Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CITTA DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606031B
XXVIII CITTA DI LUCCA
Lucca
LU
TOS
17-06-2016
19-06-2016
5
95
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVIII CITTA DI LUCCA
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PAOLINELLI A. - BERNARDINI L. - DI TRANI S. - VITALE R.
Carlesi Tommaso
Casadei Idio
1
Casini Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Agostinelli Massimo
Agostini Maurizio
Albini Federico
ArsÌ Michele
Asperti Fabio
Assanelli Andrea
Aversa Alessandro
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Bianchi Pedro
Bosco Antonio
Canevari Fabio
Cappella Leonardo
Capuano Paolo
Cardillo Raffaele
Carlesi Tommaso
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Casini Ivan
Casini Marco
Cassanelli Emilio
Cautiero Pietro
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Condorelli Pietro
Cosci Andrea
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
De Simone Sorrentino Fabio
Di Girolamo Nicolo'
Di Maggio Nicola
Di Pinto Vincenzo
Diena Giovanni
Donati Stefano
Fabbrucci Gabriele
Ferrone Silvano
Fornai Francesco
Fracasso Pezzolato Michele
Galetto Riccardo
Garau Francesca
Gardini Enrico
Gergely Imre
Giannoni Manuel
Gigliotti Vitaliano
Giuntoli Stefano
Kacani Kirk
La Manna Angelo
Latini Marco
Lattanzi Domenico
Lazzeri Andrea
Leonetti Filippo
Lufta Rrapush
Luperi Luigi
Lussetti Jacopo
Mancin Michele
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Lyn Jane
Mannori Gianpaolo
Marzano Giovanni
Mastrostefano Dante
Mendoza Alvarez Diego
Mininni Saverio
Montefoschi Giovanni
Montorsi Matteo
Moranda Giuliano
Orlandi Paolo
Pace Gabriele
Pairotti Alberto
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Pinarelli Giuseppe
Pistone Salvatore
Pizzoferrato Mattia
Renzini Lorenzo
Ricci Massimo
Rrasa Elvan
Rufolo Marco
Russo Carmelo
Russo Giuseppe
Sanna Mario
Santangelo Giuseppe
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Taddia Davide
Tarabaralli Luciano
Tentori Giulio
Torre Paolo
Trentadue Davide
Trifoni Giorgio
Vari Claudio
Vinciguerra Riccardo
Vrami Ymer
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Cautiero Pietro
3
ITA
1665
3
NC
Gardini Enrico
3
ITA
1753
1
-
0
2
18
NC
Casadei Idio
3
ITA
1684
41
NC
Casini Ivan
3
ITA
1616
½
-
½
3
55
NC
Vrami Ymer
3
ITA
1567
25
NC
Carlesi Tommaso
3
ITA
1673
0
-
1
4
36
NC
Di Girolamo Nicolo'
2.5
ITA
1629
88
NC
Cosci Andrea
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
76
NC
Pace Gabriele
2.5
ITA
1499
37
NC
Manguerra Lyn Jane
2.5
ITA
1629
½
-
½
6
40
NC
Lufta Rrapush
2.5
ITA
1621
74
NC
Tarabaralli Luciano
2.5
ITA
1506
1
-
0
7
30
NC
Trifoni Giorgio
2
ITA
1641
4
NC
Fracasso Pezzolato Michele
2
ITA
1751
1
-
0
8
35
NC
Lussetti Jacopo
2
ITA
1631
5
NC
Davini Andrea
2
ITA
1750
½
-
½
9
69
NC
Cassanelli Emilio
2
ITA
1530
9
NC
Cardillo Raffaele
2
ITA
1724
0
-
1
10
10
NC
Tentori Giulio
2
ITA
1718
42
NC
Montefoschi Giovanni
2
ITA
1614
0
-
1
11
12
NC
Agostini Maurizio
2
ITA
1709
44
NC
Giannoni Manuel
2
ITA
1609
½
-
½
12
14
NC
Montorsi Matteo
2
ITA
1703
49
NC
Luperi Luigi
2
ITA
1597
1
-
0
13
57
NC
Mastrostefano Dante
2
ITA
1565
17
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
