Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO OPEN 2016 SAN SEVERINO MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610021A
TORNEO OPEN 2016 SAN SEVERINO MARCHE
San Severino Marche
MC
MAR
21-10-2016
23-10-2016
5
33
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
TORNEO OPEN 2016 SAN SEVERINO MARCHE
Luogo:
San Severino Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Bontempi Piero
Menichelli Alessandro
1
Pagano Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Amicucci Michele
Angeloni Alessandro
Arielli Andrea
Beni Valerio
Bontempi Piero
Bordoni Leonardo
Boresta Sofia
Buonanno Raffaele
Cardona Alberto
Della Mora David
Dorici Alice
Gabbanelli Anacleto
Giacometti Carlo
Lattanzi Matteo
Marinucci Johnny
Martini Alessandro
Marzetti Alessandro
Menichelli Alessandro
Meriem Benziane Nizar
Mulinari Ludovica
Nagni Marco
Navarra Stefano
Pagano Sergio
Pelagalli Marco
Perticarari Andrea
Piangerelli Michele
Pocognoli Gianfranco
Rotoni Matteo
Santinelli Michele
Seghetta Giulia
Sparvoli Giulia
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
3
ITA
2366
4
CM
Menichelli Alessandro
3
ITA
1975
1
-
0
2
3
CM
Giacometti Carlo
2
ITA
2038
2
M
Rotoni Matteo
2.5
ITA
2053
0
-
1
3
5
CM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1963
7
CM
Pagano Sergio
2
ITA
1889
0
-
1
4
6
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1904
12
1N
Cardona Alberto
2
ITA
1726
1
-
0
5
8
1N
Pelagalli Marco
2
ITA
1839
14
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1694
1
-
0
6
9
1N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1809
16
3N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1580
½
-
½
7
15
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1666
10
1N
Della Mora David
2
ITA
1781
0
-
1
8
11
1N
Nagni Marco
2
ITA
1744
33
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1074
1
-
0
9
13
1N
Dorici Alice
1.5
ITA
1717
18
2N
Angeloni Alessandro
1
ITA
1547
0
-
1
10
31
NC
Arielli Andrea
1.5
ITA
1269
19
NC
Beni Valerio
1
ITA
1440
1
-
0
11
17
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1555
27
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1410
1
-
0
12
30
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1350
20
NC
Bordoni Leonardo
1
ITA
1440
1
-
0
13
29
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1374
25
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1433
½
-
½
14
32
NC
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1236
26
NC
Amicucci Michele
1
ITA
1410
0
-
1
15
23
NC
Sparvoli Giulia
0
ITA
1440
28
NC
Perticarari Andrea
1
ITA
1383
0
-
1
16
21
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1440
22
NC
Mulinari Ludovica
0
ITA
1440
1
-
0
17
24
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy