Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609025B
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Civitanova Marche
MC
MAR
23-09-2016
25-09-2016
5
29
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
ALBI BACHINI F.
Ajdarpasic Hazbo
Agostinelli Massimo
1
Angeloni Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Ajdarpasic Hazbo
Angeloni Alessandro
Battistoni Marco
Bonci Diego
Boresta Sofia
Censi Cesare
Cerquetti Edoardo
Cerusico Carlo
Ceschini Edoardo
Chiodini Pietro
Di Cicco Daniela
Farucci Rita
Fossatelli Marino
Gabbanelli Anacleto
Giardini Fabio
Gramellini Fabio
Manni Giuseppe Antonio
Marzetti Alessandro
Marzetti Andrea
Mattiozzi Marco
Meriem Benziane Nizar
Nasini Rodolfo
Pene Andrei Cristian
Peretti Feliciano
Serafini Tommaso
Spada Dario
Spada Vittoria
Willi Jacopo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Cerquetti Edoardo
1
ITA
1499
1
1N
Chiodini Pietro
1
ITA
1598
1
-
0
2
2
2N
Angeloni Alessandro
1
ITA
1586
22
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1349
½
-
½
3
10
NC
Bonci Diego
1
ITA
1461
3
2N
Giardini Fabio
1
ITA
1584
0
-
1
4
25
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1264
5
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1545
0
-
1
5
6
3N
Mattiozzi Marco
1
ITA
1542
26
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1204
1
-
0
6
29
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1026
7
3N
Gramellini Fabio
1
ITA
1536
0
-
1
7
4
3N
Ajdarpasic Hazbo
0.5
ITA
1565
28
NC
Marzetti Andrea
0.5
ITA
1129
1
-
0
8
14
NC
Nasini Rodolfo
0.5
ITA
1420
13
NC
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1421
1
-
0
9
27
NC
Spada Dario
0.5
ITA
1154
18
NC
Ceschini Edoardo
0.5
ITA
1380
½
-
½
10
19
NC
Farucci Rita
0
ITA
1362
11
NC
Pene Andrei Cristian
0
ITA
1440
1
-
0
11
15
NC
Battistoni Marco
0
ITA
1405
20
NC
Manni Giuseppe Antonio
0
ITA
1362
1
-
0
12
21
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1352
16
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1384
0
-
1
13
17
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1383
24
3N
Spada Vittoria
0
ITA
1273
0
-
1
14
8
2N
Censi Cesare
0
ITA
1509
0
-
F
15
12
NC
Willi Jacopo
0
ITA
1440
0
-
F
16
23
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1302
1
-
F
Informativa Privacy