2
ITA
1686
0
-
1
14
77
NC
Rufolo Marco
2
ITA
1491
19
NC
Latini Marco
2
ITA
1683
0
-
1
15
20
NC
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1681
80
NC
Bechelli Flavio
2
ITA
1483
0
-
1
16
24
NC
De Simone Sorrentino Fabio
2
ITA
1674
62
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1549
1
-
0
17
78
NC
Manguerra Angelica Mae
2
ITA
1489
29
NC
Rrasa Elvan
2
ITA
1659
0
-
1
18
1
NC
Giuntoli Stefano
1.5
ITA
1782
68
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1532
1
-
0
19
2
NC
Mancin Michele
1.5
ITA
1772
52
NC
Trentadue Davide
1.5
ITA
1581
½
-
½
20
46
NC
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1603
15
NC
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1695
½
-
½
21
16
NC
De Filomeno Elisa
1.5
ITA
1688
45
NC
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
1605
1
-
0
22
66
NC
Bosco Antonio
1.5
ITA
1534
21
NC
Bianchi Pedro
1.5
ITA
1678
½
-
½
23
22
NC
Leonetti Filippo
1.5
ITA
1678
54
NC
Casini Marco
1.5
ITA
1572
½
-
½
24
73
NC
Albini Federico
1.5
ITA
1507
23
NC
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1675
0
-
1
25
26
NC
Cappella Leonardo
1.5
ITA
1670
58
NC
Torre Paolo
1.5
ITA
1565
½
-
½
26
87
NC
Kacani Kirk
1.5
ITA
1442
31
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1638
½
-
½
27
34
NC
Russo Carmelo
1.5
ITA
1633
90
NC
Moranda Giuliano
1.5
ITA
1440
½
-
½
28
38
NC
Canevari Fabio
1.5
ITA
1626
94
NC
Taddia Davide
1.5
ITA
1388
1
-
0
29
71
NC
Sunder Matteo
1.5
ITA
1515
39
NC
Renzini Lorenzo
1.5
ITA
1623
1
-
0
30
6
NC
Lattanzi Domenico
1
ITA
1748
82
NC
Mendoza Alvarez Diego
1.5
ITA
1470
1
-
0
31
59
NC
Assanelli Andrea
1
ITA
1561
7
NC
Ricci Massimo
1
ITA
1741
0
-
1
32
75
NC
Celati Valentina
1
ITA
1503
13
NC
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1707
½
-
½
33
28
NC
Lazzeri Andrea
1
ITA
1665
60
NC
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1557
1
-
0
34
32
NC
Abeni Sergio
1
ITA
1635
65
NC
Pistone Salvatore
1
ITA
1540
½
-
½
35
83
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1466
43
NC
Diena Giovanni
1
ITA
1613
0
-
1
36
86
NC
Capuano Paolo
1
ITA
1453
48
NC
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1598
0
-
1
37
92
NC
Zucchini Massimo
1
ITA
1413
50
NC
Orlandi Paolo
1
ITA
1597
0
-
1
38
51
NC
Scarpa Alessandra
1
ITA
1596
84
NC
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1465
0
-
1
39
95
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1364
56
NC
Gergely Imre
1
ITA
1566
0
-
1
40
89
NC
Fabbrucci Gabriele
0.5
ITA
1440
33
NC
Fornai Francesco
0.5
ITA
1635
½
-
½
41
61
NC
Di Maggio Nicola
0.5
ITA
1553
81
NC
Ferrone Silvano
0.5
ITA
1483
½
-
½
42
64
NC
Vinciguerra Riccardo
0.5
ITA
1544
91
NC
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1423
0
-
1
43
93
NC
Galetto Riccardo
0.5
ITA
1393
72
NC
Donati Stefano
0.5
ITA
1514
1
-
0
44
8
NC
Asperti Fabio
0
ITA
1728
67
NC
Sanna Mario
0
ITA
1534
0
-
1
45
53
NC
Vari Claudio
0
ITA
1576
70
NC
Marzano Giovanni
0
ITA
1524
1
-
0
46
85
NC
Aversa Alessandro
2.5
ITA
1456
0
-
F
47
11
NC
Mininni Saverio
1
ITA
1715
1
-
F
48
63
NC
Pairotti Alberto
1
ITA
1544
0
-
F
49
47
NC
ArsÌ Michele
0.5
ITA
1601
0
-
F
50
79
NC
La Manna Angelo
0
ITA
1485
1
-
F
Informativa Privacy