Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609014B
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
04-09-2016
11-09-2016
8
46
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A.
Tripodi Enzo
Lanteri Nicolas
1
Mercandelli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Benenati Gianfranco
Benvenuti Cristian
Berutti Mario
Boccalatte Piero
Cairo Serge
Catalfamo Santo
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Chiabrando Davide
Coqueraut Lodewyk
De Anna Franco
De Vecchis Luigi
Di Garbo Gianfranco
Garbezza Davide
Gatti Franco
Giraudo Francesco
Gorbounova Natalia
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Heyne Regina
Joguet Patrick
Lanteri Nicolas
Lupi Matthew
Mancin Michele
Martinez Guido
Mazzetta Renato
Mercandelli Claudio
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Nikolajevic Tihomir
Panero Simone
Pettarini Renato
Ratti Marco
Riedelsheimer Julia
Rihouey Franck
Rocchetti Marco
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Roversi Stefano
Salerno Luciano
Tomassoni Leonardo
Tripodi Enzo
Vaccaro Franco
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tripodi Enzo
ITA
1878
24
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1758
1
-
0
2
25
2N
Mancin Michele
ITA
1750
3
1N
Mazzetta Renato
ITA
1875
½
-
½
3
4
NC
De Anna Franco
SUI
1871
26
1N
Gussone Claudio
ITA
1743
1
-
0
4
27
2N
Pettarini Renato
ITA
1732
5
CM
Morselli Stefano
ITA
1870
1
-
0
5
6
CM
Boccalatte Piero
ITA
1868
28
1N
Nanni Sergio
ITA
1706
½
-
½
6
29
NC
Riedelsheimer Julia
GER
1701
7
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1863
0
-
1
7
8
1N
Ratti Marco
ITA
1853
30
2N
Benvenuti Cristian
ITA
1686
1
-
0
8
31
1N
Agazzi Marco
ITA
1680
9
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1842
0
-
1
9
10
NC
Heyne Regina
GER
1834
32
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1652
1
-
0
10
33
2N
Rossi Emanuele
ITA
1651
11
CM
Martinez Guido
ITA
1833
0
-
1
11
12
NC
Rihouey Franck
FRA
1832
34
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1650
1
-
0
12
35
NC
Joguet Patrick
FRA
1647
13
1N
Lupi Matthew
ITA
1825
0
-
1
13
14
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1810
36
2N
Chiabrando Davide
ITA
1645
½
-
½
14
37
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1643
15
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1802
0
-
1
15
16
NC
Hadamard Olivier
FRA
1796
38
2N
Garbezza Davide
ITA
1641
1
-
0
16
39
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1630
17
1N
Rocchetti Marco
ITA
1793
0
-
1
17
18
1N
Berutti Mario
ITA
1790
40
2N
Salerno Luciano
ITA
1625
1
-
0
18
41
1N
Catalfamo Santo
ITA
1621
19
2N
Panero Simone
ITA
1789
0
-
1
19
20
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1785
42
2N
Gatti Franco
ITA
1608
1
-
0
20
43
NC
Gorbounova Natalia
RUS
1554
21
2N
Giraudo Francesco
ITA
1782
0
-
1
21
22
NC
Cairo Serge
FRA
1765
44
2N
De Vecchis Luigi
ITA
1549
1
-
0
22
45
3N
Vaccaro Franco
ITA
1538
23
CM
Roversi Stefano
ITA
1762
0
-
1
23
1
NC
Lanteri Nicolas
FRA
1944
0
-
F
24
46
3N
Celati Valentina
ITA
1503
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Rocchetti Marco
1
ITA
1793
2
1N
Tripodi Enzo
1
ITA
1878
0
-
1
2
19
2N
Panero Simone
1
ITA
1789
4
NC
De Anna Franco
1
SUI
1871
½
-
½
3
7
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1863
16
NC
Hadamard Olivier
1
FRA
1796
0
-
1
4
21
2N
Giraudo Francesco
1
ITA
1782
8
1N
Ratti Marco
1
ITA
1853
½
-
½
5
9
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1842
18
1N
Berutti Mario
1
ITA
1790
0
-
1
6
23
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1762
10
NC
Heyne Regina
1
GER
1834
1
-
0
7
11
CM
Martinez Guido
1
ITA
1833
20
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1785
1
-
0
8
46
3N
Celati Valentina
1
ITA
1503
12
NC
Rihouey Franck
1
FRA
1832
½
