Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PRIMAVERA AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606027A
PRIMAVERA AL VOMERO
Napoli
NA
CAM
05-05-2016
16-06-2016
6
30
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
PRIMAVERA AL VOMERO
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
CIAMBRIELLO C.
Ficco Corrado
Lombardo Michele
1
Messina Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Lorenzo
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Castellano Riccardo
Cocchia Umberto
Cosenza Gianni
De Rosa Fabrizio
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Di Meo Antonio
Esposito Giuseppe
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Gallina Giacomo
Gallo Thomas Renato
Ghiani Marco
Inserra Elisa
Lombardo Michele
Mauro Lucio
Messina Enrico
Minopoli Francesco
Norcia Fabrizio
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Radice Mario
Solombrino Giovanni
Somma Erminio
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1772
1
M
Messina Enrico
ITA
2189
0
-
1
2
2
CM
Buiano Fabio
ITA
2169
13
CM
Vannini Aldo
ITA
1772
½
-
½
3
14
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1767
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2073
0
-
1
4
4
CM
Lombardo Michele
ITA
2072
15
2N
Ghiani Marco
ITA
1736
0
-
1
5
16
1N
Gallina Giacomo
ITA
1716
5
M
Ficco Corrado
ITA
2025
0
-
1
6
6
CM
Cosenza Gianni
ITA
1952
17
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1697
1
-
0
7
18
2N
Castellano Riccardo
ITA
1688
7
1N
Basso Lorenzo
ITA
1909
0
-
1
8
8
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1856
19
2N
Mauro Lucio
ITA
1680
1
-
0
9
20
2N
Di Giovine Massimo
ITA
1622
9
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1835
0
-
1
10
10
1N
Di Meo Antonio
ITA
1832
21
NC
De Rosa Fabrizio
ITA
1492
0
-
1
11
22
NC
Norcia Fabrizio
ITA
1440
11
1N
Esposito Rosario
ITA
1802
0
-
1
12
23
CM
Buonanno Raffaele
ITA
1948
½
-
F
13
24
2N
Somma Erminio
ITA
1542
0
-
F
14
25
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1478
½
-
F
15
26
3N
Pellegrino Giovanni
ITA
1527
½
-
F
16
27
1N
Inserra Elisa
ITA
1829
½
-
F
17
28
1N
Cocchia Umberto
ITA
1830
½
-
F
18
29
CM
Radice Mario
ITA
1869
½
-
F
19
30
2N
Minopoli Francesco
ITA
1617
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Messina Enrico
1
ITA
2189
8
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1856
1
-
0
2
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2073
6
CM
Cosenza Gianni
1
ITA
1952
1
-
0
3
5
M
Ficco Corrado
1
ITA
2025
11
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1802
1
-
0
4
7
1N
Basso Lorenzo
1
ITA
1909
15
2N
Ghiani Marco
1
ITA
1736
1
-
0
5
9
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1835
21
NC
De Rosa Fabrizio
1
ITA
1492
1
-
0
6
27
1N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1829
2
CM
Buiano Fabio
0.5
ITA
2169
0
-
1
7
13
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1772
23
CM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1948
0
-
1
8
26
3N
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1527
25
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1478
½
-
½
9
28
1N
Cocchia Umberto
0.5
ITA
1830
29
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1869
½
-
½
10
30
2N
Minopoli Francesco
0.5
ITA
1617
4
CM
Lombardo Michele
0
ITA
2072
0
-
1
11
10
1N
Di Meo Antonio
0
ITA
1832
16
1N
Gallina Giacomo
0
ITA
1716
½
-
½
12
12
1N
Solombrino Giovanni
0
ITA
1772
18
2N
Castellano Riccardo
0
ITA
1688
1
-
0
13
17
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1697
24
2N
Somma Erminio
0
ITA
1542
½
-
½
14
19
2N
Mauro Lucio
0
ITA
1680
20
2N
Di Giovine Massimo
0
ITA
1622
1
-
0
15
14
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1767
0
-
F
16
22
NC
Norcia Fabrizio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Ficco Corrado
2
ITA
2025
1
M
Messina Enrico
2
ITA
2189
½
-
½
2
7
1N
Basso Lorenzo
2
ITA
1909
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2073
½
-
½
3
2
CM
Buiano Fabio
1.5
ITA
2169
9
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1835
1
-
0
4
23
CM
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1948
28
1N
Cocchia Umberto
1
ITA
1830
1
-
0
5
4
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2072
19
2N
Mauro Lucio
1
ITA
1680
1
-
0
6
6
CM
Cosenza Gianni
1
ITA
1952
26
3N
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1527
1
-
0
7
15
2N
Ghiani Marco
1
ITA
1736
8
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1856
1
-
0
8
11
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1802
12
1N
Solombrino Giovanni
1
ITA
1772
½
-
½
9
21
NC
De Rosa Fabrizio
1
ITA
1492
25
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1478
0
-
1
10
29
CM
Radice Mario
1
ITA
1869
22
NC
Norcia Fabrizio
1
ITA
1440
1
-
0
11
24
2N
Somma Erminio
0.5
ITA
1542
13
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1772
1
-
0
12
16
1N
Gallina Giacomo
0.5
ITA
1716
30
2N
