Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RIVIERA DELLE PALME 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609021A
RIVIERA DELLE PALME 2016
SAN BENEDETTO DEL TRONTO
AP
MAR
02-09-2016
04-09-2016
5
42
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
RIVIERA DELLE PALME 2016
Luogo:
SAN BENEDETTO DEL TRONTO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Luciani Valerio
Calandri Fausto
1
Orfini Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bizzarri Alessandro
Bizzarri Flavio
Bontempi Piero
Bracci Andrea
Bruni Emiliano
Calandri Fausto
Ciampi Vincenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Colonnella Emanuele
De Angelis Stefano
Di Pietro Gabriele
Doric Senad
Fioravanti Diego
Fioravanti Emidio
Fratianni Virginio
Galetti Giacomo
Giobbi Costantino
Guglielmi Dante
Iaconi Andrea
Iotzov Georgi Rosenov
Lauria Amilcare
Luciani Marco
Luciani Valerio
Marozzi Giovanni
Martella Francesco
Mindoli Mauro
Mircoli Filippo
Orfini Nicolo'
Palestini Arsen
Paparella Nicole Samantha
Pierantozzi Stanislao
Pompili Fabrizio
Rotoni Matteo
Sacripanti Valerio
Santinelli Michele
Santurbano M. Vincenza
Sbraccia Giovanni
Spada Angelo
Testardi Fabiana
Testardi Federica
Tronca Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
2
FM
Luciani Valerio
ITA
VEN
VR
2150
1936.00
2302
1973
M
803731
101361
6
CM
Calandri Fausto
ITA
UMB
PG
2061
1974.20
2341
1961
M
805181
105829
9
CM
Orfini Nicolo'
ITA
ABR
TE
1982
1907.00
2179
2002
M
2805028
150906
10
1N
Doric Senad
ITA
MAR
MC
1977
1859.00
2131
1961
M
2829776
163380
7
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
MAR
AP
2044
1870.00
2019
1971
M
823180
114062
3
CM
Fioravanti Diego
ITA
MAR
AP
2103
1876.60
2026
1982
M
817724
104739
19
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
ABR
TE
1820
1797.20
2019
1983
M
804690
124070
13
1N
Bracci Andrea
ITA
LOM
MI
1909
1852.80
2034
1978
M
841897
131409
11
CM
Spada Angelo
ITA
ABR
PE
1958
1699.80
1881
1958
M
802875
101779
1
FM
Bontempi Piero
ITA
MAR
AN
2368
1941.25
2135
1975
M
809250
104732
4
CM
Lauria Amilcare
ITA
ABR
TE
2069
1800.20
1873
1962
M
808016
104692
14
1N
Santinelli Michele
ITA
MAR
FM
1882
1709.25
1943
1980
M
856584
127220
8
M
Ciampi Vincenzo
ITA
LAZ
RM
1988
1778.80
1851
1955
M
802220
100235
27
1N
Mircoli Filippo
ITA
MAR
AN
1659
1720.00
1858
1947
M
816485
104742
21
1N
Martella Francesco
ITA
ABR
AQ
1781
1642.00
1787
1998
M
869171
139041
15
CM
Marozzi Giovanni
ITA
MAR
AP
1872
1731.00
1835
1967
M
821616
101383
26
2N
Ciriolo Lorenzo
ITA
ABR
TE
1660
1731.00
1874
2001
M
2804382
150899
17
CM
Guglielmi Dante
ITA
MAR
MC
1840
1807.80
1847
1949
M
808342
104581
22
CM
Giobbi Costantino
ITA
MAR
AP
1776
1780.60
1853
1954
M
821527
101390
25
2N
De Angelis Stefano
ITA
MAR
AP
1739
1763.80
1764
1968
M
850314
131379
12
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
ABR
TE
1946
1864.60
1897
1959
M
808008
104691
5
M
Rotoni Matteo
ITA
MAR
MC
2063
1824.25
1825
1974
M
813745
104579
18
CM
Fioravanti Emidio
ITA
MAR
AP
1831
1809.00
1777
1944
M
815667
104737
23
1N
Tronca Alessandro
ITA
ABR
TE
1775
1895.40
1856
1975
M
837997
115132
31
NC
Galetti Giacomo
ITA
MAR
AP
1440
1648.20
1520
1999
M
877751
144213
20
1N
Bruni Emiliano
ITA
ABR
TE
1802
1583.80
1563
1974
M
2814205
158917
39
NC
Sacripanti Valerio
ITA
LAZ
RI
1398
1711.40
1522
2005
M
2817018
158220
42
NC
Ciriolo Enrico
ITA
ABR
TE
1293
1843.00
1650
2004
M
2814116
151468
29
2N
Fratianni Virginio
ITA
MOL
CB
1634
1710.80
1710
1998
M
2831487
165223
24
1N
Iaconi Andrea
ITA
MAR
AP
1740
1628.60
1629
1972
M
825492
110978
30
NC
Colonnella Emanuele
ITA
MAR
AP
1440
1582.40
1510
2000
M
172440
33
NC
Mindoli Mauro
ITA
MAR
AP
1440
1645.00
1508
1965
M
151410
38
NC
Bizzarri Flavio
ITA
ABR
TE
1404
1586.25
1362
2002
M
2830618
163429
41
NC
Luciani Marco
ITA
MAR
AP
1340
1735.00
1618
1998
M
2824430
164521
32
NC
Iotzov Georgi Rosenov
ITA
MAR
AP
1440
1670.80
1407
1999
M
171717
35
NC
Testardi Federica
1440
1614.00
943
1970
M
174028
40
NC
Bizzarri Alessandro
ITA
ABR
TE
1344
1530.50
850
2004
M
2830600
163428
37
NC
Palestini Arsen
ITA
LAZ
RM
1407
1646.67
953
1973
M
831042
129690
36
NC
Pompili Fabrizio
ITA
ABR
TE
1434
1761.00
1026
1982
M
2839941
154191
28
2N
Paparella Nicole Samantha
ITA
ALT
BZ
1646
1751.20
1824
2002
F
2833617
166633
16
CM
Santurbano M. Vincenza
ITA
MAR
AN
1863
1759.20
1721
1968
F
819956
106945
34
NC
Testardi Fabiana
ITA
ABR
TE
1440
1561.60
1282
2002
F
173878
Informativa Privacy