Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609025B
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Civitanova Marche
MC
MAR
23-09-2016
25-09-2016
5
29
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
ALBI BACHINI F.
Ajdarpasic Hazbo
Agostinelli Massimo
1
Angeloni Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Ajdarpasic Hazbo
Angeloni Alessandro
Battistoni Marco
Bonci Diego
Boresta Sofia
Censi Cesare
Cerquetti Edoardo
Cerusico Carlo
Ceschini Edoardo
Chiodini Pietro
Di Cicco Daniela
Farucci Rita
Fossatelli Marino
Gabbanelli Anacleto
Giardini Fabio
Gramellini Fabio
Manni Giuseppe Antonio
Marzetti Alessandro
Marzetti Andrea
Mattiozzi Marco
Meriem Benziane Nizar
Nasini Rodolfo
Pene Andrei Cristian
Peretti Feliciano
Serafini Tommaso
Spada Dario
Spada Vittoria
Willi Jacopo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Chiodini Pietro
ITA
1598
15
NC
Battistoni Marco
ITA
1405
1
-
0
2
16
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1384
2
2N
Angeloni Alessandro
ITA
1586
0
-
1
3
3
2N
Giardini Fabio
ITA
1584
17
NC
Boresta Sofia
ITA
1383
1
-
0
4
18
NC
Ceschini Edoardo
ITA
1380
4
3N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1565
½
-
½
5
5
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1545
19
NC
Farucci Rita
ITA
1362
1
-
0
6
20
NC
Manni Giuseppe Antonio
ITA
1362
6
3N
Mattiozzi Marco
ITA
1542
0
-
1
7
7
3N
Gramellini Fabio
ITA
1536
21
2N
Cerusico Carlo
ITA
1352
1
-
0
8
22
NC
Peretti Feliciano
ITA
1349
8
2N
Censi Cesare
ITA
1509
1
-
0
9
9
NC
Cerquetti Edoardo
ITA
1499
23
2N
Di Cicco Daniela
ITA
1302
1
-
0
10
24
3N
Spada Vittoria
ITA
1273
10
NC
Bonci Diego
ITA
1461
0
-
1
11
11
NC
Pene Andrei Cristian
ITA
1440
25
NC
Gabbanelli Anacleto
ITA
1264
0
-
1
12
26
NC
Fossatelli Marino
ITA
1204
12
NC
Willi Jacopo
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Meriem Benziane Nizar
ITA
1421
27
NC
Spada Dario
ITA
1154
½
-
½
14
28
NC
Marzetti Andrea
ITA
1129
14
NC
Nasini Rodolfo
ITA
1420
½
-
½
15
29
NC
Serafini Tommaso
ITA
1026
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Cerquetti Edoardo
1
ITA
1499
1
1N
Chiodini Pietro
1
ITA
1598
1
-
0
2
2
2N
Angeloni Alessandro
1
ITA
1586
22
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1349
½
-
½
3
10
NC
Bonci Diego
1
ITA
1461
3
2N
Giardini Fabio
1
ITA
1584
0
-
1
4
25
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1264
5
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1545
0
-
1
5
6
3N
Mattiozzi Marco
1
ITA
1542
26
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1204
1
-
0
6
29
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1026
7
3N
Gramellini Fabio
1
ITA
1536
0
-
1
7
4
3N
Ajdarpasic Hazbo
0.5
ITA
1565
28
NC
Marzetti Andrea
0.5
ITA
1129
1
-
0
8
14
NC
Nasini Rodolfo
0.5
ITA
1420
13
NC
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1421
1
-
0
9
27
NC
Spada Dario
0.5
ITA
1154
18
NC
Ceschini Edoardo
0.5
ITA
1380
½
-
½
10
19
NC
Farucci Rita
0
ITA
1362
11
NC
Pene Andrei Cristian
0
ITA
1440
1
-
0
11
15
NC
Battistoni Marco
0
ITA
1405
20
NC
Manni Giuseppe Antonio
0
ITA
1362
1
-
0
12
21
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1352
16
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1384
0
-
1
13
17
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1383
24
3N
Spada Vittoria
0
ITA
1273
0
-
1
14
8
2N
Censi Cesare
0
ITA
1509
0
-
F
15
12
NC
Willi Jacopo
0
ITA
1440
0
-
F
16
23
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1302
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Giardini Fabio
2
ITA
1584
6
3N
Mattiozzi Marco
2
ITA
1542
0
-
1
2
5
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1545
9
NC
Cerquetti Edoardo
2
ITA
1499
1
-
0
3
7
3N
Gramellini Fabio
2
ITA
1536
2
2N
Angeloni Alessandro
1.5
ITA
1586
½
-
½
4
22
NC
Peretti Feliciano
1.5
ITA
1349
4
3N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1565