-
½
9
13
1N
Lupi Matthew
1
ITA
1825
22
NC
Cairo Serge
1
FRA
1765
1
-
0
10
15
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1802
27
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1732
½
-
½
11
3
1N
Mazzetta Renato
0.5
ITA
1875
14
1N
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1810
1
-
0
12
36
2N
Chiabrando Davide
0.5
ITA
1645
6
CM
Boccalatte Piero
0.5
ITA
1868
½
-
½
13
28
1N
Nanni Sergio
0.5
ITA
1706
25
2N
Mancin Michele
0.5
ITA
1750
0
-
1
14
38
2N
Garbezza Davide
0
ITA
1641
1
NC
Lanteri Nicolas
0
FRA
1944
0
-
1
15
5
CM
Morselli Stefano
0
ITA
1870
35
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1647
1
-
0
16
24
CM
Tomassoni Leonardo
0
ITA
1758
37
2N
Celati Sara Duse Elena
0
ITA
1643
½
-
½
17
26
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1743
39
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1630
1
-
0
18
40
2N
Salerno Luciano
0
ITA
1625
29
NC
Riedelsheimer Julia
0
GER
1701
1
-
0
19
30
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1686
41
1N
Catalfamo Santo
0
ITA
1621
1
-
0
20
42
2N
Gatti Franco
0
ITA
1608
31
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1680
½
-
½
21
32
2N
Di Garbo Gianfranco
0
ITA
1652
43
NC
Gorbounova Natalia
0
RUS
1554
0
-
1
22
44
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1549
33
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1651
0
-
1
23
34
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1650
45
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1538
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tripodi Enzo
2
ITA
1878
23
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1762
1
-
0
2
16
NC
Hadamard Olivier
2
FRA
1796
11
CM
Martinez Guido
2
ITA
1833
1
-
0
3
18
1N
Berutti Mario
2
ITA
1790
13
1N
Lupi Matthew
2
ITA
1825
½
-
½
4
27
2N
Pettarini Renato
1.5
ITA
1732
3
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1875
½
-
½
5
4
NC
De Anna Franco
1.5
SUI
1871
21
2N
Giraudo Francesco
1.5
ITA
1782
0
-
1
6
8
1N
Ratti Marco
1.5
ITA
1853
46
3N
Celati Valentina
1.5
ITA
1503
1
-
0
7
12
NC
Rihouey Franck
1.5
FRA
1832
19
2N
Panero Simone
1.5
ITA
1789
1
-
0
8
25
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1750
15
1N
Agazzi Fulvio
1.5
ITA
1802
1
-
0
9
1
NC
Lanteri Nicolas
1
FRA
1944
26
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1743
1
-
0
10
22
NC
Cairo Serge
1
FRA
1765
5
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1870
0
-
1
11
6
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1868
30
2N
Benvenuti Cristian
1
ITA
1686
½
-
½
12
33
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1651
7
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1863
0
-
1
13
34
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1650
9
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1842
½
-
½
14
10
NC
Heyne Regina
1
GER
1834
36
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1645
1
-
0
15
43
NC
Gorbounova Natalia
1
RUS
1554
17
1N
Rocchetti Marco
1
ITA
1793
1
-
0
16
20
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1785
40
2N
Salerno Luciano
1
ITA
1625
½
-
½
17
14
1N
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1810
42
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1608
1
-
0
18
31
1N
Agazzi Marco
0.5
ITA
1680
24
CM
Tomassoni Leonardo
0.5
ITA
1758
½
-
½
19
37
2N
Celati Sara Duse Elena
0.5
ITA
1643
28
1N
Nanni Sergio
0.5
ITA
1706
0
-
1
20
29
NC
Riedelsheimer Julia
0
GER
1701
39
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1630
½
-
½
21
41
1N
Catalfamo Santo
0
ITA
1621
32
2N
Di Garbo Gianfranco
0
ITA
1652
½
-
½
22
35
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1647
44
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1549
1
-
0
23
45
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1538
38
2N
Garbezza Davide
0
ITA
