Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610006B
17° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
07-10-2016
09-10-2016
5
28
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
17° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Ferrario Enrico
Malano Francesco
1
Manunta Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Araniti Michelangelo
Benenati Gianfranco
Biancotti Alessandro
Catalano Leonardo
Cerchie' Emanuele
Chiabrando Davide
Chianale Angelo
Coxe Marino
D'india Bruno
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Garbezza Davide
Gussone Claudio
Malano Francesco
Manunta Andrea
Mattavelli Italo
Pairotti Alberto
Passalacqua Mattia
Petrini Emanuela
Quagliotti Christian
Rossetti Matteo
Rotundo Manuel
Sorba Enrico
Tessarini Riccardo
Vinco Alberto
Wisbey Danilo
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Quagliotti Christian
ITA
1621
1
CM
Malano Francesco
ITA
1882
0
-
1
2
2
1N
Manunta Andrea
ITA
1868
16
2N
Zavattero Luca
ITA
1621
1
-
0
3
17
2N
Sorba Enrico
ITA
1598
3
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1855
0
-
1
4
4
1N
Ferrario Enrico
ITA
1832
18
2N
Vinco Alberto
ITA
1595
1
-
0
5
19
2N
Fassio Francesco
ITA
1585
5
1N
Rossetti Matteo
ITA
1784
1
-
0
6
6
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1777
20
2N
Adda Roberto
ITA
1582
½
-
½
7
21
2N
Wisbey Danilo
ITA
1574
7
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1764
0
-
1
8
8
1N
D'India Bruno
ITA
1761
22
3N
Cerchie' Emanuele
ITA
1562
½
-
½
9
23
2N
Pairotti Alberto
ITA
1544
9
1N
Gussone Claudio
ITA
1754
0
-
1
10
10
2N
Chianale Angelo
ITA
1718
24
3N
Petrini Emanuela
ITA
1543
½
-
½
11
25
3N
Tessarini Riccardo
ITA
1535
11
2N
Garbezza Davide
ITA
1713
½
-
½
12
12
2N
Chiabrando Davide
ITA
1712
26
3N
Passalacqua Mattia
ITA
1532
1
-
0
13
27
3N
Catalano Leonardo
ITA
1516
13
1N
Mattavelli Italo
ITA
1705
1
-
0
14
14
1N
Coxe Marino
ITA
1698
28
3N
Rotundo Manuel
ITA
1508
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Malano Francesco
1
ITA
1882
12
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1712
1
-
0
2
7
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1764
2
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1868
½
-
½
3
3
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1855
19
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1585
1
-
0
4
9
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1754
4
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1832
0
-
1
5
11
2N
Garbezza Davide
0.5
ITA
1713
27
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1516
1
-
0
6
22
3N
Cerchie' Emanuele
0.5
ITA
1562
6
1N
Araniti Michelangelo
0.5
ITA
1777
1
-
0
7
20
2N
Adda Roberto
0.5
ITA
1582
8
1N
D'India Bruno
0.5
ITA
1761
½
-
½
8
28
3N
Rotundo Manuel
0.5
ITA
1508
10
2N
Chianale Angelo
0.5
ITA
1718
0
-
1
9
24
3N
Petrini Emanuela
0.5
ITA
1543
14
1N
Coxe Marino
0.5
ITA
1698
0
-
1
10
5
1N
Rossetti Matteo
0
ITA
1784
25
3N
Tessarini Riccardo
0.5
ITA
1535
0
-
1
11
13
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1705
21
2N
Wisbey Danilo
0
ITA
1574
1
-
0
12
18
2N
Vinco Alberto
0
ITA
1595
15
2N
Quagliotti Christian
0
ITA
1621
0
-
1
13
16
2N
Zavattero Luca
0
ITA
1621
23
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1544
1
-
0
14
26
3N
Passalacqua Mattia
0
ITA
1532
17
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1598
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1832
1
CM
Malano Francesco
2
ITA
1882
½
-
½
2
2
1N
Manunta Andrea
1.5
ITA
1868
3
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1855
1
-
0
3
25
3N
Tessarini Riccardo
1.5
ITA
1535
7
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1764
1
-
0
4
10
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1718
22
3N
Cerchie' Emanuele
1.5
ITA
1562
0
-
1
5
14
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1698
