Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CITTA DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606031B
XXVIII CITTA DI LUCCA
Lucca
LU
TOS
17-06-2016
19-06-2016
5
95
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVIII CITTA DI LUCCA
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PAOLINELLI A. - BERNARDINI L. - DI TRANI S. - VITALE R.
Carlesi Tommaso
Casadei Idio
1
Casini Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Agostinelli Massimo
Agostini Maurizio
Albini Federico
ArsÌ Michele
Asperti Fabio
Assanelli Andrea
Aversa Alessandro
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Bianchi Pedro
Bosco Antonio
Canevari Fabio
Cappella Leonardo
Capuano Paolo
Cardillo Raffaele
Carlesi Tommaso
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Casini Ivan
Casini Marco
Cassanelli Emilio
Cautiero Pietro
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Condorelli Pietro
Cosci Andrea
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
De Simone Sorrentino Fabio
Di Girolamo Nicolo'
Di Maggio Nicola
Di Pinto Vincenzo
Diena Giovanni
Donati Stefano
Fabbrucci Gabriele
Ferrone Silvano
Fornai Francesco
Fracasso Pezzolato Michele
Galetto Riccardo
Garau Francesca
Gardini Enrico
Gergely Imre
Giannoni Manuel
Gigliotti Vitaliano
Giuntoli Stefano
Kacani Kirk
La Manna Angelo
Latini Marco
Lattanzi Domenico
Lazzeri Andrea
Leonetti Filippo
Lufta Rrapush
Luperi Luigi
Lussetti Jacopo
Mancin Michele
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Lyn Jane
Mannori Gianpaolo
Marzano Giovanni
Mastrostefano Dante
Mendoza Alvarez Diego
Mininni Saverio
Montefoschi Giovanni
Montorsi Matteo
Moranda Giuliano
Orlandi Paolo
Pace Gabriele
Pairotti Alberto
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Pinarelli Giuseppe
Pistone Salvatore
Pizzoferrato Mattia
Renzini Lorenzo
Ricci Massimo
Rrasa Elvan
Rufolo Marco
Russo Carmelo
Russo Giuseppe
Sanna Mario
Santangelo Giuseppe
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Taddia Davide
Tarabaralli Luciano
Tentori Giulio
Torre Paolo
Trentadue Davide
Trifoni Giorgio
Vari Claudio
Vinciguerra Riccardo
Vrami Ymer
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giuntoli Stefano
ITA
1782
49
NC
Luperi Luigi
ITA
1597
½
-
½
2
50
NC
Orlandi Paolo
ITA
1597
2
NC
Mancin Michele
ITA
1772
½
-
½
3
3
NC
Gardini Enrico
ITA
1753
51
NC
Scarpa Alessandra
ITA
1596
1
-
0
4
52
NC
Trentadue Davide
ITA
1581
4
NC
Fracasso Pezzolato Michele
ITA
1751
0
-
1
5
5
NC
Davini Andrea
ITA
1750
53
NC
Vari Claudio
ITA
1576
1
-
0
6
54
NC
Casini Marco
ITA
1572
6
NC
Lattanzi Domenico
ITA
1748
½
-
½
7
7
NC
Ricci Massimo
ITA
1741
55
NC
Vrami Ymer
ITA
1567
0
-
1
8
56
NC
Gergely Imre
ITA
1566
8
NC
Asperti Fabio
ITA
1728
1
-
0
9
9
NC
Cardillo Raffaele
ITA
1724
57
NC
Mastrostefano Dante
ITA
1565
0
-
1
10
58
NC
Torre Paolo
ITA
1565
10
NC
Tentori Giulio
ITA
1718
½
-
½
11
11
NC
Mininni Saverio
