|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
1N |
Marani Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
M |
1880 |
|
|
2024 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
1 |
|
1N |
Marani Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
M |
1880 |
|
|
2024 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
3 |
7 |
|
1N |
Moroni Luca |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1962 |
M |
1786 |
|
|
1863 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
20 |
22 |
|
2N |
Centofante Maria Rosa |
1.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1952 |
F |
1492 |
|
|
1461 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
10 |
10 |
|
CM |
Cervini Gian Piero |
3.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1957 |
M |
1736 |
|
|
1679 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
1 |
1 |
|
1N |
Marani Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
M |
1880 |
|
|
2024 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
5 |
12 |
|
2N |
Ambrosini Andrea |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1990 |
M |
1723 |
|
|
1851 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
15 |
21 |
|
3N |
Aldeghi Damiano |
2.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1974 |
M |
1500 |
|
|
1630 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
9 |
4 |
|
NC |
Mateljak Goran |
3.0 |
CRO |
|
|
1963 |
M |
1822 |
|
|
1746 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
1N |
Marani Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
M |
1880 |
|
|
2024 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
1N |
Marani Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
M |
1880 |
|
|
2024 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
18 |
20 |
|
1N |
Martinoia Luigi |
2.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1949 |
M |
|
1504 |
18 |
1437 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
1N |
Marani Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
M |
1880 |
|
|
2024 |
|
Prima tra le donne |
|
20 |
22 |
|
2N |
Centofante Maria Rosa |
1.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1952 |
F |
1492 |
|
|
1461 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
1N |
Marani Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
M |
1880 |
|
|
2024 |
|
Primo della nazione CRO |
|
9 |
4 |
|
NC |
Mateljak Goran |
3.0 |
CRO |
|
|
1963 |
M |
1822 |
|
|
1746 |
|
Primo della nazione SUI |
|
14 |
9 |
|
NC |
Guensberg Alex |
2.0 |
SUI |
|
|
1952 |
M |
1744 |
|
|
1590 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
1 |
1 |
|
1N |
Marani Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
M |
1880 |
|
|
2024 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
5 |
|
1N |
Zangheratti Daniele |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1809 |
|
|
1967 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
4 |
6 |
|
1N |
Mattavelli Italo |
3.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1958 |
M |
1799 |
|
|
1839 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
21 |
19 |
|
3N |
Bianchi Stefano |
0.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1948 |
M |
1508 |
|
|
1316 |
Province |
Primo della provincia BO - Bologna |
|
1 |
1 |
|
1N |
Marani Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
M |
1880 |
|
|
2024 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
2 |
5 |
|
1N |
Zangheratti Daniele |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1967 |
M |
1809 |
|
|
1967 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
3 |
7 |
|
1N |
Moroni Luca |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1962 |
M |
1786 |
|
|
1863 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
4 |
6 |
|
1N |
Mattavelli Italo |
3.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1958 |
M |
1799 |
|
|
1839 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
5 |
12 |
|
2N |
Ambrosini Andrea |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1990 |
M |
1723 |
|
|
1851 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
21 |
19 |
|
3N |
Bianchi Stefano |
0.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1948 |
M |
1508 |
|
|
1316 |