Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U14 F
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607004B
XXIX CI16 2016 - U14 F
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
31
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U14 F
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Palma Maria
Rinaudo Giada
1
Scagliarini Lara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprea Flavia
Ascani Arianna
Beraldo Emma
Bottesi Alice
Bruno Angela
Calabri Matilde
Caneri Alice
Casacca Elena
Ciccale' Giulia
Cucchi Chiara
Finocchiaro Federica
Fiolo Costanza
Floris Paola
Gasparato Angelica
Gnata Ilaria
Grimaldi Angela Flavia
Liscai Lorenza
Lorenzetti Ilaria
Mattiacci Giorgia
Morello Chiara
Mura Marta
Palma Maria
Pannella Maria Cristina
Paparella Nicole Samantha
Pellegrino Laura
Petrini Emanuela
Rinaudo Giada
Scagliarini Lara
Soro Gemma
Valsecchi Mariam
Zanin Alessia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Morello Chiara
ITA
1440
1
1N
Palma Maria
ITA
1909
0
-
1
2
2
2N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1655
17
NC
Soro Gemma
ITA
1440
1
-
0
3
18
NC
Valsecchi Mariam
ITA
1440
3
2N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1630
0
-
1
4
4
2N
Scagliarini Lara
ITA
1602
19
NC
Cucchi Chiara
ITA
1433
1
-
0
5
20
NC
Bottesi Alice
ITA
1431
5
3N
Petrini Emanuela
ITA
1591
0
-
1
6
6
2N
Rinaudo Giada
ITA
1572
21
NC
Pellegrino Laura
ITA
1422
1
-
0
7
22
NC
Ascani Arianna
ITA
1401
7
2N
Gasparato Angelica
ITA
1550
½
-
½
8
8
3N
Gnata Ilaria
ITA
1531
23
NC
Fiolo Costanza
ITA
1401
1
-
0
9
24
NC
Beraldo Emma
ITA
1374
9
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1510
0
-
1
10
10
3N
Caneri Alice
ITA
1497
25
NC
Aprea Flavia
ITA
1371
1
-
0
11
26
NC
Casacca Elena
ITA
1347
11
3N
Mura Marta
ITA
1445
0
-
1
12
12
NC
Calabri Matilde
ITA
1445
27
NC
Floris Paola
ITA
1317
1
-
0
13
28
NC
Finocchiaro Federica
ITA
1311
13
NC
Bruno Angela
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Liscai Lorenza
ITA
1440
29
NC
Zanin Alessia
ITA
1254
0
-
1
15
30
NC
Lorenzetti Ilaria
ITA
1169
15
NC
Mattiacci Giorgia
ITA
1440
½
-
½
16
31
NC
Ciccale' Giulia
ITA
1154
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Palma Maria
1
ITA
1909
10
3N
Caneri Alice
1
ITA
1497
1
-
0
2
9
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1510
2
2N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1655
½
-
½
3
3
2N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1630
12
NC
Calabri Matilde
1
ITA
1445
1
-
0
4
11
3N
Mura Marta
1
ITA
1445
4
2N
Scagliarini Lara
1
ITA
1602
0
-
1
5
5
3N
Petrini Emanuela
1
ITA
1591
28
NC
Finocchiaro Federica
1
ITA
1311
1
-
0
6
29
NC
Zanin Alessia
1
ITA
1254
6
2N
Rinaudo Giada
1
ITA
1572
0
-
1
7
31
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1154
8
3N
Gnata Ilaria
1
ITA
1531
0
-
1
8
7
2N
Gasparato Angelica
0.5
ITA
1550
30
NC
Lorenzetti Ilaria
0.5
ITA
1169
1
-
0
9
15
NC
Mattiacci Giorgia
0.5
ITA
1440
22
NC
Ascani Arianna
0.5
ITA
1401
0
-
1
10
13
NC
Bruno Angela
0
ITA
1440
20
NC
Bottesi Alice
0
ITA
1431
0
-
1
11
21
NC
Pellegrino Laura
0
ITA
1422
14
NC
Liscai Lorenza
0
ITA
