Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL JUNIORES U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606019A
FESTIVAL JUNIORES U16
Torino
TO
PIE
29-04-2016
01-05-2016
5
21
GODINA PAOLO
Denominazione:
FESTIVAL JUNIORES U16
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Zavattero Luca
Briata Nicolo'
1
Rotundo Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettassa Fabio
Briata Nicolo'
Buffa Demetrio
Catalano Leonardo
Gatti Matteo
Gigliotti Giulia
Iosipescu Luca Daniel
Lamorte Daniele Salvatore
Lania Michele
Lo Curto Davide
Monni Francesco
Peiretti Alberto
Petrini Davide
Rotondaro Alberto
Rotondaro Riccardo
Rotundo Manuel
Salvini Zeno
Scaringella Eleonora
Vellano Federica
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lo Curto Davide
ITA
1553
11
NC
Peiretti Alberto
ITA
1440
1
-
0
2
12
NC
Scaringella Eleonora
ITA
1440
2
2N
Zavattero Luca
ITA
1552
0
-
1
3
3
3N
Briata Nicolo'
ITA
1481
13
NC
Salvini Zeno
ITA
1431
1
-
0
4
14
NC
Buffa Demetrio
ITA
1429
4
NC
Petrini Davide
ITA
1481
½
-
½
5
5
3N
Rotundo Manuel
ITA
1477
15
NC
Vellano Federica
ITA
1410
1
-
0
6
16
NC
Lania Michele
ITA
1404
6
3N
Catalano Leonardo
ITA
1472
0
-
1
7
7
NC
Bettassa Fabio
ITA
1440
17
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1347
1
-
0
8
19
NC
Gatti Matteo
ITA
1311
8
NC
Gigliotti Giulia
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Lamorte Daniele Salvatore
ITA
1440
20
NC
Zavattero Andrea
ITA
1293
0
-
1
10
21
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1131
10
NC
Monni Francesco
ITA
1440
1
-
0
11
18
NC
Iosipescu Luca Daniel
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1440
1
2N
Lo Curto Davide
1
ITA
1553
0
-
1
2
2
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1552
19
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1311
1
-
0
3
18
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1332
3
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1481
0
-
1
4
20
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1293
5
3N
Rotundo Manuel
1
ITA
1477
0
-
1
5
6
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1472
21
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1131
1
-
0
6
4
NC
Petrini Davide
0.5
ITA
1481
8
NC
Gigliotti Giulia
0
ITA
1440
½
-
½
7
10
NC
Monni Francesco
0
ITA
1440
14
NC
Buffa Demetrio
0.5
ITA
1429
0
-
1
8
13
NC
Salvini Zeno
0
ITA
1431
9
NC
Lamorte Daniele Salvatore
0
ITA
1440
0
-
1
9
11
NC
Peiretti Alberto
0
ITA
1440
16
NC
Lania Michele
0
ITA
1404
0
-
1
10
15
NC
Vellano Federica
0
ITA
1410
12
NC
Scaringella Eleonora
0
ITA
1440
½
-
½
11
17
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lo Curto Davide
2
ITA
1553
6
3N
Catalano Leonardo
2
ITA
1472
0
-
1
2
3
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1481
2
2N
Zavattero Luca
2
ITA
1552
½
-
½
3
5
3N
Rotundo Manuel
2
ITA
1477
14
NC
Buffa Demetrio
1.5
ITA
1429
½
-
½
4
17
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1347
4
NC
Petrini Davide
1
ITA
1481
0
-
1
5
19
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1311
7
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1440
1
-
0
6
9
NC
Lamorte Daniele Salvatore
1
ITA
1440
18
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1332
1
-
0
7
16
NC
Lania Michele
1
ITA
1404
20
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1293
1
-
0
8
21
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1131
12
NC
Scaringella Eleonora
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
8
NC
Gigliotti Giulia
0.5
ITA
1440
15
NC
Vellano Federica
0.5
ITA
1410
1
-
0
10
11
NC
Peiretti Alberto
0
ITA
1440
10
NC
Monni Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
11
13
NC
Salvini Zeno
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Catalano Leonardo
3
ITA
1472
3
3N
Briata Nicolo'
2.5
ITA
1481
½
-
½
2
2
2N
Zavattero Luca
2.5
ITA
1552
5
3N
Rotundo Manuel
2.5
ITA
1477
½
-
½
3
14
NC
Buffa Demetrio
2
ITA
1429
1
2N
Lo Curto Davide
2
ITA
1553
½
-
½
4
4
NC
Petrini Davide
2
ITA
1481
19
NC
Gatti Matteo
2
ITA
1311
½
-
½
5
21
NC
Rotondaro Alberto
2
ITA
1131
9
NC
Lamorte Daniele Salvatore
2
ITA
1440
1
-
0
6
8
NC
Gigliotti Giulia
1.5
ITA
1440
16
NC
Lania Michele
2
ITA
1404
0
-
1
7
18
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1332
7
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1440
½
-
½
8
17
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1347
11
NC
Peiretti Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
9
20
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1293
13
NC
Salvini Zeno
1
ITA
1431
0
-
1
10
12
NC
Scaringella Eleonora
0.5
ITA
1440
10
NC
Monni Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
11
15
NC
Vellano Federica
0.5
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Rotundo Manuel
3
ITA
1477
6
3N
Catalano Leonardo
3.5
ITA
1472
1
-
0
2
16
NC
Lania Michele
3
ITA
1404
2
2N
Zavattero Luca
3
ITA
1552
0
-
1
3
3
3N
Briata Nicolo'
3
ITA
1481
21
NC
Rotondaro Alberto
3
ITA
1131
1
-
0
4
1
2N
Lo Curto Davide
2.5
ITA
1553
4
NC
Petrini Davide
2.5
ITA
1481
1
-
0
5
19
NC
Gatti Matteo
2.5
ITA
1311
14
NC
Buffa Demetrio
2.5
ITA
1429
½
-
½
6
13
NC
Salvini Zeno
2
ITA
1431
11
NC
Peiretti Alberto
2
ITA
1440
½
-
½
7
9
NC
Lamorte Daniele Salvatore
2
ITA
1440
12
NC
Scaringella Eleonora
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
7
NC
Bettassa Fabio
1.5
ITA
1440
8
NC
Gigliotti Giulia
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
15
NC
Vellano Federica
1.5
ITA
1410
18
NC
Iosipescu Luca Daniel
1.5
ITA
1332
0
-
1
10
20
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1293
17
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1347
1
-
0
11
10
NC
Monni Francesco
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy