Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U10 F
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607002B
XXIX CI16 2016 - U10 F
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
46
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U10 F
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Cassanelli Emma
Manca Maria Chiara
1
Gomirato Anna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Alfidi Giulia
Barbieri Elisa
Becca Giorgia
Bonaccurso Giada
Boresta Sofia
Campolo Aurora
Candelori Aurora
Cassanelli Emma
D'ascenzo Valentina
De Bellis Vera
Deriu Isita
Di Sebastiano Emma
Fiocca Margherita
Galli Maria Vittoria
Giacomazzi Anna
Giuntini Silvia
Glover Sharon
Gomirato Anna
Gradi Jessica
Guarino Carretta Alessia
Leoncini Alessia
Lomi Ines
Malaguti Alice
Manca Maria Chiara
Montecchia Anna
Moriondo Alessia
Musso Alessia
Omegna Vittoria
Palmeri Carla Lilla
Pazzi Anna
Pettinato Cecilia
Ramadori Jamila
Reginato Elisabetta
Rizzotto Sofia
Rocchiccioli Angelica
Romano Agata
Rossi Maria Giulia
Ruzzeddu Elisabetta
Sala Giulia
Sanciu Erika
Sanlorenzo Letizia
Santangeletta Anna
Spada Vittoria
Tramalloni Giulia
Zanetto Laura
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
45
3N
Spada Vittoria
5.5
ITA
1219
44
NC
Cassanelli Emma
6.5
ITA
1251
1
-
0
2
27
NC
Manca Maria Chiara
6
ITA
1434
13
NC
Gomirato Anna
5.5
ITA
1440
0
-
1
3
39
NC
Sala Giulia
5
ITA
1360
7
NC
Boresta Sofia
4.5
ITA
1440
1
-
0
4
46
NC
Guarino Carretta Alessia
5
ITA
1201
11
NC
Galli Maria Vittoria
4.5
ITA
1440
½
-
½
5
41
NC
Giacomazzi Anna
4.5
ITA
1347
2
NC
Santangeletta Anna
4.5
ITA
1452
0
-
1
6
3
NC
Pazzi Anna
4.5
ITA
1443
38
NC
Musso Alessia
4.5
ITA
1362
1
-
0
7
40
NC
De Bellis Vera
4.5
ITA
1353
37
NC
Di Sebastiano Emma
4.5
ITA
1365
1
-
0
8
15
NC
Malaguti Alice
4
ITA
1440
36
NC
Pettinato Cecilia
4
ITA
1374
0
-
1
9
29
NC
Reginato Elisabetta
4
ITA
1413
19
NC
Palmeri Carla Lilla
4
ITA
1440
0
-
1
10
20
NC
Ramadori Jamila
3.5
ITA
1440
26
NC
Sanlorenzo Letizia
4
ITA
1440
0
-
1
11
31
NC
Leoncini Alessia
3.5
ITA
1404
6
NC
Becca Giorgia
3.5
ITA
1440
1
-
0
12
21
NC
Rizzotto Sofia
3.5
ITA
1440
23
NC
Rossi Maria Giulia
3.5
ITA
1440
1
-
0
13
25
NC
Sanciu Erika
3.5
ITA
1440
42
NC
Tramalloni Giulia
3.5
ITA
1338
1
-
0
14
1
NC
Giuntini Silvia
3
ITA
1473
10
NC
Fiocca Margherita
3
ITA
1440
1
-
0
15
17
NC
Moriondo Alessia
3
ITA
1440
4
NC
Alfidi Giulia
3
ITA
1440
0
-
1
16
5
NC
Barbieri Elisa
3
ITA
1440
22
NC
Romano Agata
3
ITA
1440
0
-
1
17
43
NC
Rocchiccioli Angelica
3
ITA
1305
16
NC
Montecchia Anna
3
ITA
1440
1
-
0
18
34
NC
Candelori Aurora
3
ITA
1389
33
NC
Deriu Isita
2.5
ITA
1392
0
-
1
19
9
NC
D'Ascenzo Valentina
2
ITA
1440
28
NC
Alagna Caterina
2.5
ITA
1422
0
-
1
20
18
NC
Omegna Vittoria
2
ITA
1440
12
NC
Glover Sharon
2
ITA
1440
1
-
0
21
30
NC
Lomi Ines
2
ITA
1407
24
NC
Ruzzeddu Elisabetta
1.5
ITA
1440
1
-
0
22
35
NC
Zanetto Laura
2
ITA
1386
32
NC
Bonaccurso Giada
1.5
ITA
1392
1
-
0
23
14
NC
Gradi Jessica
0
ITA
1440
8
NC
Campolo Aurora
2
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy