Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXII FESTIVAL WE CITTA DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611010A
XXII FESTIVAL WE CITTA DI PALERMO
Palermo
PA
SIC
29-10-2016
01-11-2016
6
34
PALAZZOTTO GIUSEPPE
Denominazione:
XXII FESTIVAL WE CITTA DI PALERMO
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALAZZOTTO GIUSEPPE
GALANTE B.
Favitta Amedeo
Guccione Cristoforo
1
Lombardo Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Anna
Balsano Giulio
Bandieramonte Enrico
Bianchi Marco
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
Bongiovanni Riccardo
Bruno Yama
Caiezza Leonardo
Camarda Giuseppe
Chianale Angelo
Cino Giuseppe Adalberto
Compagno Fabrizio
De Fina Giuseppe
Favitta Amedeo
Fici Gabriele
Giammona Federico
Gitto Vincenzo
Guccione Cristoforo
Lo Presti Giulio
Lombardo Corrado
Madonia Giorgio
Maida Federico
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miosi Francesco
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Napolitano Giuseppe
Pennica Andrea
Polito Luca
Prestigiacomo Francesco
Savitteri Calogero
Urzi' Giovanni
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Guccione Cristoforo
4
ITA
2003
3
CM
Favitta Amedeo
4
ITA
1966
0
-
1
2
7
2N
Amato Anna
3
ITA
1778
1
CM
Varriale Luca
3.5
ITA
2192
0
-
1
3
8
2N
Chianale Angelo
3
ITA
1718
13
2N
Cino Giuseppe Adalberto
3
ITA
1617
0
-
1
4
15
3N
Miosi Francesco
3
ITA
1528
11
2N
Musso Fabrizio
3
ITA
1663
1
-
0
5
4
1N
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1856
9
2N
Pennica Andrea
2.5
ITA
1682
1
-
0
6
12
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1634
34
NC
Giammona Federico
2.5
ITA
1260
1
-
0
7
5
1N
Savitteri Calogero
2
ITA
1825
19
NC
Caiezza Leonardo
2
ITA
1485
½
-
½
8
6
1N
Bruno Yama
2
ITA
1796
20
3N
Bongiovanni Riccardo
2
ITA
1482
1
-
0
9
16
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1523
27
NC
Prestigiacomo Francesco
2
ITA
1425
0
-
1
10
21
NC
Fici Gabriele
2
ITA
1476
18
3N
Polito Luca
2
ITA
1510
1
-
0
11
10
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
1.5
ITA
1664
23
NC
Miano Andrea
1.5
ITA
1461
1
-
0
12
14
3N
Urzi' Giovanni
1.5
ITA
1551
30
NC
Maida Federico
1.5
ITA
1383
1
-
0
13
17
3N
Balsano Giulio
1.5
ITA
1522
24
NC
Bianchi Marco
1
ITA
1434
½
-
½
14
25
NC
Compagno Fabrizio
1
ITA
1434
31
NC
Musso Alessio
1
ITA
1346
½
-
½
15
33
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1269
26
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1425
0
-
1
16
22
NC
Miano Gabriele
1
ITA
1473
28
NC
Madonia Giorgio
0.5
ITA
1395
½
-
½
17
32
NC
De Fina Giuseppe
2
ITA
1299
0
-
F
18
29
NC
Gitto Vincenzo
0
ITA
1386
0
-
F
Informativa Privacy