11
2N
Garbezza Davide
1.5
ITA
1713
0
-
1
6
8
1N
D'India Bruno
1
ITA
1761
16
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1621
½
-
½
7
27
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1516
9
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1754
0
-
1
8
12
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1712
20
2N
Adda Roberto
1
ITA
1582
½
-
½
9
19
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1585
13
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1705
0
-
1
10
15
2N
Quagliotti Christian
1
ITA
1621
26
3N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1532
0
-
1
11
6
1N
Araniti Michelangelo
0.5
ITA
1777
24
3N
Petrini Emanuela
0.5
ITA
1543
½
-
½
12
17
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1598
28
3N
Rotundo Manuel
0.5
ITA
1508
0
-
1
13
21
2N
Wisbey Danilo
0
ITA
1574
5
1N
Rossetti Matteo
0
ITA
1784
1
-
0
14
23
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1544
18
2N
Vinco Alberto
0
ITA
1595
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1882
25
3N
Tessarini Riccardo
2.5
ITA
1535
1
-
0
2
11
2N
Garbezza Davide
2.5
ITA
1713
2
1N
Manunta Andrea
2.5
ITA
1868
½
-
½
3
22
3N
Cerchie' Emanuele
2.5
ITA
1562
4
1N
Ferrario Enrico
2.5
ITA
1832
0
-
1
4
3
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1855
13
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1705
1
-
0
5
9
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1754
26
3N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1532
1
-
0
6
7
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1764
14
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1698
1
-
0
7
28
3N
Rotundo Manuel
1.5
ITA
1508
8
1N
D'India Bruno
1.5
ITA
1761
0
-
1
8
20
2N
Adda Roberto
1.5
ITA
1582
10
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1718
0
-
1
9
16
2N
Zavattero Luca
1.5
ITA
1621
12
2N
Chiabrando Davide
1.5
ITA
1712
½
-
½
10
19
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1585
6
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1777
0
-
1
11
24
3N
Petrini Emanuela
1
ITA
1543
15
2N
Quagliotti Christian
1
ITA
1621
0
-
1
12
18
2N
Vinco Alberto
1
ITA
1595
27
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1516
1
-
0
13
5
1N
Rossetti Matteo
0
ITA
1784
17
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1598
1
-
0
14
21
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1574
1
-
F
15
23
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1544
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1855
1
CM
Malano Francesco
3.5
ITA
1882
0
-
1
2
4
1N
Ferrario Enrico
3.5
ITA
1832
11
2N
Garbezza Davide
3
ITA
1713
1
-
0
3
2
1N
Manunta Andrea
3
ITA
1868
9
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1754
1
-
0
4
22
3N
Cerchie' Emanuele
2.5
ITA
1562
7
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1764
½
-
½
5
8
1N
D'India Bruno
2.5
ITA
1761
10
2N
Chianale Angelo
2.5
ITA
1718
1
-
0
6
26
3N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1532
6
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1777
½
-
½
7
12
2N
Chiabrando Davide
2
ITA
1712
18
2N
Vinco Alberto
2
ITA
1595
½
-
½
8
13
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1705
16
2N
Zavattero Luca
2
ITA
1621
½
-
½
9
15
2N
Quagliotti Christian
2
ITA
1621
21
2N
Wisbey Danilo
2
ITA
1574
½
-
½
10
14
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1698
20
2N
Adda Roberto
1.5
ITA
1582
0
-
1
11
5
1N
Rossetti Matteo
1
ITA
1784
28
3N
Rotundo Manuel
1.5
ITA
1508
1
-
0
12
27
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1516
19
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1585
0
-
1
13
17
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1598
24
3N
Petrini Emanuela
1
ITA
1543
0
-
1
14
25
3N
Tessarini Riccardo
2.5
ITA
1535
0
-
F
15
23
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1544
0
-
F
Informativa Privacy