Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610002A
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Biella
BI
PIE
23-09-2016
25-09-2016
5
38
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
DOPPIONI M. - CASALINI B.
Korneev Oleg
Ranieri Fabrizio
1
Ivanov Sergey
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Asperti Giovanni
Bardone Lorenzo
Basso Pier Luigi
Brugo Marco
Buffa Pietro
Di Fonzo Valerio
Drago Paolo
Floris Federico
Forno Diego
Forno Roberto
Gennaro Isabella
Guerini Silvia
Imburgia Giuseppe
Ivanov Sergey
Korneev Oleg
Lettieri Giuseppe
Lezzerini Marco
Madiai Federico
Migliorini Matteo
Misyura Ilya
Monticone Sonia
Mrdja Milan
Olivetti Davide
Pedoni Lorenzo
Pirrello Christian
Ranieri Fabrizio
Rossini Fulvio
Sbarra Marco
Seresin Francesco
Sgnaolin Davide
Siclari Giovanni
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Ubezio Marco
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2581
20
CM
Ventura Salvatore
ITA
2095
1
-
0
2
21
CM
Drago Paolo
ITA
2085
2
GM
Ivanov Sergey
RUS
2547
0
-
1
3
3
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2423
22
M
Zanetti Alberto
ITA
2081
1
-
0
4
23
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2052
4
FM
Lettieri Giuseppe
ITA
2406
0
-
1
5
5
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2328
24
CM
Agnello Francesco Claudio
ITA
2023
1
-
0
6
25
CM
Guerini Silvia
ITA
2018
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2303
0
-
1
7
7
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2283
26
CM
Brugo Marco
ITA
2009
½
-
½
8
27
CM
Rossini Fulvio
ITA
1989
8
M
Sgnaolin Davide
ITA
2264
0
-
1
9
9
M
Madiai Federico
ITA
2205
28
1N
Imburgia Giuseppe
ITA
1964
0
-
1
10
29
CM
Forno Roberto
ITA
1947
10
M
Siclari Giovanni
ITA
2205
0
-
1
11
11
CM
Seresin Francesco
ITA
2202
30
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
1947
1
-
0
12
31
1N
Forno Diego
ITA
1946
12
FM
Sbarra Marco
ITA
2198
½
-
½
13
13
CM
Bardone Lorenzo
ITA
2183
32
1N
Monticone Sonia
ITA
1942
½
-
½
14
33
1N
Pirrello Christian
ITA
1936
14
CM
Migliorini Matteo
ITA
2170
½
-
½
15
15
M
Tirelli Mauro
ITA
2144
34
1N
Floris Federico
ITA
1921
1
-
0
16
35
1N
Buffa Pietro
ITA
1901
16
CM
Olivetti Davide
ITA
2140
½
-
½
17
17
CF
Di Fonzo Valerio
ITA
2122
36
1N
Asperti Giovanni
ITA
1896
½
-
½
18
37
NC
Misyura Ilya
ENG
1895
18
CM
Lezzerini Marco
ITA
2112
½
-
½
19
19
M
Ubezio Marco
ITA
2106
38
1N
Gennaro Isabella
ITA
1849
1
-
0
Informativa Privacy