½
-
½
5
1
1N
Chiodini Pietro
1
ITA
1598
14
NC
Nasini Rodolfo
1.5
ITA
1420
0
-
1
6
23
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1302
10
NC
Bonci Diego
1
ITA
1461
0
-
1
7
24
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1273
15
NC
Battistoni Marco
1
ITA
1405
½
-
½
8
16
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1384
25
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1264
1
-
0
9
18
NC
Ceschini Edoardo
1
ITA
1380
29
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1026
1
-
0
10
26
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1204
19
NC
Farucci Rita
1
ITA
1362
1
-
0
11
28
NC
Marzetti Andrea
0.5
ITA
1129
27
NC
Spada Dario
1
ITA
1154
0
-
1
12
8
2N
Censi Cesare
0
ITA
1509
13
NC
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1421
½
-
½
13
11
NC
Pene Andrei Cristian
0
ITA
1440
17
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1383
0
-
1
14
12
NC
Willi Jacopo
0
ITA
1440
21
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1352
0
-
1
15
20
NC
Manni Giuseppe Antonio
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Mattiozzi Marco
3
ITA
1542
5
1N
Agostinelli Massimo
3
ITA
1545
0
-
1
2
14
NC
Nasini Rodolfo
2.5
ITA
1420
7
3N
Gramellini Fabio
2.5
ITA
1536
½
-
½
3
2
2N
Angeloni Alessandro
2
ITA
1586
18
NC
Ceschini Edoardo
2
ITA
1380
1
-
0
4
16
NC
Marzetti Alessandro
2
ITA
1384
3
2N
Giardini Fabio
2
ITA
1584
1
-
0
5
4
3N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1565
26
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1204
1
-
0
6
27
NC
Spada Dario
2
ITA
1154
9
NC
Cerquetti Edoardo
2
ITA
1499
1
-
0
7
10
NC
Bonci Diego
2
ITA
1461
22
NC
Peretti Feliciano
2
ITA
1349
1
-
0
8
13
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1421
24
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1273
1
-
0
9
21
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1352
1
1N
Chiodini Pietro
1
ITA
1598
0
-
1
10
17
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1383
20
NC
Manni Giuseppe Antonio
1
ITA
1362
½
-
½
11
19
NC
Farucci Rita
1
ITA
1362
29
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1026
1
-
0
12
25
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1264
8
2N
Censi Cesare
0.5
ITA
1509
0
-
1
13
12
NC
Willi Jacopo
0
ITA
1440
28
NC
Marzetti Andrea
0.5
ITA
1129
0
-
1
14
15
NC
Battistoni Marco
1.5
ITA
1405
0
-
F
15
23
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1302
1
-
F
16
11
NC
Pene Andrei Cristian
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Agostinelli Massimo
4
ITA
1545
4
3N
Ajdarpasic Hazbo
3
ITA
1565
0
-
1
2
10
NC
Bonci Diego
3
ITA
1461
2
2N
Angeloni Alessandro
3
ITA
1586
0
-
1
3
14
NC
Nasini Rodolfo
3
ITA
1420
6
3N
Mattiozzi Marco
3
ITA
1542
1
-
0
4
7
3N
Gramellini Fabio
3
ITA
1536
27
NC
Spada Dario
3
ITA
1154
½
-
½
5
9
NC
Cerquetti Edoardo
2
ITA
1499
16
NC
Marzetti Alessandro
3
ITA
1384
1
-
0
6
1
1N
Chiodini Pietro
2
ITA
1598
19
NC
Farucci Rita
2
ITA
1362
0
-
1
7
3
2N
Giardini Fabio
2
ITA
1584
22
NC
Peretti Feliciano
2
ITA
1349
0
-
1
8
26
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1204
13
NC
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1421
1
-
0
9
18
NC
Ceschini Edoardo
2
ITA
1380
23
2N
Di Cicco Daniela
2
ITA
1302
1
-
0
10
28
NC
Marzetti Andrea
1.5
ITA
1129
17
NC
Boresta Sofia
1.5
ITA
1383
1
-
0
11
20
NC
Manni Giuseppe Antonio
1.5
ITA
1362
24
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1273
0
-
1
12
8
2N
Censi Cesare
1.5
ITA
1509
11
NC
Pene Andrei Cristian
1
ITA
1440
1
-
0
13
29
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1026
21
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1352
0
-
1
14
25
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1264
12
NC
Willi Jacopo
0
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Battistoni Marco
1.5
ITA
1405
0
-
F
Informativa Privacy