1440
1
-
0
12
23
NC
Fiolo Costanza
0
ITA
1401
16
NC
Morello Chiara
0
ITA
1440
0
-
1
13
17
NC
Soro Gemma
0
ITA
1440
24
NC
Beraldo Emma
0
ITA
1374
0
-
1
14
25
NC
Aprea Flavia
0
ITA
1371
18
NC
Valsecchi Mariam
0
ITA
1440
1
-
0
15
19
NC
Cucchi Chiara
0
ITA
1433
26
NC
Casacca Elena
0
ITA
1347
1
-
0
16
27
NC
Floris Paola
0
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Rinaudo Giada
2
ITA
1572
1
1N
Palma Maria
2
ITA
1909
0
-
1
2
8
3N
Gnata Ilaria
2
ITA
1531
3
2N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1630
0
-
1
3
4
2N
Scagliarini Lara
2
ITA
1602
5
3N
Petrini Emanuela
2
ITA
1591
1
-
0
4
2
2N
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1655
7
2N
Gasparato Angelica
1.5
ITA
1550
0
-
1
5
22
NC
Ascani Arianna
1.5
ITA
1401
9
3N
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
1510
0
-
1
6
10
3N
Caneri Alice
1
ITA
1497
21
NC
Pellegrino Laura
1
ITA
1422
½
-
½
7
24
NC
Beraldo Emma
1
ITA
1374
11
3N
Mura Marta
1
ITA
1445
0
-
1
8
12
NC
Calabri Matilde
1
ITA
1445
25
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1371
0
-
1
9
16
NC
Morello Chiara
1
ITA
1440
29
NC
Zanin Alessia
1
ITA
1254
1
-
0
10
27
NC
Floris Paola
1
ITA
1317
19
NC
Cucchi Chiara
1
ITA
1433
0
-
1
11
20
NC
Bottesi Alice
1
ITA
1431
31
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1154
0
-
1
12
28
NC
Finocchiaro Federica
1
ITA
1311
15
NC
Mattiacci Giorgia
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
30
NC
Lorenzetti Ilaria
0.5
ITA
1169
13
NC
Bruno Angela
0
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Liscai Lorenza
0
ITA
1440
23
NC
Fiolo Costanza
0
ITA
1401
0
-
1
15
18
NC
Valsecchi Mariam
0
ITA
1440
17
NC
Soro Gemma
0
ITA
1440
1
-
0
16
26
NC
Casacca Elena
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Palma Maria
3
ITA
1909
4
2N
Scagliarini Lara
3
ITA
1602
½
-
½
2
3
2N
Paparella Nicole Samantha
3
ITA
1630
7
2N
Gasparato Angelica
2.5
ITA
1550
1
-
0
3
9
3N
Pannella Maria Cristina
2.5
ITA
1510
6
2N
Rinaudo Giada
2
ITA
1572
½
-
½
4
5
3N
Petrini Emanuela
2
ITA
1591
31
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1154
1
-
0
5
19
NC
Cucchi Chiara
2
ITA
1433
8
3N
Gnata Ilaria
2
ITA
1531
0
-
1
6
11
3N
Mura Marta
2
ITA
1445
28
NC
Finocchiaro Federica
2
ITA
1311
1
-
0
7
25
NC
Aprea Flavia
2
ITA
1371
16
NC
Morello Chiara
2
ITA
1440
0
-
1
8
21
NC
Pellegrino Laura
1.5
ITA
1422
2
2N
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1655
0
-
1
9
30
NC
Lorenzetti Ilaria
1.5
ITA
1169
10
3N
Caneri Alice
1.5
ITA
1497
0
-
1
10
23
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1401
22
NC
Ascani Arianna
1.5
ITA
1401
1
-
0
11
26
NC
Casacca Elena
1
ITA
1347
12
NC
Calabri Matilde
1
ITA
1445
1
-
0
12
27
NC
Floris Paola
1
ITA
1317
18
NC
Valsecchi Mariam
1
ITA
1440
0
-
1
13
29
NC
Zanin Alessia
1
ITA
1254
20
NC
Bottesi Alice
1
ITA
1431
0
-
1
14
15
NC
Mattiacci Giorgia
0.5
ITA
1440
24
NC
Beraldo Emma
1
ITA
1374
0
-
1
15
13
NC
Bruno Angela
0
ITA
1440
14
NC
Liscai Lorenza
0
ITA
1440
1
-
0
16
17
NC
Soro Gemma
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Scagliarini Lara
3.5
ITA
1602
3
2N
Paparella Nicole Samantha
