Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FE CELLE LIGURE - 4^ MEMORIAL V.PICCARDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604030A
17° FE CELLE LIGURE - 4^ MEMORIAL V.PICCARDO
CELLE LIGURE
SV
LIG
22-04-2016
25-04-2016
7
34
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
17° FE CELLE LIGURE - 4^ MEMORIAL V.PICCARDO
Luogo:
CELLE LIGURE
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
DELUCIS M.
Manfredi Vincenzo
Passerotti Pierluigi
1
Altieri Danilo Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Altieri Danilo Mario
Astengo Marcello
Bettalli Francesco
Bonino Matteo
Boschi Massimiliano
Bottini Claudio
Chianale Angelo
Ciccarelli Marco
Cirabisi Federico
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Cotugno Michele
De Santis Alessio
Durdevic Radoslav
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Gioseffi Massimiliano
Glionna Mario
Grasso Gabriele
Gromovs Sergejs
Ivaldo Fabrizio
Lin Yuxu
Manfredi Vincenzo
Megna Giuseppe
Merlini Osvaldo
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Pretto Aldo
Roversi Stefano
Sotgia Cosimo
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2292
3
M
Manfredi Vincenzo
5.5
ITA
2234
½
-
½
2
5
CM
Gioseffi Massimiliano
4
ITA
2133
4
FM
Passerotti Pierluigi
5
ITA
2226
0
-
1
3
7
CM
Altieri Danilo Mario
4.5
ITA
2034
9
FM
Cirabisi Federico
4
ITA
2008
½
-
½
4
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2311
13
1N
Sotgia Cosimo
4
ITA
1879
1
-
0
5
12
1N
Cirrincione Paze' Paolo
3.5
ITA
1913
14
1N
Bonino Matteo
4
ITA
1873
½
-
½
6
6
CM
Durdevic Radoslav
3.5
ITA
2095
19
1N
Cirrincione Giansalvo
3.5
ITA
1803
1
-
0
7
8
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2022
11
CM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
1958
1
-
0
8
10
CM
Boschi Massimiliano
3
ITA
2008
18
1N
Agazzi Fulvio
3
ITA
1804
½
-
½
9
23
2N
Cotugno Michele
3
ITA
1760
15
1N
Ivaldo Fabrizio
3
ITA
1873
0
-
1
10
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1834
28
2N
Chianale Angelo
3
ITA
1690
0
-
1
11
17
1N
Megna Giuseppe
3
ITA
1806
30
2N
Pretto Aldo
3
ITA
1662
1
-
0
12
21
2N
Valtemara Mattia Angelo
2.5
ITA
1773
25
1N
Grasso Gabriele
2.5
ITA
1722
1
-
0
13
22
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1766
26
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1720
½
-
½
14
29
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1669
20
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1791
½
-
½
15
24
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1723
31
2N
Merlini Osvaldo
1.5
ITA
1611
½
-
½
16
33
NC
Lin Yuxu
1.5
ITA
1432
27
1N
Agazzi Marco
1.5
ITA
1697
0
-
1
17
34
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1286
32
3N
Bottini Claudio
1
ITA
1498
0
-
1
Informativa Privacy