Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL DI SCACCHI CITTA DI AGRIGENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609008C
2° FESTIVAL DI SCACCHI CITTA DI AGRIGENTO
Agrigento
AG
SIC
26-08-2016
28-08-2016
6
17
SGARITO PASQUALE (LINO)
Denominazione:
2° FESTIVAL DI SCACCHI CITTA DI AGRIGENTO
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss LIM Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SGARITO PASQUALE (LINO)
SGARITO G.
Caracciolo Salvatore
Casella Bruno
1
Polito Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albiolo Elena
Albiolo Tommaso
Caracciolo Salvatore
Casella Bruno
Di Mauro Emmanuel
Dinamo Giulio
Gulino Rosario
Iacono Giancarlo
Lo Presti Giulio
Messina Alessia
Miosi Marco
Parlapiano Davide
Parlapiano Pino
Polito Luca
Risicato Ettore
Stravalli Giuseppe
Zulli Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Albiolo Elena
ITA
1440
10
NC
Risicato Ettore
ITA
1437
0
-
1
2
11
NC
Polito Luca
ITA
1434
3
NC
Albiolo Tommaso
ITA
1440
1
-
0
3
4
NC
Caracciolo Salvatore
ITA
1440
12
NC
Miosi Marco
ITA
1425
1
-
0
4
13
NC
Lo Presti Giulio
ITA
1389
5
NC
Casella Bruno
ITA
1440
1
-
0
5
6
NC
Messina Alessia
ITA
1440
14
NC
Di Mauro Emmanuel
ITA
1374
1
-
0
6
15
NC
Zulli Alessandro
ITA
1362
7
NC
Parlapiano Davide
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Parlapiano Pino
ITA
1440
16
NC
Gulino Rosario
ITA
1341
0
-
1
8
17
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1270
9
NC
Stravalli Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
9
1
NC
Dinamo Giulio
ITA
1464
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Gulino Rosario
1
ITA
1341
4
NC
Caracciolo Salvatore
1
ITA
1440
0
-
1
2
10
NC
Risicato Ettore
1
ITA
1437
6
NC
Messina Alessia
1
ITA
1440
1
-
0
3
15
NC
Zulli Alessandro
1
ITA
1362
11
NC
Polito Luca
1
ITA
1434
0
-
1
4
17
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1270
13
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1389
1
-
0
5
9
NC
Stravalli Giuseppe
0
ITA
1440
1
NC
Dinamo Giulio
0
ITA
1464
0
-
1
6
12
NC
Miosi Marco
0
ITA
1425
2
NC
Albiolo Elena
0
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Parlapiano Davide
0
ITA
1440
3
NC
Albiolo Tommaso
0
ITA
1440
1
-
0
8
5
NC
Casella Bruno
0
ITA
1440
8
NC
Parlapiano Pino
0
ITA
1440
1
-
0
9
14
NC
Di Mauro Emmanuel
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Caracciolo Salvatore
2
ITA
1440
17
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1270
½
-
½
2
11
NC
Polito Luca
2
ITA
1434
10
NC
Risicato Ettore
2
ITA
1437
½
-
½
3
1
NC
Dinamo Giulio
1
ITA
1464
12
NC
Miosi Marco
1
ITA
1425
1
-
0
4
14
NC
Di Mauro Emmanuel
1
ITA
1374
5
NC
Casella Bruno
1
ITA
1440
0
-
1
5
6
NC
Messina Alessia
1
ITA
1440
15
NC
Zulli Alessandro
1
ITA
1362
½
-
½
6
13
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1389
7
NC
Parlapiano Davide
1
ITA
1440
1
-
0
7
2
NC
Albiolo Elena
0
ITA
1440
16
NC
Gulino Rosario
1
ITA
1341
1
-
0
8
3
NC
Albiolo Tommaso
0
ITA
1440
8
NC
Parlapiano Pino
0
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Stravalli Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Risicato Ettore
2.5
ITA
1437
4
NC
Caracciolo Salvatore
2.5
ITA
1440
0
-
1
2
17
NC
Iacono Giancarlo
2.5
ITA
1270
11
NC
Polito Luca
2.5
ITA
1434
0
-
1
3
5
NC
Casella Bruno
2
ITA
1440
1
NC
Dinamo Giulio
2
ITA
1464
1
-
0
4
6
NC
Messina Alessia
1.5
ITA
1440
13
NC
Lo Presti Giulio
2
ITA
1389
0
-
1
5
3
NC
Albiolo Tommaso
1
ITA
1440
15
NC
Zulli Alessandro
1.5
ITA
1362
1
-
0
6
7
NC
Parlapiano Davide
1
ITA
1440
2
NC
Albiolo Elena
1
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
Gulino Rosario
1
ITA
1341
9
NC
Stravalli Giuseppe
1
ITA
1440
0
-
1
8
12
NC
Miosi Marco
1
ITA
1425
14
NC
Di Mauro Emmanuel
1
ITA
1374
1
-
0
9
8
NC
Parlapiano Pino
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Caracciolo Salvatore
3.5
ITA
1440
11
NC
Polito Luca
3.5
ITA
1434
1
-
0
2
5
NC
Casella Bruno
3
ITA
1440
17
NC
Iacono Giancarlo
2.5
ITA
1270
1
-
0
3
13
NC
Lo Presti Giulio
3
ITA
1389
10
NC
Risicato Ettore
2.5
ITA
1437
1
-
0
4
1
NC
Dinamo Giulio
2
ITA
1464
7
NC
Parlapiano Davide
2
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Stravalli Giuseppe
2
ITA
1440
3
NC
Albiolo Tommaso
2
ITA
1440
1
-
0
6
15
NC
Zulli Alessandro
1.5
ITA
1362
12
NC
Miosi Marco
2
ITA
1425
½
-
½
7
2
NC
Albiolo Elena
1
ITA
1440
6
NC
Messina Alessia
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Parlapiano Pino
1
ITA
1440
14
NC
Di Mauro Emmanuel
1
ITA
1374
0
-
1
9
16
NC
Gulino Rosario
1
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Caracciolo Salvatore
4.5
ITA
1440
5
NC
Casella Bruno
4
ITA
1440
½
-
½
2
11
NC
Polito Luca
3.5
ITA
1434
13
NC
Lo Presti Giulio
4
ITA
1389
1
-
0
3
10
NC
Risicato Ettore
2.5
ITA
1437
1
NC
Dinamo Giulio
3
ITA
1464
0
-
1
4
12
NC
Miosi Marco
2.5
ITA
1425
9
NC
Stravalli Giuseppe
3
ITA
1440
1
-
0
5
17
NC
Iacono Giancarlo
2.5
ITA
1270
6
NC
Messina Alessia
2.5
ITA
1440
0
-
1
6
3
NC
Albiolo Tommaso
2
ITA
1440
16
NC
Gulino Rosario
2
ITA
1341
1
-
0
7
14
NC
Di Mauro Emmanuel
2
ITA
1374
15
NC
Zulli Alessandro
2
ITA
1362
0
-
1
8
7
NC
Parlapiano Davide
2
ITA
1440
8
NC
Parlapiano Pino
1
ITA
1440
0
-
1
9
2
NC
Albiolo Elena
1
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy