Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604008A
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Monteilvano
PE
ABR
25-03-2016
28-03-2016
6
50
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Luogo:
Monteilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Ivanov Sergey
Gilevych Artem
1
Sonis Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Arbore Daniele
Bagaglia Riccardo
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Basso Pier Luigi
Benetti Lorenzo
Brancaleoni Maurizio
Bruno Fabio
Cafaro Luca
Calabrese Michele
Capitelli Paolo
Carnicelli Valerio
Colasante Marianna
De Nisi Roberta
Di Gregorio Romeo
Di Lascio Savino
Di Primio Eugenia
Dobboletta Alex
Gilevych Artem
Ivanov Sergey
La Manna Andrea
Landi Alberto
Lantini Marco
Lattanzio Savino
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Machidon Cristi
Marani Luca
Marvulli Dario
Marzaduri Riccardo
Maselli Daniel
Misyura Ilya
Muraro Alberto
Occhipinti Giuseppe
Orfini Nicolo'
Pegoraro Nicola
Pescatore Lorenzo
Pierandrei Cristiano
Pierantozzi Stanislao
Poggiolini Alessandro
Rigo Gianfrancesco
Santinelli Michele
Scarsella Federico Armando
Scarsella Lorenzo Luigi
Sibilio Mario
Sonis Francesco
Spanos Nomikos
Valtemara Paolo
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
1
1
GM
Ivanov Sergey
5.0
RUS
21.50
25.00
16.50
20.25
2544
2279.67
2553
6
4
2
0
3
2
1
0
3
2
1
0
0
0
1961
2
5
FM
Gilevych Artem
5.0
ITA
20.00
22.50
15.00
18.00
2394
2250.00
2523
6
4
2
0
4
3
1
0
2
1
1
0
0
0
1993
3
7
FM
Sonis Francesco
4.5
ITA
20.50
24.00
15.50
17.25
2334
2252.67
2446
6
3
3
0
3
1
2
0
3
2
1
0
0
0
2002
4
3
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
20.50
23.00
16.00
16.50
2418
2233.83
2427
6
3
3
0
3
2
1
0
3
1
2
0
0
0
1960
5
2
FM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
19.50
22.50
15.00
16.50
2466
2203.83
2397
6
4
1
1
3
2
1
0
3
2
0
1
0
0
1997
6
10
NC
Machidon Cristi
4.5
MDA
19.00
21.00
14.50
14.25
2236
2165.83
2359
6
4
1
1
3
2
0
1
3
2
1
0
0
0
1998
7
9
FM
Sibilio Mario
4.0
ITA
22.50
25.50
17.50
15.75
2314
2286.67
2412
6
3
2
1
3
2
1
0
3
1
1
1
0
0
1960
8
4
IM
Altini Nicola
4.0
ITA
19.50
21.50
14.50
12.50
2413
2223.17
2349
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
1995
9
12
M
Carnicelli Valerio
4.0
ITA
18.00
20.50
13.00
11.00
2223
2096.33
2222
6
4
0
2
3
3
0
0
3
1
0
2
0
0
2000
10
8
FM
Pescatore Lorenzo
4.0
ITA
17.00
19.50
12.50
12.50
2317
2133.83
2259
6
2
4
0
3
1
2
0
3
1
2
0
0
0
1997
11
6
IM
Zimina Olga
4.0
ITA
17.00
19.00
12.00
10.75
2367
2075.33
2201
6
3
2
1
3
2
1
0
3
1
1
1
0
0
1982
12
13
FM
Brancaleoni Maurizio
4.0
ITA
17.00
19.00
12.00
10.50
2220
2074.67
2200
6
3
2
1
3
2
0
1
3
1
2
0
0
0
1974
13
11
M
La Manna Andrea
3.5
ITA
20.00
23.00
15.50
12.50
2227
2227.67
2285
6
2
3
1
3
1
1
1
3
1
2
0
0
0
1983
14
26
CM
Marvulli Dario
3.5
ITA
19.00
21.00
14.00
9.50
2003
2176.50
2234
6
3
1
2
3
1
1
1
3
2
0
1
0
0
2000
15
14
M
Lattanzio Savino
3.5
ITA
19.00
20.00
14.50
9.25
2208
2143.33
2201
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
1994
16
20
CM
Capitelli Paolo
3.5
ITA
18.00
20.50
13.50
10.25
2059
2107.33
2165
6
3
1
2
3
0
1
2
3
3
0
0
0
0
1969
17
15
CM
Cafaro Luca
3.5
ITA
17.50
19.50
13.00
8.75
2158
2082.33
2140
6
3
1
2
3
3
0
0
3
0
1
2
0
0
1999
18
22
CM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
17.00
19.00
13.00
9.50
2037
2052.83
2069
6
2
3
1
3
0
2
1
3
2
1
0
0
0
2002
19
32
CM
Di Primio Eugenia
3.5
ITA
16.50
18.00
12.00
8.75
1954
1997.83
2055
6
3
1
2
3
1
1
1
3
2
0
1
0
0
1984
20
36
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
3.5
ITA
15.50
16.50
12.00
8.50
1928
2000.67
2058
