Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI CATANIA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605007A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI CATANIA 2016
SAN GIOVANNI LA PUNTA
CT
SIC
23-04-2016
25-04-2016
6
36
VELLA CARLO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI CATANIA 2016
Luogo:
SAN GIOVANNI LA PUNTA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VELLA CARLO
GRASSO F.
Pisacane Pietro
Grasso Gaetano
1
Santagati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Agnello Giuseppe
Alibrandi Alfredo
Amato Angelo
Annaloro Andrea
Barbagallo Andrea
Battaglia Giuseppe
Cannella Carlo U.
Conti Silvano
Costa Salvatore
Di Marco Salvatore M.
Di Mauro Paolo
Fabiano Giuseppe
Franceschino Luca
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Gueli Giovanni
Isaia Rosario
Lo Piccolo Antonino
Mendola Giovanni
Monti Massimiliano
Mustica Giovanni
Nobile Stefano
Paladino Mannino Antonio
Pisacane Pietro
Priolo Domenico
Quarta Juri
Rizza Francesco
Rosca Mihai
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Spadaro Mario
Spina Simonpietro
Tirenna Francesco
Zambrano Raffaele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
ITA
2302
19
1N
Alibrandi Alfredo
ITA
1718
1
-
0
2
20
2N
Annaloro Andrea
ITA
1711
2
CM
Pisacane Pietro
ITA
2158
0
-
1
3
3
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2054
21
2N
Monti Massimiliano
ITA
1705
1
-
0
4
22
1N
Conti Silvano
ITA
1680
4
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2049
0
-
1
5
5
CM
Grasso Gaetano
ITA
2049
23
2N
Isaia Rosario
ITA
1669
1
-
0
6
24
2N
Zambrano Raffaele
ITA
1648
6
CM
Rizza Francesco
ITA
2046
0
-
1
7
7
CM
Agnello Giuseppe
ITA
2036
25
2N
Costa Salvatore
ITA
1640
1
-
0
8
26
2N
Rosca Mihai
ITA
1636
8
1N
Cannella Carlo U.
ITA
1953
0
-
1
9
9
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1875
27
2N
Mustica Giovanni
ITA
1604
1
-
0
10
28
2N
Amato Angelo
ITA
1601
10
CM
Russo Alfio
ITA
1860
0
-
1
11
11
1N
Spina Simonpietro
ITA
1796
29
2N
Spadaro Mario
ITA
1601
½
-
½
12
30
3N
Priolo Domenico
ITA
1578
12
2N
Barbagallo Andrea
ITA
1796
½
-
½
13
13
1N
Di Mauro Paolo
ITA
1794
31
2N
Di Marco Salvatore M.
ITA
1562
½
-
½
14
32
3N
Mendola Giovanni
ITA
1551
14
1N
Nobile Stefano
ITA
1785
0
-
1
15
15
2N
Quarta Juri
ITA
1777
33
2N
Franceschino Luca
ITA
1523
1
-
0
16
34
2N
Paladino Mannino Antonio
ITA
1495
16
1N
Battaglia Giuseppe
ITA
1772
0
-
1
17
17
1N
Santagati Mario
ITA
1770
35
3N
Tirenna Francesco
ITA
1464
0
-
1
18
36
3N
Gueli Giovanni
ITA
1326
18
2N
Aceto Andrea
ITA
1729
0
-
1
Informativa Privacy