Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609014B
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
04-09-2016
11-09-2016
8
46
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A.
Tripodi Enzo
Lanteri Nicolas
1
Mercandelli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Benenati Gianfranco
Benvenuti Cristian
Berutti Mario
Boccalatte Piero
Cairo Serge
Catalfamo Santo
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Chiabrando Davide
Coqueraut Lodewyk
De Anna Franco
De Vecchis Luigi
Di Garbo Gianfranco
Garbezza Davide
Gatti Franco
Giraudo Francesco
Gorbounova Natalia
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Heyne Regina
Joguet Patrick
Lanteri Nicolas
Lupi Matthew
Mancin Michele
Martinez Guido
Mazzetta Renato
Mercandelli Claudio
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Nikolajevic Tihomir
Panero Simone
Pettarini Renato
Ratti Marco
Riedelsheimer Julia
Rihouey Franck
Rocchetti Marco
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Roversi Stefano
Salerno Luciano
Tomassoni Leonardo
Tripodi Enzo
Vaccaro Franco
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tripodi Enzo
4
ITA
1878
8
1N
Ratti Marco
3.5
ITA
1853
1
-
0
2
25
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1750
5
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1870
1
-
0
3
1
NC
Lanteri Nicolas
3
FRA
1944
16
NC
Hadamard Olivier
3
FRA
1796
1
-
0
4
12
NC
Rihouey Franck
3
FRA
1832
3
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1875
1
-
0
5
21
2N
Giraudo Francesco
3
ITA
1782
7
CM
Mercandelli Claudio
3
ITA
1863
½
-
½
6
6
CM
Boccalatte Piero
2.5
ITA
1868
19
2N
Panero Simone
2.5
ITA
1789
0
-
1
7
23
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1762
13
1N
Lupi Matthew
2.5
ITA
1825
1
-
0
8
34
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1650
18
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1790
0
-
1
9
10
NC
Heyne Regina
2
GER
1834
28
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1706
1
-
0
10
4
NC
De Anna Franco
2
SUI
1871
24
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1758
0
-
1
11
27
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1732
9
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1842
0
-
1
12
43
NC
Gorbounova Natalia
2
RUS
1554
11
CM
Martinez Guido
2
ITA
1833
1
-
0
13
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1785
30
2N
Benvenuti Cristian
2
ITA
1686
0
-
1
14
14
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1810
26
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1743
0
-
1
15
41
1N
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1621
15
1N
Agazzi Fulvio
1.5
ITA
1802
0
-
1
16
17
1N
Rocchetti Marco
1.5
ITA
1793
36
2N
Chiabrando Davide
1.5
ITA
1645
0
-
1
17
22
NC
Cairo Serge
1.5
FRA
1765
37
2N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1643
0
-
1
18
29
NC
Riedelsheimer Julia
1.5
GER
1701
38
2N
Garbezza Davide
1.5
ITA
1641
0
-
1
19
31
1N
Agazzi Marco
1.5
ITA
1680
40
2N
Salerno Luciano
1.5
ITA
1625
½
-
½
20
46
3N
Celati Valentina
1.5
ITA
1503
33
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1651
1
-
0
21
35
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1647
45
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1538
0
-
1
22
39
CM
Weinberg Emanuele
0.5
ITA
1630
32
2N
Di Garbo Gianfranco
0.5
ITA
1652
½
-
½
23
44
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1549
42
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1608
½
-
½
Informativa Privacy