4
ITA
1630
½
-
½
2
5
3N
Petrini Emanuela
3
ITA
1591
1
1N
Palma Maria
3.5
ITA
1909
0
-
1
3
8
3N
Gnata Ilaria
3
ITA
1531
11
3N
Mura Marta
3
ITA
1445
0
-
1
4
16
NC
Morello Chiara
3
ITA
1440
9
3N
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1510
0
-
1
5
2
2N
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
1655
10
3N
Caneri Alice
2.5
ITA
1497
1
-
0
6
7
2N
Gasparato Angelica
2.5
ITA
1550
6
2N
Rinaudo Giada
2.5
ITA
1572
0
-
1
7
18
NC
Valsecchi Mariam
2
ITA
1440
26
NC
Casacca Elena
2
ITA
1347
0
-
1
8
24
NC
Beraldo Emma
2
ITA
1374
19
NC
Cucchi Chiara
2
ITA
1433
1
-
0
9
20
NC
Bottesi Alice
2
ITA
1431
25
NC
Aprea Flavia
2
ITA
1371
1
-
0
10
28
NC
Finocchiaro Federica
2
ITA
1311
23
NC
Fiolo Costanza
2
ITA
1401
1
-
0
11
31
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1154
21
NC
Pellegrino Laura
1.5
ITA
1422
0
-
1
12
22
NC
Ascani Arianna
1.5
ITA
1401
30
NC
Lorenzetti Ilaria
1.5
ITA
1169
1
-
0
13
12
NC
Calabri Matilde
1
ITA
1445
29
NC
Zanin Alessia
1
ITA
1254
½
-
½
14
17
NC
Soro Gemma
1
ITA
1440
13
NC
Bruno Angela
1
ITA
1440
0
-
1
15
15
NC
Mattiacci Giorgia
0.5
ITA
1440
27
NC
Floris Paola
1
ITA
1317
0
-
1
16
14
NC
Liscai Lorenza
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Palma Maria
4.5
ITA
1909
3
2N
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
1630
1
-
0
2
9
3N
Pannella Maria Cristina
4
ITA
1510
4
2N
Scagliarini Lara
4
ITA
1602
0
-
1
3
11
3N
Mura Marta
4
ITA
1445
2
2N
Grimaldi Angela Flavia
3.5
ITA
1655
0
-
1
4
6
2N
Rinaudo Giada
3.5
ITA
1572
8
3N
Gnata Ilaria
3
ITA
1531
1
-
0
5
24
NC
Beraldo Emma
3
ITA
1374
5
3N
Petrini Emanuela
3
ITA
1591
½
-
½
6
26
NC
Casacca Elena
3
ITA
1347
16
NC
Morello Chiara
3
ITA
1440
0
-
1
7
28
NC
Finocchiaro Federica
3
ITA
1311
20
NC
Bottesi Alice
3
ITA
1431
1
-
0
8
21
NC
Pellegrino Laura
2.5
ITA
1422
7
2N
Gasparato Angelica
2.5
ITA
1550
1
-
0
9
10
3N
Caneri Alice
2.5
ITA
1497
22
NC
Ascani Arianna
2.5
ITA
1401
1
-
0
10
13
NC
Bruno Angela
2
ITA
1440
27
NC
Floris Paola
2
ITA
1317
1
-
0
11
23
NC
Fiolo Costanza
2
ITA
1401
18
NC
Valsecchi Mariam
2
ITA
1440
1
-
0
12
19
NC
Cucchi Chiara
2
ITA
1433
31
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1154
1
-
0
13
25
NC
Aprea Flavia
2
ITA
1371
29
NC
Zanin Alessia
1.5
ITA
1254
½
-
½
14
30
NC
Lorenzetti Ilaria
1.5
ITA
1169
12
NC
Calabri Matilde
1.5
ITA
1445
½
-
½
15
14
NC
Liscai Lorenza
1
ITA
1440
17
NC
Soro Gemma
1
ITA
1440
1
-
0
16
15
NC
Mattiacci Giorgia
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Grimaldi Angela Flavia
4.5
ITA
1655
1
1N
Palma Maria
5.5
ITA
1909
½
-
½
2
4
2N
Scagliarini Lara
5
ITA
1602
6
2N
Rinaudo Giada
4.5
ITA
1572
½
-
½
3
3
2N
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
1630
9
3N
Pannella Maria Cristina
4
ITA
1510
0
-
1
4
16
NC
Morello Chiara
4
ITA
1440
11
3N
Mura Marta
4
ITA
1445
½
-
½
5
10
3N
Caneri Alice
3.5
ITA
1497
28
NC
Finocchiaro Federica
4
ITA
1311
1
-
0
6
5
3N
Petrini Emanuela
3.5
ITA
1591
21
NC
Pellegrino Laura
3.5
ITA
1422
1
-
0
7
13
NC
Bruno Angela
3
ITA
1440
24
NC
Beraldo Emma
3.5
ITA
1374
1
-
0
8
8
3N
Gnata Ilaria
3
ITA
1531
26
NC
Casacca Elena
3
ITA
1347
0
-
1
9
20
NC
Bottesi Alice
3
ITA
1431
19
NC
Cucchi Chiara
3
ITA
1433
1
-
0
10
7
2N
Gasparato Angelica
2.5
ITA
1550
23
NC
Fiolo Costanza
3
ITA
1401
0
-
1
11
22
NC
Ascani Arianna
2.5
ITA
1401
25
NC
Aprea Flavia
2.5
ITA
1371
½
-
½
12
31
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1154
12
NC
Calabri Matilde
2
ITA
1445
0
-
1
13
27
NC
Floris Paola
2
ITA
1317
14
NC
Liscai Lorenza
2
ITA
1440
1
-
0
14
18
NC
Valsecchi Mariam
2
ITA
1440
30
NC
Lorenzetti Ilaria
2
ITA
1169
1
-
0
15
17
NC
Soro Gemma
1
ITA
1440
15
NC
Mattiacci Giorgia
1.5
ITA
1440
0
-
1
16
29
NC
Zanin Alessia
2
ITA
1254
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Palma Maria
6
ITA
1909
9
3N
Pannella Maria Cristina
5
ITA
1510
1
-
0
2
2
2N
Grimaldi Angela Flavia
5
ITA
1655
4
2N
Scagliarini Lara
5.5
ITA
1602
1
-
0
3
6
2N
Rinaudo Giada
5
ITA
1572
5
3N
Petrini Emanuela
4.5
ITA
1591
1
-
0
4
3
2N
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
1630
16
NC
Morello Chiara
4.5
ITA
1440
1
-
0
5
11
3N
Mura Marta
4.5
ITA
1445
10
3N
Caneri Alice
4.5
ITA
1497
1
-
0
6
23
NC
Fiolo Costanza
4
ITA
1401
13
NC
Bruno Angela
4
ITA
1440
1
-
0
7
26
NC
Casacca Elena
4
ITA
1347
28
NC
Finocchiaro Federica
4
ITA
1311
0
-
1
8
21
NC
Pellegrino Laura
3.5
ITA
1422
20
NC
Bottesi Alice
4
ITA
1431
½
-
½
9
12
NC
Calabri Matilde
3
ITA
1445
24
NC
Beraldo Emma
3.5
ITA
1374
½
-
½
10
25
NC
Aprea Flavia
3
ITA
1371
8
3N
Gnata Ilaria
3
ITA
1531
0
-
1
11
29
NC
Zanin Alessia
3
ITA
1254
18
NC
Valsecchi Mariam
3
ITA
1440
½
-
½
12
19
NC
Cucchi Chiara
3
ITA
1433
22
NC
Ascani Arianna
3
ITA
1401
½
-
½
13
7
2N
Gasparato Angelica
2.5
ITA
1550
27
NC
Floris Paola
3
ITA
1317
1
-
0
14
14
NC
Liscai Lorenza
2
ITA
1440
15
NC
Mattiacci Giorgia
2.5
ITA
1440
1
-
0
15
31
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1154
17
NC
Soro Gemma
1
ITA
1440
1
-
0
16
30
NC
Lorenzetti Ilaria
2
ITA
1169
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Mura Marta
5.5
ITA
1445
1
1N
Palma Maria
7
ITA
1909
0
-
1
2
6
2N
Rinaudo Giada
6
ITA
1572
2
2N
Grimaldi Angela Flavia
6
ITA
1655
1
-
0
3
28
NC
Finocchiaro Federica
5
ITA
1311
3
2N
Paparella Nicole Samantha
5.5
ITA
1630
0
-
1
4
4
2N
Scagliarini Lara
5.5
ITA
1602
23
NC
Fiolo Costanza
5
ITA
1401
1
-
0
5
9
3N
Pannella Maria Cristina
5
ITA
1510
20
NC
Bottesi Alice
4.5
ITA
1431
1
-
0
6
5
3N
Petrini Emanuela
4.5
ITA
1591
10
3N
Caneri Alice
4.5
ITA
1497
½
-
½
7
16
NC
Morello Chiara
4.5
ITA
1440
8
3N
Gnata Ilaria
4
ITA
1531
0
-
1
8
26
NC
Casacca Elena
4
ITA
1347
13
NC
Bruno Angela
4
ITA
1440
1
-
0
9
24
NC
Beraldo Emma
4
ITA
1374
21
NC
Pellegrino Laura
4
ITA
1422
½
-
½
10
29
NC
Zanin Alessia
3.5
ITA
1254
7
2N
Gasparato Angelica
3.5
ITA
1550
½
-
½
11
22
NC
Ascani Arianna
3.5
ITA
1401
12
NC
Calabri Matilde
3.5
ITA
1445
½
-
½
12
18
NC
Valsecchi Mariam
3.5
ITA
1440
19
NC
Cucchi Chiara
3.5
ITA
1433
0
-
1
13
30
NC
Lorenzetti Ilaria
3
ITA
1169
14
NC
Liscai Lorenza
3
ITA
1440
1
-
0
14
15
NC
Mattiacci Giorgia
2.5
ITA
1440
31
NC
Ciccale' Giulia
3
ITA
1154
0
-
1
15
27
NC
Floris Paola
3
ITA
1317
17
NC
Soro Gemma
1
ITA
1440
½
-
½
16
25
NC
Aprea Flavia
3
ITA
1371
1
-
F
Informativa Privacy