Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610002B
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Biella
BI
PIE
23-09-2016
25-09-2016
5
38
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
DOPPIONI M. - CASALINI B.
Borghi Dario
Venturino Federico
1
Filice Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Andolfatto Maria
Bejo Armand
Bellafiore Enzo
Borghi Dario
Caldi Mario
Castaldo Antonio
Coqueraut Lodewyk
Costantino Gian Franco
D'agostino Maurizio
Doran Niall
Filice Davide
Floris Marco
Frassoldati Giacomo
Improta Giovanni
Isoardi Luigi
Libutti Michele
Loggia Davide
Madiai Filippo
Mantovan Giuseppe
Mantovani Enrico
Mapelli Davide
Marani Luca
Marconi Luca
Moratto Davide
Novaria Ivan
Ragoso Mario
Raselli Claudio
Rocchi Enrico
Rossi Emanuele
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tiraboschi Nicolo'
Valenzano Giorgio
Venturino Federico
Vercelli Alessandro
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1947
20
2N
Madiai Filippo
ITA
1741
0
-
1
2
21
2N
Mapelli Davide
ITA
1735
2
CM
Marani Luca
ITA
1918
1
-
0
3
3
CM
Caldi Mario
ITA
1903
22
1N
Isoardi Luigi
ITA
1733
1
-
0
4
23
1N
Zannoni Gianni
ITA
1724
4
1N
Filice Davide
ITA
1886
0
-
1
5
5
1N
Borghi Dario
ITA
1881
24
2N
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1723
1
-
0
6
25
2N
Frassoldati Giacomo
ITA
1706
6
1N
Venturino Federico
ITA
1870
0
-
1
7
7
1N
Valenzano Giorgio
ITA
1844
26
1N
Improta Giovanni
ITA
1702
1
-
0
8
27
NC
Doran Niall
IRL
1698
8
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1830
½
-
½
9
9
CM
Raselli Claudio
ITA
1817
28
2N
Sunder Giulio
ITA
1689
½
-
½
10
29
2N
Albano Francesco
ITA
1688
10
1N
Marconi Luca
ITA
1815
0
-
1
11
11
1N
Vercelli Alessandro
ITA
1807
30
2N
Rossi Emanuele
ITA
1651
1
-
0
12
31
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1650
12
1N
Rocchi Enrico
ITA
1785
1
-
0
13
13
1N
Andolfatto Maria
ITA
1772
32
2N
Floris Marco
ITA
1640
½
-
½
14
33
1N
Moratto Davide
ITA
1637
14
1N
Novaria Ivan
ITA
1769
0
-
1
15
15
1N
Squara Marco
ITA
1766
34
1N
Ragoso Mario
ITA
1628
1
-
0
16
35
2N
Bejo Armand
ITA
1619
16
1N
Libutti Michele
ITA
1745
0
-
1
17
17
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1744
36
2N
Castaldo Antonio
ITA
1588
1
-
0
18
37
3N
Loggia Davide
ITA
1586
18
1N
Mantovani Enrico
ITA
1744
½
-
½
19
19
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1742
38
2N
Sunder Matteo
ITA
1570
1
-
0
Informativa Privacy