Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
36° FESTIVAL INTERN.LE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609002A
36° FESTIVAL INTERN.LE CONCA DELLA PRESOLANA
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
20-08-2016
28-08-2016
9
54
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
36° FESTIVAL INTERN.LE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
DE ANGELIS L. - PINO N. - BALZARINI T.
Sulava Nenad
Antal Gergely
1
Cebalo Miso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Antal Gergely
Bargeri Ludovico
Baronio Gaia
Bonassi Tommaso
Bonazzi Edoardo
Borgo Giulio
Bosio Devis
Boukhris-ferre Yacine
Bresciani Nicola
Cayla Jonathan
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Chan Kim Yew
Cocchi Andrea
Coppola Federico
Corvi Marco
Cugini Verter
David Alberto
Dobboletta Alex
Drago Paolo
Dukaczewski Piotr
Fantinel Thibault
Foglieni Matteo
Franciosi Fausto
Gennari Jacopo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gosio Denis
Guerini Silvia
Inkiov Ventzislav
Lain Luigi
Locatelli Andrea
Magrini Fabrizio
Manca Federico
Mina Marco
Osuna Munoz Javier
Pantaleoni Claudio
Pirrello Christian
Pitica Silviu Valentin
Qendro Llambi
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Ricci Marco
Rifai Abdulkader
Song Julien
Sulava Nenad
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Tramalloni Luca
Valenti Giuseppe
Van Den Bersselaar Jeroen
Ventura Salvatore
Welling Gerard
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Sulava Nenad
4
CRO
2445
2
GM
Antal Gergely
4.5
HUN
2535
½
-
½
2
12
IM
Song Julien
4
FRA
2331
9
GM
Cebalo Miso
4
CRO
2387
½
-
½
3
18
NC
Magrini Fabrizio
4
ITA
2239
10
FM
Aghayev Miragha
4
ITA
2376
1
-
0
4
13
IM
Qendro Llambi
3.5
ALB
2328
6
FM
Fantinel Thibault
3.5
FRA
2429
½
-
½
5
24
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2198
8
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2396
½
-
½
6
1
GM
David Alberto
3
ITA
2561
15
IM
Welling Gerard
3
NED
2319
1
-
0
7
3
GM
Sveshnikov Evgeny
3
RUS
2496
14
FM
Corvi Marco
3
ITA
2320
1
-
0
8
49
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2018
4
GM
Inkiov Ventzislav
3
BUL
2465
1
-
0
9
7
IM
Sveshnikov Vladimir
3
LAT
2404
16
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2283
½
-
½
10
11
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2365
35
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2106
1
-
0
11
17
NC
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2242
33
NC
Cayla Jonathan
2.5
FRA
2110
1
-
0
12
19
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.5
ITA
2237
34
NC
Ventura Salvatore
2.5
ITA
2108
0
-
1
13
43
NC
Tramalloni Luca
2.5
ITA
2036
22
NC
Lain Luigi
2.5
ITA
2227
0
-
1
14
25
NC
Locatelli Andrea
2.5
ITA
2195
46
NC
Foglieni Matteo
2.5
ITA
2021
½
-
½
15
29
NC
Pantaleoni Claudio
2.5
ITA
2148
37
NC
Drago Paolo
2.5
ITA
2085
½
-
½
16
45
FM
Ricci Marco
2.5
ITA
2033
31
NC
Boukhris-ferre Yacine
2.5
FRA
2119
0
-
1
17
23
FM
Bresciani Nicola
2
ITA
2200
52
NC
Coppola Federico
2.5
ITA
2005
½
-
½
18
21
NC
Yao Stefano
2
ITA
2231
42
NC
Chan Kim Yew
2
MAS
2037
0
-
1
19
41
NC
Pitica Silviu Valentin
2
ITA
2046
26
NC
Rifai Abdulkader
2
FID
2194
0
-
1
20
47
NC
Guerini Silvia
2
ITA
2020
28
NC
Bargeri Ludovico
2
ITA
2162
½
-
½
21
53
NC
Pirrello Christian
2
ITA
1985
30
NC
Van Den Bersselaar Jeroen
2
NED
2143
½
-
½
22
48
NC
Bonassi Tommaso
2
ITA
2018
36
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2094
½
-
½
23
50
NC
Gennari Jacopo
2
ITA
2012
40
NC
Mina Marco
1.5
ITA
2057
½
-
½
24
27
NC
Gosio Denis
1.5
ITA
2164
20
IM
Dukaczewski Piotr
1.5
POL
2236
1
-
0
25
51
NC
Bosio Devis
1.5
ITA
2011
32
NC
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2112
0
-
1
26
54
NC
Ranfagni Stefano
1
ITA
1956
38
NC
Osuna Munoz Javier
1
ESP
2076
1
-
0
27
44
NC
Baronio Gaia
1
ITA
2035
39
NC
Cugini Verter
0
ITA
2067
0
-
1
Informativa Privacy