6
3
1
2
3
2
1
0
3
1
0
2
0
0
2000
21
24
CM
Orfini Nicolo'
3.5
ITA
15.00
17.00
11.50
9.75
2009
1993.83
2051
6
3
1
2
3
2
1
0
3
1
0
2
0
0
2002
22
23
CM
Pierantozzi Stanislao
3.0
ITA
18.00
19.00
13.50
7.00
2011
2024.50
2025
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1971
23
18
M
Lantini Marco
3.0
ITA
16.00
16.00
12.00
9.50
2100
2028.40
2101
5
1
4
0
3
1
2
0
2
0
2
0
0
1
1956
24
30
1N
Poggiolini Alessandro
3.0
ITA
17.00
18.50
12.00
7.00
1979
2098.33
2099
6
2
2
2
2
1
1
0
4
1
1
2
0
0
1994
25
27
CM
Benetti Lorenzo
3.0
ITA
16.50
18.50
12.00
6.00
1990
2150.83
2151
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
2001
26
31
1N
Occhipinti Giuseppe
3.0
ITA
16.00
17.50
12.00
6.75
1969
2070.83
2071
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
1976
27
17
CM
Dobboletta Alex
3.0
ITA
16.00
17.50
12.00
6.75
2102
2024.67
2025
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
1998
28
45
1N
Calabrese Michele
3.0
ITA
16.00
17.00
12.50
6.50
1854
1958.17
1959
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1994
29
25
CM
Landi Alberto
3.0
ITA
14.00
15.00
10.50
4.50
2007
1973.00
1973
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
2000
30
34
1N
Pierandrei Cristiano
2.5
ITA
14.50
14.50
10.50
5.50
1945
2091.00
2041
5
2
1
2
3
2
0
1
2
0
1
1
0
1
1987
31
19
CM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
16.00
17.50
11.00
5.00
2073
2036.83
1980
6
2
1
3
3
2
0
1
3
0
1
2
0
0
2002
32
21
CM
Balzan Alessandro
2.5
ITA
15.50
17.00
11.50
5.00
2051
2046.00
1989
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
2001
33
28
1N
Balzan Marco
2.5
ITA
14.50
15.50
10.00
3.50
1989
2053.67
1997
6
2
1
3
3
2
1
0
3
0
0
3
0
0
1999
34
43
1N
Marani Luca
2.5
ITA
14.50
15.50
11.00
5.25
1868
2049.00
1992
6
2
1
3
4
2
1
1
2
0
0
2
0
0
1979
35
41
1N
Arbore Daniele
2.5
ITA
14.50
15.50
10.50
4.00
1890
2003.33
1947
6
2
1
3
3
2
0
1
3
0
1
2
0
0
2000
36
37
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
13.00
14.50
9.00
4.50
1907
1953.17
1855
6
2
1
3
3
0
1
2
3
2
0
1
0
0
1980
37
33
1N
Di Gregorio Romeo
2.5
ITA
10.50
11.50
6.50
3.25
1948
1940.17
1884
6
2
1
3
3
0
1
2
3
2
0
1
0
0
1982
38
49
NC
Spanos Nomikos
2.0
GRE
17.00
18.00
13.00
4.50
1821
2051.83
1927
6
2
0
4
3
1
0
2
3
1
0
2
0
0
1986
39
40
CM
Muraro Alberto
2.0
ITA
15.00
17.00
11.50
4.50
1898
1961.50
1795
6
2
0
4
3
0
0
3
3
2
0
1
0
0
1959
40
47
1N
Valtemara Paolo
2.0
ITA
13.00
15.00
9.50
4.25
1850
1938.67
1666
6
1
2
3
3
0
1
2
3
1
1
1
0
0
1967
41
38
NC
Misyura Ilya
2.0
ENG
13.00
14.00
9.00
2.00
1906
1954.17
1788
6
2
0
4
2
0
0
2
4
2
0
2
0
0
2004
42
35
CM
Pegoraro Nicola
2.0
ITA
12.50
13.50
8.00
3.00
1939
1936.83
1771
6
0
4
2
3
0
1
2
3
0
3
0
0
0
1958
43
29
CM
Rigo Gianfrancesco
1.5
ITA
15.00
15.00
11.00
2.75
1989
2135.60
1987
5
1
1
3
3
0
1
2
2
1
0
1
0
1
1950
44
44
1N
De Nisi Roberta
1.5
ITA
14.00
16.00
10.50
3.75
1861
1966.67
1774
6
0
3
3
3
0
1
2
3
0
2
1
0
0
1978
45
46
1N
Scarsella Federico Armando
1.5
ITA
13.50
15.50
10.50
3.50
1851
1967.33
1775
6
1
1
4
2
1
0
1
4
0
1
3
0
0
1997
46
16
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
12.50
12.50
9.50
3.25
2130
1912.60
1764
5
1
1
3
2
1
1
0
3
0
0
3
0
1
1998
47
42
1N
Bagaglia Riccardo
1.5
ITA
12.50
14.50
9.50
3.50
1870
2021.17
1829
6
1
1
4
3
0
0
3
3
1
1
1
0
0
1982
48
50
1N
Maselli Daniel
1.5
ITA
12.50
12.50
9.00
1.25
1803
1943.00
1577
5
0
1
4
2
0
1
1
3
0
0
3
1
0
2001
49
48
1N
Colasante Marianna
1.5
ITA
12.00
12.00
9.00
1.00
1844
1934.40
1569
5
0
1
4
3
0
1
2
2
0
0
2
1
0
1999
50
39
CM
Di Lascio Savino
1.0
ITA
13.00
14.00
9.50
1.00
1901
1930.17
1658
6
1
0
5
3
0
0
3
3
1
0
2
0
0
1959
Informativa Privacy