Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
REGIONALE VENETO 2016 OPEN A <2100
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605031B
REGIONALE VENETO 2016 OPEN A <2100
CONEGLIANO
TV
VEN
13-05-2016
15-05-2016
5
19
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
REGIONALE VENETO 2016 OPEN A <2100
Luogo:
CONEGLIANO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Binder Andrea
Dallaglio Giovanni
1
Romito Donato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Barp Denis
Belloni Umberto
Bernard Federico
Binder Andrea
Borsato Federico
Cattaruzzo Niccolo'
Dallaglio Giovanni
Losso Agostino
Negro Raffaele
Panican Gheorghe
Passon Stefano
Renier Renzo
Romito Donato
Sartor Giovanni
Sottroi Carlo
Tomio Dante
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Panican Gheorghe
ITA
1984
10
CM
Sottroi Carlo
ITA
1807
½
-
½
2
11
1N
Belloni Umberto
ITA
1798
2
CM
Renier Renzo
ITA
1954
½
-
½
3
3
1N
Binder Andrea
ITA
1916
12
CM
Aggio Mose'
ITA
1781
1
-
0
4
13
2N
Cattaruzzo Niccolo'
ITA
1763
4
CM
Zanirato Stefano
ITA
1915
1
-
0
5
5
1N
Borsato Federico
ITA
1885
14
1N
Romito Donato
ITA
1735
1
-
0
6
15
1N
Losso Agostino
ITA
1724
6
CM
Tomio Dante
ITA
1855
½
-
½
7
7
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1848
16
2N
Alfier Cecilia
ITA
1664
1
-
0
8
18
2N
Sartor Giovanni
ITA
1633
8
1N
Negro Raffaele
ITA
1819
0
-
1
9
9
1N
Barp Denis
ITA
1811
19
NC
Passon Stefano
ITA
1407
1
-
0
10
17
2N
Bernard Federico
ITA
1647
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1819
3
1N
Binder Andrea
1
ITA
1916
0
-
1
2
9
1N
Barp Denis
1
ITA
1811
5
1N
Borsato Federico
1
ITA
1885
1
-
0
3
13
2N
Cattaruzzo Niccolo'
1
ITA
1763
7
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1848
0
-
1
4
6
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1855
1
CM
Panican Gheorghe
0.5
ITA
1984
0
-
1
5
2
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1954
15
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1724
1
-
0
6
10
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1807
11
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1798
1
-
0
7
4
CM
Zanirato Stefano
0
ITA
1915
16
2N
Alfier Cecilia
0
ITA
1664
½
-
½
8
12
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1781
17
2N
Bernard Federico
0
ITA
1647
1
-
0
9
14
1N
Romito Donato
0
ITA
1735
19
NC
Passon Stefano
0
ITA
1407
1
-
0
10
18
2N
Sartor Giovanni
0
ITA
1633
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Binder Andrea
2
ITA
1916
9
1N
Barp Denis
2
ITA
1811
1
-
0
2
7
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1848
10
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1807
1
-
0
3
1
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1984
2
CM
Renier Renzo
1.5
ITA
1954
0
-
1
4
5
1N
Borsato Federico
1
ITA
1885
12
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1781
1
-
0
5
8
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1819
13
2N
Cattaruzzo Niccolo'
1
ITA
1763
1
-
0
6
11
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1798
14
1N
Romito Donato
1
ITA
1735
0
-
1
7
15
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1724
4
CM
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1915
0
-
1
8
16
2N
Alfier Cecilia
0.5
ITA
1664
6
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1855
0
-
1
9
17
2N
Bernard Federico
0
ITA
1647
18
2N
Sartor Giovanni
0
ITA
1633
0
-
1
10
19
NC
Passon Stefano
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1848
3
1N
Binder Andrea
3
ITA
1916
0
-
1
2
2
CM
Renier Renzo
2.5
ITA
1954
5
1N
Borsato Federico
2
ITA
1885
½
-
½
3
14
1N
Romito Donato
2
ITA
1735
8
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1819
½
-
½
4
6
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1855
9
1N
Barp Denis
2
ITA
1811
1
-
0
5
4
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1915
1
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1984
1
-
0
6
10
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1807
13
2N
Cattaruzzo Niccolo'
1
ITA
1763
0
-
1
7
19
NC
Passon Stefano
1
ITA
1407
18
2N
Sartor Giovanni
1
ITA
1633
1
-
0
8
12
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1781
15
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1724
½
-
½
9
16
2N
Alfier Cecilia
0.5
ITA
1664
11
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1798
½
-
½
10
17
2N
Bernard Federico
0
ITA
1647
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Binder Andrea
4
ITA
1916
2
CM
Renier Renzo
3
ITA
1954
1
-
0
2
8
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1819
7
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1848
½
-
½
3
14
1N
Romito Donato
2.5
ITA
1735
4
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1915
1
-
0
4
5
1N
Borsato Federico
2.5
ITA
1885
6
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1855
½
-
½
5
13
2N
Cattaruzzo Niccolo'
2
ITA
1763
19
NC
Passon Stefano
2
ITA
1407
½
-
½
6
9
1N
Barp Denis
2
ITA
1811
10
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1807
1
-
0
7
1
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1984
12
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1781
0
-
1
8
11
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1798
17
2N
Bernard Federico
1
ITA
1647
0
-
1
9
15
1N
Losso Agostino
1
ITA
1724
16
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1664
½
-
½
10
18
2N
Sartor Giovanni
1
ITA
1633
1
-
F
Informativa Privacy