1641
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Hadamard Olivier
3
FRA
1796
2
1N
Tripodi Enzo
3
ITA
1878
0
-
1
2
18
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1790
8
1N
Ratti Marco
2.5
ITA
1853
0
-
1
3
21
2N
Giraudo Francesco
2.5
ITA
1782
12
NC
Rihouey Franck
2.5
FRA
1832
½
-
½
4
13
1N
Lupi Matthew
2.5
ITA
1825
25
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1750
0
-
1
5
11
CM
Martinez Guido
2
ITA
1833
1
NC
Lanteri Nicolas
2
FRA
1944
0
-
1
6
3
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1875
10
NC
Heyne Regina
2
GER
1834
1
-
0
7
5
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1870
43
NC
Gorbounova Natalia
2
RUS
1554
1
-
0
8
7
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1863
27
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1732
1
-
0
9
23
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1762
4
NC
De Anna Franco
1.5
SUI
1871
½
-
½
10
40
2N
Salerno Luciano
1.5
ITA
1625
6
CM
Boccalatte Piero
1.5
ITA
1868
0
-
1
11
9
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1842
20
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1785
½
-
½
12
28
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1706
14
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1810
1
-
0
13
15
1N
Agazzi Fulvio
1.5
ITA
1802
34
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1650
0
-
1
14
19
2N
Panero Simone
1.5
ITA
1789
46
3N
Celati Valentina
1.5
ITA
1503
1
-
0
15
30
2N
Benvenuti Cristian
1.5
ITA
1686
17
1N
Rocchetti Marco
1
ITA
1793
½
-
½
16
36
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1645
22
NC
Cairo Serge
1
FRA
1765
½
-
½
17
24
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1758
33
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1651
1
-
0
18
26
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1743
35
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1647
1
-
0
19
38
2N
Garbezza Davide
1
ITA
1641
31
1N
Agazzi Marco
1
ITA
1680
½
-
½
20
42
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1608
29
NC
Riedelsheimer Julia
0.5
GER
1701
0
-
1
21
32
2N
Di Garbo Gianfranco
0.5
ITA
1652
37
2N
Celati Sara Duse Elena
0.5
ITA
1643
0
-
1
22
39
CM
Weinberg Emanuele
0.5
ITA
1630
41
1N
Catalfamo Santo
0.5
ITA
1621
0
-
1
23
44
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1549
45
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1538
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tripodi Enzo
4
ITA
1878
8
1N
Ratti Marco
3.5
ITA
1853
1
-
0
2
25
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1750
5
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1870
1
-
0
3
1
NC
Lanteri Nicolas
3
FRA
1944
16
NC
Hadamard Olivier
3
FRA
1796
1
-
0
4
12
NC
Rihouey Franck
3
FRA
1832
3
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1875
1
-
0
5
21
2N
Giraudo Francesco
3
ITA
1782
7
CM
Mercandelli Claudio
3
ITA
1863
½
-
½
6
6
CM
Boccalatte Piero
2.5
ITA
1868
19
2N
Panero Simone
2.5
ITA
1789
0
-
1
7
23
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1762
13
1N
Lupi Matthew
2.5
ITA
1825
1
-
0
8
34
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1650
18
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1790
0
-
1
9
10
NC
Heyne Regina
2
GER
1834
28
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1706
1
-
0
10
4
NC
De Anna Franco
2
SUI
1871
24
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1758
0
-
1
11
27
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1732
9
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1842
0
-
1
12
43
NC
Gorbounova Natalia
2
RUS
1554
11
CM
Martinez Guido
2
ITA
1833
1
-
0
13
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1785
30
2N
Benvenuti Cristian
2
ITA
1686
0
-
1
14
14
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1810
26
