Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL DI SCACCHI CITTA DI AGRIGENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609008A
2° FESTIVAL DI SCACCHI CITTA DI AGRIGENTO
Agrigento
AG
SIC
26-08-2016
28-08-2016
6
20
SGARITO PASQUALE (LINO)
Denominazione:
2° FESTIVAL DI SCACCHI CITTA DI AGRIGENTO
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss LIM Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SGARITO PASQUALE (LINO)
SGARITO G.
Gilevych Artem
Imburgia Giuseppe
1
Varriale Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Agnello Giuseppe
Bandieramonte Enrico
Damigella Vincenzo
Furnari Francesco
Galofaro Gabriele
Gangemi Salvatore
Gilevych Artem
Gueli Giovanni
Imburgia Giuseppe
Licata Silvio
Nobile Stefano
Ragonese Rosario Lucio
Rota Giacomo
Ruoppolo Alfonso
Russo Alfio
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Tondo Salvatore
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1858
1
FM
Gilevych Artem
1
ITA
2414
0
-
1
2
2
CM
Varriale Luca
1
ITA
2139
7
1N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1902
1
-
0
3
13
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1785
5
1N
Imburgia Giuseppe
1
ITA
1960
0
-
1
4
6
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1910
9
CM
Russo Alfio
1
ITA
1868
1
-
0
5
4
CM
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
2008
18
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1598
1
-
0
6
8
CM
Rota Giacomo
0
ITA
1878
14
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1781
1
-
0
7
17
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1720
3
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
2016
0
-
1
8
11
1N
Damigella Vincenzo
0
ITA
1826
16
2N
Galofaro Gabriele
0
ITA
1724
½
-
½
9
19
3N
Licata Silvio
0
ITA
1538
12
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1804
½
-
½
10
15
2N
Aceto Andrea
0
ITA
1761
20
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1382
1
-
0
Informativa Privacy