Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° GIOV. U20 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608001A
24° GIOV. U20 2016
Perugia
PG
UMB
18-07-2016
24-07-2016
9
29
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
24° GIOV. U20 2016
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
TRASCIATTI M.
Basso Pier Luigi
Formento Paolo
1
Signorelli Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Arbore Daniele
Baiocchi Emanuele
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bellachioma Ludovico
Botta Massimiliano
Cannella Simone
Carnicelli Valerio
Carollo Andrea
Davini Andrea
Di Benedetto Edoardo
Favaloro Andrea
Formento Paolo
Guidobene Davide
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marzaduri Riccardo
Moretto Pietro
Pasini Nicolo'
Seresin Francesco
Signorelli Gaetano
Tonina Filippo
Varriale Luca
Wang Cesare
Yao Stefano
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2459
10
NC
Signorelli Gaetano
1
ITA
2171
1
-
0
2
3
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2298
12
NC
Varriale Luca
1
ITA
2118
½
-
½
3
11
NC
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2146
4
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2294
½
-
½
4
7
NC
Yao Stefano
1
ITA
2261
29
NC
Albini Federico
1
ITA
1538
1
-
0
5
13
NC
Loiacono Leonardo
1
ITA
2089
8
NC
Favaloro Andrea
1
ITA
2209
½
-
½
6
20
NC
Guidobene Davide
1
ITA
1921
2
FM
Formento Paolo
0.5
ITA
2298
0
-
1
7
5
FM
Barp Alberto
0.5
ITA
2286
23
NC
Cannella Simone
0.5
ITA
1781
1
-
0
8
9
NC
Seresin Francesco
0.5
ITA
2203
19
NC
Pasini Nicolo'
0.5
ITA
1961
1
-
0
9
16
NC
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
2001
14
NC
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2038
0
-
1
10
28
NC
Bellachioma Ludovico
0.5
ITA
1566
6
NC
Carnicelli Valerio
0
ITA
2266
0
-
1
11
22
NC
Beccarini Giacomo
0
ITA
1864
15
NC
Tonina Filippo
0
ITA
2003
1
-
0
12
24
NC
Carollo Andrea
0
ITA
1758
17
NC
Wang Cesare
0
ITA
1997
0
-
1
13
18
NC
Botta Massimiliano
0
ITA
1961
25
NC
Davini Andrea
0
ITA
1707
1
-
0
14
26
NC
Beccarini Francesco
0
ITA
1670
21
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1908
½
-
½
15
27
NC
Moretto Pietro
0
ITA
1645
1
-
F
Informativa Privacy