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1743
0
-
1
15
41
1N
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1621
15
1N
Agazzi Fulvio
1.5
ITA
1802
0
-
1
16
17
1N
Rocchetti Marco
1.5
ITA
1793
36
2N
Chiabrando Davide
1.5
ITA
1645
0
-
1
17
22
NC
Cairo Serge
1.5
FRA
1765
37
2N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1643
0
-
1
18
29
NC
Riedelsheimer Julia
1.5
GER
1701
38
2N
Garbezza Davide
1.5
ITA
1641
0
-
1
19
31
1N
Agazzi Marco
1.5
ITA
1680
40
2N
Salerno Luciano
1.5
ITA
1625
½
-
½
20
46
3N
Celati Valentina
1.5
ITA
1503
33
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1651
1
-
0
21
35
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1647
45
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1538
0
-
1
22
39
CM
Weinberg Emanuele
0.5
ITA
1630
32
2N
Di Garbo Gianfranco
0.5
ITA
1652
½
-
½
23
44
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1549
42
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1608
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
2N
Mancin Michele
4.5
ITA
1750
2
1N
Tripodi Enzo
5
ITA
1878
½
-
½
2
1
NC
Lanteri Nicolas
4
FRA
1944
12
NC
Rihouey Franck
4
FRA
1832
1
-
0
3
7
CM
Mercandelli Claudio
3.5
ITA
1863
18
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1790
1
-
0
4
8
1N
Ratti Marco
3.5
ITA
1853
23
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1762
1
-
0
5
19
2N
Panero Simone
3.5
ITA
1789
21
2N
Giraudo Francesco
3.5
ITA
1782
½
-
½
6
3
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1875
16
NC
Hadamard Olivier
3
FRA
1796
1
-
0
7
5
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1870
26
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1743
1
-
0
8
9
1N
Nikolajevic Tihomir
3
ITA
1842
43
NC
Gorbounova Natalia
3
RUS
1554
1
-
0
9
30
2N
Benvenuti Cristian
3
ITA
1686
10
NC
Heyne Regina
3
GER
1834
0
-
1
10
24
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1758
6
CM
Boccalatte Piero
2.5
ITA
1868
0
-
1
11
13
1N
Lupi Matthew
2.5
ITA
1825
36
2N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1645
1
-
0
12
15
1N
Agazzi Fulvio
2.5
ITA
1802
38
2N
Garbezza Davide
2.5
ITA
1641
0
-
1
13
28
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1706
46
3N
Celati Valentina
2.5
ITA
1503
1
-
0
14
37
2N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1643
34
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1650
1
-
0
15
40
2N
Salerno Luciano
2
ITA
1625
4
NC
De Anna Franco
2
SUI
1871
0
-
1
16
11
CM
Martinez Guido
2
ITA
1833
27
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1732
1
-
0
17
45
3N
Vaccaro Franco
2
ITA
1538
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1785
1
-
0
18
22
NC
Cairo Serge
1.5
FRA
1765
31
1N
Agazzi Marco
2
ITA
1680
½
-
½
19
29
NC
Riedelsheimer Julia
1.5
GER
1701
14
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1810
1
-
0
20
17
1N
Rocchetti Marco
1.5
ITA
1793
41
1N
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1621
1
-
0
21
33
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1651
39
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1630
0
-
1
22
42
2N
Gatti Franco
1
ITA
1608
35
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1647
1
-
0
23
32
2N
Di Garbo Gianfranco
1
ITA
1652
44
2N
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1549
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tripodi Enzo
5.5
ITA
1878
1
NC
Lanteri Nicolas
5
FRA
1944
½
-
½
2
7
CM
Mercandelli Claudio
4.5
ITA
1863
25
2N
Mancin Michele
5
ITA
1750
½
-
½
3
8
1N
Ratti Marco
4.5
ITA
1853
3
1N
Mazzetta Renato
4
ITA
1875
0
-
1
4
12
NC
Rihouey Franck
4
FRA
1832
5
CM
Morselli Stefano
4
ITA
1870
0
-
1
5
21
2N
Giraudo Francesco
4
ITA
1782
9
1N
Nikolajevic Tihomir
4
ITA
1842
0
-
1
6
10
NC
Heyne Regina
4
GER
1834
19
2N
Panero Simone
4
ITA
1789
0
-
1
7
6
CM
Boccalatte Piero
3.5
ITA
1868
37
2N
