Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606014A
CAMPIONATO REGIONALE SICILIA
Pachino
SR
SIC
03-06-2016
05-06-2016
5
45
LUPO FRANCESCO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE SICILIA
Luogo:
Pachino
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: no Tempo: no
Arbitri:
LUPO FRANCESCO
GALANTE B.
Santagati Alessandro
Favaloro Andrea
1
Signorelli Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Arrabito Gianfranco
Astorina Davide
Balsano Giulio
Cannella Carlo U.
Cannella Simone
Carnemolla Giampaolo
Cino Giuseppe Adalberto
Conti Silvano
Crisa' Daniele
Di Mauro Paolo
Favaloro Andrea
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Gagliardotto Paolo
Galofaro Gabriele
Gangemi Salvatore
Giuliano Vincenzo
Imburgia Giuseppe
La Spina Stefano
Lo Piccolo Antonino
Marino Gabriele
Marzaduri Riccardo
Mattarella Pietro
Mendola Giovanni
Messina Francesco
Miosi Francesco
Morello Chiara
Musso Fabrizio
Nobile Stefano
Parlato Rovella Nazareno
Pennica Andrea
Quarta Juri
Raffetti Giovanni
Romano Felice
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Savitteri Calogero
Schembri Roberto
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Tondo Salvatore
Toscano Giuseppe
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
FM
Santagati Alessandro
4.5
ITA
23
1
12
1
8
½
6
1
5
1
1
2
2
CM
Favaloro Andrea
4.5
ITA
24
1
17
1
7
1
5
½
11
1
-1
3
3
CM
Signorelli Gaetano
4.0
ITA
25
1
14
1
11
½
8
½
17
1
1
33
4
CM
Gangemi Salvatore
2.0
ITA
26
0
32
1
40
1
20
0
0
0
0
6
5
M
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
27
1
16
1
45
1
2
½
1
0
-1
8
6
CM
Toscano Giuseppe
3.5
ITA
28
1
19
½
21
1
1
0
45
1
-1
11
7
1N
Cannella Carlo U.
3.0
ITA
29
1
20
1
2
0
11
0
27
1
1
5
8
1N
Imburgia Giuseppe
3.5
ITA
30
1
26
1
1
½
3
½
20
½
-1
29
9
1N
Arrabito Gianfranco
2.5
ITA
31
½
35
½
27
0
41
1
22
½
1
17
10
1N
Lo Piccolo Antonino
3.0
ITA
32
1
45
0
24
0
40
1
23
1
-1
7
11
CM
Tondo Salvatore
3.5
ITA
33
1
22
1
3
½
7
1
2
0
-1
16
12
1N
Giuliano Vincenzo
3.0
ITA
34
1
1
0
26
½
45
½
35
1
-1
4
13
CM
Russo Alfio
4.0
ITA
35
½
31
½
29
1
19
1
24
1
1
31
14
1N
Quarta Juri
2.0
ITA
36
1
3
0
28
1
24
0
21
0
-1
20
15
1N
Savitteri Calogero
2.5
ITA
37
½
43
1
19
½
27
½
18
0
1
28
16
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
38
1
5
0
30
0
33
1
34
½
-1
13
17
1N
Di Mauro Paolo
3.0
ITA
39
1
2
0
31
1
30
1
3
0
-1
10
18
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
40
½
21
0
36
1
26
1
15
1
-1
15
19
1N
Spina Simonpietro
3.0
ITA
41
1
6
½
15
½
13
0
37
1
1
9
20
1N
Cannella Simone
3.5
ITA
42
1
7
0
44
1
4
1
8
½
1
14
21
2N
Aceto Andrea
3.0
ITA
43
½
18
1
6
0
22
½
14
1
1
22
22
2N
Galofaro Gabriele
2.5
ITA
44
1
11
0
35
½
21
½
9
½
-1
32
23
2N
Mattarella Pietro
2.0
ITA
1
0
34
½
37
½
42
1
10
0
1
12
24
1N
Carnemolla Giampaolo
3.0
ITA
2
0
33
1
10
1
14
1
13
0
-1
41
25
2N
Raffetti Giovanni
1.5
ITA
3
0
36
0
33
0
32
1
38
½
1
19
26
2N
Gagliardotto Paolo
2.5
ITA
4
1
8
0
12
½
18
0
39
1
1
21
27
2N
Pennica Andrea
2.5
ITA
5
0
38
1
9
1
15
½
7
0
-1
37
28
2N
Parlato Rovella Nazareno
2.0
ITA
6
0
39
1
14
0
44
0
42
1
1
35
29
1N
Conti Silvano
2.0
ITA
7
0
42
1
13
0
37
0
41
1
-1
24
30
2N
Musso Fabrizio
2.5
ITA
8
0
41
1
16
1
17
0
44
½
1
38
31
2N
Astorina Davide
1.5
ITA
9
½
13
½
17
0
39
½
43
0
-1
45
32
1N
Schembri Roberto
0.0
ITA
10
0
4
0
41
0
25
0
36
0
1
42
33
2N
Verde Giuseppe
1.0
ITA
11
0
24
0
25
1
16
0
40
0
-1
26
34
2N
Verde Daniela
2.5
ITA
12
0
23
½
43
1
35
½
16
½
1
30
35
3N
Mendola Giovanni
2.0
ITA
13
½
9
½
22
½
34
½
12
0
1
36
36
3N
La Spina Stefano
2.0
ITA
14
0
25
1
18
0
43
0
32
1
1
34
37
3N
Messina Francesco
2.0
ITA
15
½
40
0
23
½
29
1
19
0
-1
40
38
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
16
0
27
0
39
0
0
1
25
½
0
39
39
3N
Crisa' Daniele
1.5
ITA
17
0
28
0
38
1
31
½
26
0
-1
23
40
NC
Romano Felice
2.5
ITA
18
½
37
1
4
0
10
0
33
1
1
43
41
3N
Balsano Giulio
1.0
ITA
19
0
30
0
32
1
9
0
29
0
-1
44
42
NC
Morello Chiara
1.0
ITA
20
0
29
0
0
1
23
0
28
0
0
27
43
3N
Marino Gabriele
2.5
ITA
21
½
15
0
34
0
36
1
31
1
-1
25
44
3N
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
22
0
0
1
20
0
28
1
30
½
2
18
45
NC
Miosi Francesco
2.5
ITA
0
1
10
1
5
0
12
½
6
0
0
Informativa Privacy