Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U10 F
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607002B
XXIX CI16 2016 - U10 F
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
46
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U10 F
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Cassanelli Emma
Manca Maria Chiara
1
Gomirato Anna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Alfidi Giulia
Barbieri Elisa
Becca Giorgia
Bonaccurso Giada
Boresta Sofia
Campolo Aurora
Candelori Aurora
Cassanelli Emma
D'ascenzo Valentina
De Bellis Vera
Deriu Isita
Di Sebastiano Emma
Fiocca Margherita
Galli Maria Vittoria
Giacomazzi Anna
Giuntini Silvia
Glover Sharon
Gomirato Anna
Gradi Jessica
Guarino Carretta Alessia
Leoncini Alessia
Lomi Ines
Malaguti Alice
Manca Maria Chiara
Montecchia Anna
Moriondo Alessia
Musso Alessia
Omegna Vittoria
Palmeri Carla Lilla
Pazzi Anna
Pettinato Cecilia
Ramadori Jamila
Reginato Elisabetta
Rizzotto Sofia
Rocchiccioli Angelica
Romano Agata
Rossi Maria Giulia
Ruzzeddu Elisabetta
Sala Giulia
Sanciu Erika
Sanlorenzo Letizia
Santangeletta Anna
Spada Vittoria
Tramalloni Giulia
Zanetto Laura
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Ruzzeddu Elisabetta
ITA
1440
1
NC
Giuntini Silvia
ITA
1473
0
-
1
2
2
NC
Santangeletta Anna
ITA
1452
25
NC
Sanciu Erika
ITA
1440
1
-
0
3
26
NC
Sanlorenzo Letizia
ITA
1440
3
NC
Pazzi Anna
ITA
1443
0
-
1
4
4
NC
Alfidi Giulia
ITA
1440
27
NC
Manca Maria Chiara
ITA
1434
0
-
1
5
28
NC
Alagna Caterina
ITA
1422
5
NC
Barbieri Elisa
ITA
1440
0
-
1
6
6
NC
Becca Giorgia
ITA
1440
29
NC
Reginato Elisabetta
ITA
1413
0
-
1
7
30
NC
Lomi Ines
ITA
1407
7
NC
Boresta Sofia
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Campolo Aurora
ITA
1440
31
NC
Leoncini Alessia
ITA
1404
0
-
1
9
32
NC
Bonaccurso Giada
ITA
1392
9
NC
D'Ascenzo Valentina
ITA
1440
0
-
1
10
10
NC
Fiocca Margherita
ITA
1440
33
NC
Deriu Isita
ITA
1392
1
-
0
11
34
NC
Candelori Aurora
ITA
1389
11
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1440
0
-
1
12
12
NC
Glover Sharon
ITA
1440
35
NC
Zanetto Laura
ITA
1386
0
-
1
13
36
NC
Pettinato Cecilia
ITA
1374
13
NC
Gomirato Anna
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Gradi Jessica
ITA
1440
37
NC
Di Sebastiano Emma
ITA
1365
0
-
1
15
38
NC
Musso Alessia
ITA
1362
15
NC
Malaguti Alice
ITA
1440
1
-
0
16
16
NC
Montecchia Anna
ITA
1440
39
NC
Sala Giulia
ITA
1360
0
-
1
17
40
NC
De Bellis Vera
ITA
1353
17
NC
Moriondo Alessia
ITA
1440
1
-
0
18
18
NC
Omegna Vittoria
ITA
1440
41
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1347
0
-
1
19
42
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1338
19
NC
Palmeri Carla Lilla
ITA
1440
0
-
1
20
20
NC
Ramadori Jamila
ITA
1440
43
NC
Rocchiccioli Angelica
ITA
1305
0
-
1
21
44
NC
Cassanelli Emma
ITA
1251
21
NC
Rizzotto Sofia
ITA
1440
1
-
0
22
22
NC
Romano Agata
ITA
1440
45
3N
Spada Vittoria
ITA
1219
1
-
0
23
46
NC
Guarino Carretta Alessia
ITA
1201
23
NC
Rossi Maria Giulia
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy