Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605033A
CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2016
Spotorno
SV
LIG
13-05-2016
15-05-2016
5
36
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2016
Luogo:
Spotorno
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Brun Dario
Durdevic Radoslav
1
Cirabisi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Altieri Danilo Mario
Atteo Domenico
Baggiani Fabio
Basaglia Paolo
Benvenuti Cristian
Biancotti Alessandro
Bottini Claudio
Brioschi Camillo
Brun Dario
Cirabisi Federico
Cotugno Michele
De Renzi Giuseppe
Delucis Gabriele
Delucis Mauro
Durdevic Radoslav
Giorgi Ezio Alberto
Grasso Gabriele
Ivaldo Fabrizio
Mandolini Alessandro
Mariani Samuele
Massimillo Angelo
Mercandelli Claudio
Monticone Sonia
Mortola Alberto
Nikolajevic Tihomir
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Rivara Massimo
Roversi Stefano
Sotgia Cosimo
Spinelli Alessio
Storai Ivo
Tardito Pierluigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brun Dario
1
ITA
2270
12
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1834
1
-
0
2
13
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1815
2
CM
Durdevic Radoslav
1
ITA
2081
0
-
1
3
14
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1799
4
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2034
0
-
1
4
5
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1940
16
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1790
1
-
0
5
15
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1794
6
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1939
0
-
1
6
9
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1883
18
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1757
½
-
½
7
17
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1773
10
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1864
½
-
½
8
11
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1838
21
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1742
½
-
½
9
7
CM
Mercandelli Claudio
0.5
ITA
1910
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0.5
ITA
1902
½
-
½
10
26
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1660
25
1N
Agazzi Marco
0.5
ITA
1678
½
-
½
11
3
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
2052
29
3N
Bottini Claudio
0
ITA
1493
1
-
0
12
28
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1523
19
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1756
0
-
1
13
20
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1754
31
NC
Spinelli Alessio
0
ITA
1477
1
-
0
14
22
1N
Grasso Gabriele
0
ITA
1720
33
NC
Mariani Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
15
32
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1440
23
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1696
0
-
1
16
24
1N
Storai Ivo
0
ITA
1685
35
3N
Massimillo Angelo
0
ITA
1362
1
-
0
17
34
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1367
27
2N
Basaglia Paolo
0
ITA
1546
0
-
1
18
30
2N
Tardito Pierluigi
0
ITA
1493
0
-
F
19
36
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1319
1
-
F
Informativa Privacy