
1
1
3
3
1N
Vecchione Anna Pia
3.5
ITA
½
½
½
1
1
4
4
CM
Violini Paolo
3.5
ITA
1
0
1
½
1
5
5
1N
Caiazza Antonio
4.0
ITA
1
½
½
1
1
6
6
1N
Di Leva Michele
3.0
ITA
½
0
1
½
1
7
7
2N
Soave Vittorio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
8
8
2N
Longobardi Armando
3.0
ITA
1
0
1
1
9
9
2N
Franco Luigi
3.0
ITA
0
1
½
1
½
10
10
2N
Freda Giuseppe
3.5
ITA
½
1
1
1
11
11
CM
Antignani Luigi
2.5
ITA
½
½
½
0
1
12
12
NC
Perillo Antonio
2.5
ITA
0
0
1
½
1
13
13
1N
Somma Andrea
3.0
ITA
0
½
½
1
1
14
14
NC
Nasti Marco
3.0
ITA
1
0
0
1
1
15
15
1N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
0
½
0
0
1
16
16
3N
Chiaiese Luciano
1.5
ITA
1
½
0
17
17
3N
Pellegrino Giovanni
3.0
ITA
0
0
1
1
1
18
18
NC
Fuschillo Maria
1.0
ITA
0
½
½
19
19
2N
Calvanese Giuseppe
1.0
ITA
½
0
0
0
½
20
20
2N
Zurlo Catello
1.0
ITA
1
21
21
3N
Buonanno Matteo Giovanni
2.0
ITA
1
22
22
2N
Di Vincenzo Giuseppe
0.5
ITA
0
0
½
23
23
1N
Ricci Giuseppe
1.0
ITA
0
0
1
24
24
1N
Ulacco Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
25
25
2N
Salomone Raffaele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
26
26
3N
Trini Francesco Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
27
27
NC
Soave Antonio
0.0
ITA
0
28
28
NC
Aruta Antonio
0.0
ITA
0
0
0
29
29
NC
Aruta Davide
0.0
ITA
30
30
CM
Castiglione Umberto
1.0
ITA
1
31
31
NC
Sheludko Olexander
0.0
ITA
32
32
2N
Falco Claudio
0.0
ITA
33
33
2N
Pappalardo Dario
0.0
ITA
34
34
3N
Salomone Rita
0.0
ITA
35
35
NC
Bye
0.0
ITA
36
36
CM
Caiazzo Diego
0.0
ITA
37
37
1N
Balzano Luigi
0.0
ITA
38
38
2N
Lombardi Donato
0.0
ITA
39
39
3N
D'Esposito Antonino
0.0
ITA
40
40
2N
Perretta Luigi
0.0
ITA
0
0
41
41
NC
Bye
0.0
ITA
42
42
3N
Caneri Alice
0.0
ITA
43
43
1N
Isoldo Salvatore
0.0
ITA
44
44
2N
Orto Giuseppe
0.0
ITA
45
45
1N
Cozzolino Angelo
0.0
ITA
46
46
3N
Cammarota Andrea
0.0
ITA
47
47
3N
Carbone Axel
0.0
ITA
48
48
2N
Auletta Pasquale
0.0
ITA
49
49
NC
Paolone Antonio
0.0
ITA
50
50
NC
Mele Raffaele
0.0
ITA
51
51
2N
Isoldo Ciro
0.0
ITA
Informativa Privacy