Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° OPEN UNDER 1600
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604017A
1° OPEN UNDER 1600
TRADATE
VA
LOM
09-04-2016
10-04-2016
5
22
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
1° OPEN UNDER 1600
Luogo:
TRADATE
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 1h QPF
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Lamagra Paolo
Shadrin Alexey
1
Aversa Pierfrancesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Pierfrancesco
Boccone Andrea
Caccia Mathias
Cazzaniga Enrico
Chetta Alberto
Frignani Alessandro
Garlera Marco
Giacomazzi Roberto
Giametta Pasquale
Gualtieri Primo
Lamagra Paolo
Margareci Massimo
Meloni Cristina
Nipote Mario
Piuri Antonio
Puppi Simone
Radice Lorenzo
Ristagno Mattia
Santoro Francesco
Shadrin Alexey
Tantillo Samuele
Uslenghi Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
12
NC
Boccone Andrea
1440
1529.40
1403
1992
M
172030
13
NC
Giacomazzi Roberto
ITA
LOM
VA
1440
1526.00
1401
1971
M
148893
16
NC
Tantillo Samuele
ITA
LOM
VA
1440
1499.50
773
1999
M
171070
17
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
LOM
CO
1434
1489.20
1279
2005
M
166362
15
NC
Shadrin Alexey
1440
1478.80
1536
1991
M
327137012
6
NC
Chetta Alberto
ITA
LOM
VA
1491
1471.40
1384
1971
M
152145
14
NC
Ristagno Mattia
ITA
LOM
MI
1440
1470.40
1232
1991
M
139211
19
2N
Margareci Massimo
ITA
PIE
VB
1398
1469.40
1374
1963
M
2841318
169245
3
3N
Lamagra Paolo
ITA
LOM
MI
1565
1469.20
1486
1981
M
2841288
160561
22
NC
Meloni Cristina
ITA
LOM
VA
1290
1463.50
1066
1965
M
165060
10
NC
Frignani Alessandro
ITA
LOM
MI
1458
1462.00
1364
1961
M
896667
152128
21
NC
Radice Lorenzo
ITA
LOM
CO
1304
1460.40
1291
2002
M
2837949
167984
20
NC
Giametta Pasquale
ITA
LOM
MI
1374
1454.75
1300
1967
M
890197
148715
1
2N
Gualtieri Primo
ITA
EMI
RA
1591
1448.50
1258
1953
M
835943
101167
8
NC
Piuri Antonio
ITA
LOM
VA
1474
1434.40
1262
1949
M
2833943
165577
2
2N
Puppi Simone
ITA
LOM
CO
1572
1434.00
1187
1970
M
845906
132828
4
3N
Garlera Marco
ITA
LOM
MI
1542
1430.40
1346
1984
M
830020
103631
18
NC
Santoro Francesco
ITA
SIC
CT
1401
1423.20
1130
1962
M
170188
7
3N
Caccia Mathias
ITA
LOM
VA
1478
1422.20
1389
2003
M
2816500
158227
5
3N
Uslenghi Giorgio
ITA
LOM
VA
1509
1407.80
1416
1962
M
101373
11
NC
Aversa Pierfrancesco
ITA
PUG
TA
1455
1398.80
1315
1992
M
143843
9
2N
Nipote Mario
ITA
LOM
VA
1466
1394.60
1249
1945
M
869856
141396
Informativa Privacy