Minopoli Francesco
0.5
ITA
1617
½
-
½
13
17
2N
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1697
27
1N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1829
1
-
0
14
18
2N
Castellano Riccardo
0
ITA
1688
14
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1767
0
-
1
15
10
1N
Di Meo Antonio
0.5
ITA
1832
0
-
F
16
20
2N
Di Giovine Massimo
0
ITA
1622
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Messina Enrico
2.5
ITA
2189
23
CM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1948
1
-
0
2
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2073
5
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2025
0
-
1
3
9
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1835
4
CM
Lombardo Michele
2
ITA
2072
0
-
1
4
15
2N
Ghiani Marco
2
ITA
1736
6
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
1952
1
-
0
5
25
3N
Pellegrino Carlo
2
ITA
1478
29
CM
Radice Mario
2
ITA
1869
1
-
0
6
11
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1802
17
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
1697
½
-
½
7
24
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1542
12
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1772
½
-
½
8
8
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1856
20
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1622
1
-
0
9
14
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1767
26
3N
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1527
½
-
½
10
22
NC
Norcia Fabrizio
1
ITA
1440
16
1N
Gallina Giacomo
1
ITA
1716
0
-
1
11
19
2N
Mauro Lucio
1
ITA
1680
21
NC
De Rosa Fabrizio
1
ITA
1492
1
-
0
12
13
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1772
18
2N
Castellano Riccardo
0
ITA
1688
1
-
0
13
2
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2169
0
-
F
14
7
1N
Basso Lorenzo
2.5
ITA
1909
1
-
F
15
28
1N
Cocchia Umberto
1
ITA
1830
1
-
F
16
30
2N
Minopoli Francesco
1
ITA
1617
0
-
F
17
10
1N
Di Meo Antonio
0.5
ITA
1832
0
-
F
18
27
1N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1829
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Ficco Corrado
3.5
ITA
2025
7
1N
Basso Lorenzo
3.5
ITA
1909
1
-
0
2
4
CM
Lombardo Michele
3
ITA
2072
1
M
Messina Enrico
3.5
ITA
2189
1
-
0
3
25
3N
Pellegrino Carlo
3
ITA
1478
15
2N
Ghiani Marco
3
ITA
1736
0
-
1
4
23
CM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1948
2
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2169
½
-
½
5
29
CM
Radice Mario
2
ITA
1869
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2073
0
-
1
6
6
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
1952
11
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1802
½
-
½
7
12
1N
Solombrino Giovanni
2
ITA
1772
8
1N
Gallo Thomas Renato
2
ITA
1856
0
-
1
8
16
1N
Gallina Giacomo
2
ITA
1716
9
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1835
0
-
1
9
17
2N
Di Gennaro Antonio
2
ITA
1697
28
1N
Cocchia Umberto
2
ITA
1830
½
-
½
10
27
1N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1829
24
2N
Somma Erminio
2
ITA
1542
1
-
0
11
26
3N
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1527
13
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
1772
½
-
½
12
20
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1622
14
1N
Esposito Giuseppe
1.5
ITA
1767
½
-
½
13
21
NC
De Rosa Fabrizio
1
ITA
1492
30
2N
Minopoli Francesco
1
ITA
1617
0
-
1
14
18
2N
Castellano Riccardo
0
ITA
1688
22
NC
Norcia Fabrizio
1
ITA
1440
1
-
0
15
19
2N
Mauro Lucio
2
ITA
1680
0
-
F
16
10
1N
Di Meo Antonio
0.5
ITA
1832
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Ghiani Marco
4
ITA
1736
5
M
Ficco Corrado
4.5
ITA
2025
0
-
1
2
7
1N
Basso Lorenzo
3.5
ITA
1909
4
CM
Lombardo Michele
4
ITA
2072
0
-
1
3
1
M
Messina Enrico
3.5
ITA
2189
25
3N
Pellegrino Carlo
3
ITA
1478
1
-
0
4
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3.5
ITA
2073
23
CM
Buonanno Raffaele
3
ITA
1948
1
-
0
5
8
1N
Gallo Thomas Renato
3
ITA
1856
2
CM
Buiano Fabio
3
ITA
2169
0
-
1
6
9
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1835
6
CM
Cosenza Gianni
2.5
ITA
1952
1
-
0
7
28
1N
Cocchia Umberto
2.5
ITA
1830
27
1N
Inserra Elisa
2.5
ITA
1829
½
-
½
8
11
1N
Esposito Rosario
2.5
ITA
1802
29
CM
Radice Mario
2
ITA
1869
0
-
1
9
13
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1772
17
2N
Di Gennaro Antonio
2.5
ITA
1697
1
-
0
10
14
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1767
19
2N
Mauro Lucio
2
ITA
1680
1
-
0
11
24
2N
Somma Erminio
2
ITA
1542
16
1N
Gallina Giacomo
2
ITA
1716
0
-
1
12
30
2N
Minopoli Francesco
2
ITA
1617
26
3N
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1527
½
-
½
13
20
2N
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1622
18
2N
Castellano Riccardo
1
ITA
1688
1
-
0
14
12
1N
Solombrino Giovanni
2
ITA
1772
0
-
F
15
21
NC
De Rosa Fabrizio
1
ITA
1492
1
-
F
16
22
NC
Norcia Fabrizio
1
ITA
1440
0
-
F
17
10
1N
Di Meo Antonio
0.5
ITA
1832
0
-
F
Informativa Privacy