Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° OPEN VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611014B
24° OPEN VALPOLICELLA
BUSSOLENGO
VR
VEN
11-11-2016
13-11-2016
5
26
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
24° OPEN VALPOLICELLA
Luogo:
BUSSOLENGO
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANETTI M.
Tencheni Maurizio
Benedetti Maurizio
1
Righi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Bartiromo Gerardo
Benedetti Maurizio
Cecchetto Michele
Chini Fabrizio
Dai Zotti Marco
Esposito Bruno
Favini Matteo
Goi Massimiliano
Goio Alessandro
Grudina Marco
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Magnabosco Mauro Denis
Marcori Mirko
Negro Raffaele
Perantoni Matteo
Posocco Dennis
Righi Francesco
Sagradini Antonio
Scagliarini Gennaro
Tencheni Maurizio
Todoro Claudio
Zanin Luca
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Favini Matteo
ITA
1635
1
1N
Marcori Mirko
ITA
1794
½
-
½
2
2
1N
Negro Raffaele
ITA
1784
15
2N
Goio Alessandro
ITA
1627
1
-
0
3
16
2N
Chini Fabrizio
ITA
1623
3
2N
Righi Francesco
ITA
1775
0
-
1
4
18
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1614
5
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1753
1
-
0
5
6
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1750
19
2N
Zonta Riccardo
ITA
1605
1
-
0
6
20
2N
Jirillo Antonio
ITA
1590
7
1N
Grudina Marco
ITA
1711
0
-
1
7
8
2N
Zanin Luca
ITA
1692
21
3N
Perantoni Matteo
ITA
1582
0
-
1
8
22
2N
Leone Cataldo
ITA
1577
9
1N
Cecchetto Michele
ITA
1688
1
-
0
9
10
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1672
23
2N
Sagradini Antonio
ITA
1558
1
-
0
10
24
3N
Posocco Dennis
ITA
1454
11
1N
Antolini Aldo
ITA
1653
0
-
1
11
12
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1645
25
2N
Esposito Bruno
ITA
1528
1
-
0
12
26
3N
Todoro Claudio
ITA
1528
13
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1644
1
-
0
13
4
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1769
1
-
F
14
17
NC
Goi Massimiliano
ITA
1622
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1653
2
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1784
0
-
1
2
3
2N
Righi Francesco
1
ITA
1775
12
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1645
1
-
0
3
4
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1769
18
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1614
½
-
½
4
21
3N
Perantoni Matteo
1
ITA
1582
6
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1750
1
-
0
5
7
1N
Grudina Marco
1
ITA
1711
22
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1577
1
-
0
6
26
3N
Todoro Claudio
1
ITA
1528
10
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1672
0
-
1
7
1
1N
Marcori Mirko
0.5
ITA
1794
8
2N
Zanin Luca
0
ITA
1692
½
-
½
8
5
2N
Dai Zotti Marco
0
ITA
1753
14
2N
Favini Matteo
0.5
ITA
1635
1
-
0
9
19
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1605
9
1N
Cecchetto Michele
0
ITA
1688
½
-
½
10
13
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1644
20
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1590
½
-
½
11
15
2N
Goio Alessandro
0
ITA
1627
24
3N
Posocco Dennis
0
ITA
1454
1
-
0
12
23
2N
Sagradini Antonio
0
ITA
1558
16
2N
Chini Fabrizio
0
ITA
1623
1
-
0
13
17
NC
Goi Massimiliano
0
ITA
1622
0
-
F
14
25
2N
Esposito Bruno
0
ITA
1528
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1784
7
1N
Grudina Marco
2
ITA
1711
1
-
0
2
10
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1672
3
2N
Righi Francesco
2
ITA
1775
1
-
0
3
18
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1614
21
3N
Perantoni Matteo
2
ITA
