|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2361 |
|
|
2598 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2361 |
|
|
2598 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
3 |
3 |
|
M |
Foglia Maurizio |
3.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1963 |
M |
2030 |
|
|
2042 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
2 |
4 |
|
1N |
Binder Andrea |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
1975 |
M |
1981 |
|
|
2017 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
9 |
10 |
|
2N |
Mondaini Roberto |
3.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1979 |
M |
1694 |
|
|
1811 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
20 |
26 |
|
NC |
Vincioni Alberto |
2.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1945 |
M |
1281 |
|
|
1379 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
1 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2361 |
|
|
2598 |
|
Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide |
|
7 |
7 |
|
CF |
Volpinari Danilo |
3.0 |
SMR |
|
|
1969 |
M |
1964 |
|
|
2031 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
3 |
3 |
|
M |
Foglia Maurizio |
3.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1963 |
M |
2030 |
|
|
2042 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
12 |
9 |
|
CM |
Garrapa Gianluigi |
2.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1973 |
M |
1925 |
|
|
1896 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
2 |
4 |
|
1N |
Binder Andrea |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
1975 |
M |
1981 |
|
|
2017 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
9 |
10 |
|
2N |
Mondaini Roberto |
3.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1979 |
M |
1694 |
|
|
1811 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
19 |
18 |
|
3N |
Zingaretti Primo |
2.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1959 |
M |
1596 |
|
|
1585 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
17 |
25 |
|
NC |
Balercia Luca |
2.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1980 |
M |
|
1401 |
27 |
1482 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2361 |
|
|
2598 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2361 |
|
|
2598 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
17 |
25 |
|
NC |
Balercia Luca |
2.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1980 |
M |
|
1401 |
27 |
1482 |
Fasce d'etŕ |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
23 |
22 |
|
NC |
Tibulca Victor George |
1.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1999 |
M |
1415 |
|
|
1412 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
11 |
12 |
|
2N |
Lattanzi Matteo |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2000 |
M |
1677 |
|
|
1788 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
24 |
23 |
|
NC |
Marchiselli Claudia |
1.0 |
ITA |
PUG |
BT |
2004 |
F |
|
1410 |
-24 |
1198 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2361 |
|
|
2598 |
|
Prima tra le donne |
|
24 |
23 |
|
NC |
Marchiselli Claudia |
1.0 |
ITA |
PUG |
BT |
2004 |
F |
|
1410 |
-24 |
1198 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2361 |
|
|
2598 |
|
Primo della nazione SMR |
|
7 |
7 |
|
CF |
Volpinari Danilo |
3.0 |
SMR |
|
|
1969 |
M |
1964 |
|
|
2031 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
2 |
4 |
|
1N |
Binder Andrea |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
1975 |
M |
1981 |
|
|
2017 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
1 |
1 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2361 |
|
|
2598 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
12 |
9 |
|
CM |
Garrapa Gianluigi |
2.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1973 |
M |
1925 |
|
|
1896 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
18 |
17 |
|
1N |
Agostinelli Massimo |
2.0 |
ITA |
TOS |
PI |
1957 |
M |
1605 |
|
|
1601 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
1 |
1 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2361 |
|
|
2598 |
|
Primo della provincia AP - Ascoli Piceno |
|
25 |
24 |
|
NC |
Palestini Piera |
1.0 |
ITA |
MAR |
AP |
1981 |
F |
1406 |
|
|
1352 |
|
Primo della provincia BA - Bari |
|
12 |
9 |
|
CM |
Garrapa Gianluigi |
2.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1973 |
M |
1925 |
|
|
1896 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
13 |
13 |
|
1N |
Pallotti Riccardo |
2.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1976 |
M |
1676 |
|
|
1814 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
24 |
23 |
|
NC |
Marchiselli Claudia |
1.0 |
ITA |
PUG |
BT |
2004 |
F |
|
1410 |
-24 |
1198 |
|
Primo della provincia FE - Ferrara |
|
2 |
4 |
|
1N |
Binder Andrea |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
1975 |
M |
1981 |
|
|
2017 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
5 |
2 |
|
M |
Rotoni Matteo |
3.5 |
ITA |
MAR |
MC |
1974 |
M |
2080 |
|
|
1936 |
|
Primo della provincia PI - Pisa |
|
18 |
17 |
|
1N |
Agostinelli Massimo |
2.0 |
ITA |
TOS |
PI |
1957 |
M |
1605 |
|
|
1601 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
26 |
20 |
|
NC |
Ricci Petitoni Angelo |
0.5 |
ITA |
EMI |
RA |
1961 |
M |
1457 |
|
|
1282 |
|
Primo della provincia RN - Rimini |
|
21 |
16 |
|
1N |
Catalano Luigi |
1.5 |
ITA |
EMI |
RN |
1949 |
M |
1611 |
|
|
1616 |