Celati Sara Duse Elena
3.5
ITA
1643
0
-
1
8
38
2N
Garbezza Davide
3.5
ITA
1641
13
1N
Lupi Matthew
3.5
ITA
1825
0
-
1
9
18
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1790
28
1N
Nanni Sergio
3.5
ITA
1706
1
-
0
10
4
NC
De Anna Franco
3
SUI
1871
30
2N
Benvenuti Cristian
3
ITA
1686
1
-
0
11
16
NC
Hadamard Olivier
3
FRA
1796
45
3N
Vaccaro Franco
3
ITA
1538
1
-
0
12
26
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1743
24
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1758
1
-
0
13
43
NC
Gorbounova Natalia
3
RUS
1554
15
1N
Agazzi Fulvio
2.5
ITA
1802
0
-
1
14
34
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1650
17
1N
Rocchetti Marco
2.5
ITA
1793
0
-
1
15
36
2N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1645
29
NC
Riedelsheimer Julia
2.5
GER
1701
1
-
0
16
46
3N
Celati Valentina
2.5
ITA
1503
31
1N
Agazzi Marco
2.5
ITA
1680
½
-
½
17
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1785
22
NC
Cairo Serge
2
FRA
1765
½
-
½
18
27
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1732
40
2N
Salerno Luciano
2
ITA
1625
1
-
0
19
39
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1630
42
2N
Gatti Franco
2
ITA
1608
½
-
½
20
14
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1810
44
2N
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1549
1
-
0
21
41
1N
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1621
33
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1651
0
-
1
22
35
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1647
32
2N
Di Garbo Gianfranco
1
ITA
1652
0
-
1
23
23
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1762
1
-
F
24
11
CM
Martinez Guido
3
ITA
1833
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Morselli Stefano
5
ITA
1870
2
1N
Tripodi Enzo
6
ITA
1878
0
-
1
2
1
NC
Lanteri Nicolas
5.5
FRA
1944
25
2N
Mancin Michele
5.5
ITA
1750
1
-
0
3
3
1N
Mazzetta Renato
5
ITA
1875
9
1N
Nikolajevic Tihomir
5
ITA
1842
½
-
½
4
19
2N
Panero Simone
5
ITA
1789
7
CM
Mercandelli Claudio
5
ITA
1863
0
-
1
5
13
1N
Lupi Matthew
4.5
ITA
1825
8
1N
Ratti Marco
4.5
ITA
1853
0
-
1
6
23
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
1762
18
1N
Berutti Mario
4.5
ITA
1790
0
-
1
7
37
2N
Celati Sara Duse Elena
4.5
ITA
1643
4
NC
De Anna Franco
4
SUI
1871
1
-
0
8
16
NC
Hadamard Olivier
4
FRA
1796
10
NC
Heyne Regina
4
GER
1834
1
-
0
9
26
1N
Gussone Claudio
4
ITA
1743
12
NC
Rihouey Franck
4
FRA
1832
0
-
1
10
17
1N
Rocchetti Marco
3.5
ITA
1793
21
2N
Giraudo Francesco
4
ITA
1782
0
-
1
11
38
2N
Garbezza Davide
3.5
ITA
1641
6
CM
Boccalatte Piero
3.5
ITA
1868
1
-
0
12
15
1N
Agazzi Fulvio
3.5
ITA
1802
28
1N
Nanni Sergio
3.5
ITA
1706
0
-
1
13
36
2N
Chiabrando Davide
3.5
ITA
1645
11
CM
Martinez Guido
3
ITA
1833
½
-
½
14
24
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1758
43
NC
Gorbounova Natalia
3
RUS
1554
1
-
0
15
30
2N
Benvenuti Cristian
3
ITA
1686
46
3N
Celati Valentina
3
ITA
1503
1
-
0
16
31
1N
Agazzi Marco
3
ITA
1680
45
3N
Vaccaro Franco
3
ITA
1538
0
-
1
17
14
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1810
34
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1650
½
-
½
18
29
NC
Riedelsheimer Julia
2.5
GER
1701
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1785
0
-
1
19
42
2N
Gatti Franco
2.5
ITA
1608
22
NC
Cairo Serge
2.5
FRA
1765
0
-
1
20
40
2N
Salerno Luciano
2
ITA
1625
39
CM
Weinberg Emanuele
2.5
ITA
1630
½
-
½
21
33
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1651
32
2N
Di Garbo Gianfranco
2
ITA
1652
1
-
0
22
44
2N
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1549
41
1N
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1621
0
-
1
23
27
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1732
0
-
F
24
35
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1647
1
-
F
Informativa Privacy