1582
½
-
½
4
6
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1750
4
1N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1769
0
-
1
5
22
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1577
1
1N
Marcori Mirko
1
ITA
1794
1
-
0
6
25
2N
Esposito Bruno
1
ITA
1528
5
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1753
½
-
½
7
12
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1645
11
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1653
0
-
1
8
23
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1558
15
2N
Goio Alessandro
1
ITA
1627
½
-
½
9
9
1N
Cecchetto Michele
0.5
ITA
1688
26
3N
Todoro Claudio
1
ITA
1528
0
-
1
10
20
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1590
8
2N
Zanin Luca
0.5
ITA
1692
0
-
1
11
14
2N
Favini Matteo
0.5
ITA
1635
13
2N
Bartiromo Gerardo
0.5
ITA
1644
½
-
½
12
16
2N
Chini Fabrizio
0
ITA
1623
19
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1605
1
-
0
13
17
NC
Goi Massimiliano
0
ITA
1622
0
-
F
14
24
3N
Posocco Dennis
0
ITA
1454
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1672
2
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1784
1
-
0
2
21
3N
Perantoni Matteo
2.5
ITA
1582
4
1N
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1769
0
-
1
3
3
2N
Righi Francesco
2
ITA
1775
18
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1614
½
-
½
4
7
1N
Grudina Marco
2
ITA
1711
26
3N
Todoro Claudio
2
ITA
1528
1
-
0
5
11
1N
Antolini Aldo
2
ITA
1653
22
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1577
½
-
½
6
5
2N
Dai Zotti Marco
1.5
ITA
1753
23
2N
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1558
1
-
0
7
8
2N
Zanin Luca
1.5
ITA
1692
15
2N
Goio Alessandro
1.5
ITA
1627
1
-
0
8
1
1N
Marcori Mirko
1
ITA
1794
25
2N
Esposito Bruno
1.5
ITA
1528
½
-
½
9
13
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1644
6
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1750
1
-
0
10
24
3N
Posocco Dennis
1
ITA
1454
12
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1645
1
-
0
11
9
1N
Cecchetto Michele
0.5
ITA
1688
16
2N
Chini Fabrizio
1
ITA
1623
½
-
½
12
19
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1605
14
2N
Favini Matteo
1
ITA
1635
0
-
1
13
20
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1590
1
-
F
14
17
NC
Goi Massimiliano
0
ITA
1622
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Magnabosco Mauro Denis
3.5
ITA
1769
10
2N
Tencheni Maurizio
4
ITA
1672
0
-
1
2
2
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1784
3
2N
Righi Francesco
2.5
ITA
1775
0
-
1
3
18
1N
Benedetti Maurizio
2.5
ITA
1614
7
1N
Grudina Marco
3
ITA
1711
1
-
0
4
22
2N
Leone Cataldo
2.5
ITA
1577
5
2N
Dai Zotti Marco
2.5
ITA
1753
½
-
½
5
8
2N
Zanin Luca
2.5
ITA
1692
11
1N
Antolini Aldo
2.5
ITA
1653
½
-
½
6
14
2N
Favini Matteo
2
ITA
1635
21
3N
Perantoni Matteo
2.5
ITA
1582
1
-
0
7
25
2N
Esposito Bruno
2
ITA
1528
13
2N
Bartiromo Gerardo
2
ITA
1644
0
-
1
8
26
3N
Todoro Claudio
2
ITA
1528
24
3N
Posocco Dennis
2
ITA
1454
1
-
0
9
16
2N
Chini Fabrizio
1.5
ITA
1623
1
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1794
0
-
1
10
15
2N
Goio Alessandro
1.5
ITA
1627
20
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1590
½
-
½
11
23
2N
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1558
9
1N
Cecchetto Michele
1
ITA
1688
0
-
1
12
6
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1750
0
-
F
13
12
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1645
1
-
F
14
19
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1605
0
-
F
15
17
NC
Goi Massimiliano
0
ITA
1622
0
-
F
Informativa Privacy