ITA
1715
59
NC
Assanelli Andrea
ITA
1561
0
-
1
12
60
NC
Di Pinto Vincenzo
ITA
1557
12
NC
Agostini Maurizio
ITA
1709
0
-
1
13
13
NC
Gigliotti Vitaliano
ITA
1707
61
NC
Di Maggio Nicola
ITA
1553
½
-
½
14
62
NC
Sunder Giulio
ITA
1549
14
NC
Montorsi Matteo
ITA
1703
1
-
0
15
15
NC
Condorelli Pietro
ITA
1695
63
NC
Pairotti Alberto
ITA
1544
0
-
1
16
64
NC
Vinciguerra Riccardo
ITA
1544
16
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1688
½
-
½
17
17
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
ITA
1686
65
NC
Pistone Salvatore
ITA
1540
1
-
0
18
66
NC
Bosco Antonio
ITA
1534
18
NC
Casadei Idio
ITA
1684
0
-
1
19
19
NC
Latini Marco
ITA
1683
67
NC
Sanna Mario
ITA
1534
1
-
0
20
68
NC
Santangelo Giuseppe
ITA
1532
20
NC
Celati Sara Duse Elena
ITA
1681
0
-
1
21
21
NC
Bianchi Pedro
ITA
1678
69
NC
Cassanelli Emilio
ITA
1530
½
-
½
22
70
NC
Marzano Giovanni
ITA
1524
22
NC
Leonetti Filippo
ITA
1678
0
-
1
23
23
NC
Scarpa Claudia
ITA
1675
71
NC
Sunder Matteo
ITA
1515
½
-
½
24
72
NC
Donati Stefano
ITA
1514
24
NC
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1674
½
-
½
25
25
NC
Carlesi Tommaso
ITA
1673
73
NC
Albini Federico
ITA
1507
1
-
0
26
74
NC
Tarabaralli Luciano
ITA
1506
26
NC
Cappella Leonardo
ITA
1670
1
-
0
27
27
NC
Cautiero Pietro
ITA
1665
75
NC
Celati Valentina
ITA
1503
1
-
0
28
76
NC
Pace Gabriele
ITA
1499
28
NC
Lazzeri Andrea
ITA
1665
1
-
0
29
29
NC
Rrasa Elvan
ITA
1659
77
NC
Rufolo Marco
ITA
1491
0
-
1
30
78
NC
Manguerra Angelica Mae
ITA
1489
30
NC
Trifoni Giorgio
ITA
1641
1
-
0
31
31
NC
Garau Francesca
ITA
1638
79
NC
La Manna Angelo
ITA
1485
1
-
0
32
80
NC
Bechelli Flavio
ITA
1483
32
NC
Abeni Sergio
ITA
1635
1
-
0
33
33
NC
Fornai Francesco
ITA
1635
81
NC
Ferrone Silvano
ITA
1483
½
-
½
34
82
NC
Mendoza Alvarez Diego
ITA
1470
34
NC
Russo Carmelo
ITA
1633
½
-
½
35
35
NC
Lussetti Jacopo
ITA
1631
83
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1466
1
-
0
36
84
NC
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1465
36
NC
Di Girolamo Nicolo'
ITA
1629
0
-
1
37
37
NC
Manguerra Lyn Jane
ITA
1629
85
NC
Aversa Alessandro
ITA
1456
½
-
½
38
86
NC
Capuano Paolo
ITA
1453
38
NC
Canevari Fabio
ITA
1626
0
-
1
39
39
NC
Renzini Lorenzo
ITA
1623
87
NC
Kacani Kirk
ITA
1442
½
-
½
40
88
NC
Cosci Andrea
ITA
1440
40
NC
Lufta Rrapush
ITA
1621
½
-
½
41
41
NC
Casini Ivan
ITA
1616
89
NC
Fabbrucci Gabriele
ITA
1440
1
-
0
42
90
NC
Moranda Giuliano
ITA
1440
42
NC
Montefoschi Giovanni
ITA
1614
0
-
1
43
43
NC
Diena Giovanni
ITA
1613
91
NC
Bechelli Gregorio
ITA
1423
½
-
½
44
92
NC
Zucchini Massimo
ITA
1413
44
NC
Giannoni Manuel
ITA
1609
0
-
1
45
45
NC
Agostinelli Massimo
ITA
1605
93
NC
Galetto Riccardo
ITA
1393
1
-
0
46
94
NC
Taddia Davide
ITA
1388
47
NC
ArsÌ Michele
ITA
1601
½
-
½
47
48
NC
Mannori Gianpaolo
ITA
1598
95
NC
Russo Giuseppe
ITA
1364
0
-
1
48
46
NC
Pinarelli Giuseppe
ITA
1603
0
-
F
Informativa Privacy