Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611021A
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U16
ANDRIA
BT
PUG
03-11-2016
06-11-2016
6
72
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U16
Luogo:
ANDRIA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
PICARIELLO M.
Lattanzi Matteo
Palozza Christian
1
Beccarini Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Andreozzi Francesco
Arena Ignazio
Armandi Davide
Baiocchi Francesco
Barone Luca
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bernardini Tommaso
Berrettoni Cristiano
Bione Alessandro
Boloca Stefan
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Campobasso Cristina
Campobasso Vanessa
Capobianco Mario
Capparuccia Alessandro
Carla' Christian
Carli Federico
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Ceglie Giovanni
Cerquetti Edoardo
Ciaramella Lorenzo
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
Ciufolini Sirio
Corvino Marco Antonio
Curione Anna Pia
D'angerio Alessandro
D'urbano Gabriele
Damico Alessandro Filomeno
De Gaetano Michele
De Paolis Sophie
De Simone Gianluca
Di Nezio Tommaso
Di Petta Federico
Dimitri Alessandro
Doronzo Luigi
Filip Alexandru
Francavilla Pierluigi
Fucci Alessandro
Gatto Antonio
Ghiani Marco
Grimaldi Angela Flavia
Lattanzi Matteo
Lizzul-coppe Mirko
Loreti Andrea R.
Marasa' Giuseppe
Marino Gabriele
Maselli Daniel
Medagli Carlotta
Orfini Nicolo'
Palozza Christian
Pastore Claudia
Patruno Gabriele
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Pellizzieri Fabio Angelo
Petrilli Leonardo
Pomilio Riccardo
Raccanello Marianna
Rizzo Giordano Bruno
Soave Vittorio
Tisci Gianluca
Titze Leo
Tripodi Enzo
Vecchione Anna Pia
Verre Gaetano
Vetrugno Luca
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1879
33
1N
Ghiani Marco
ITA
1819
½
-
½
2
34
2N
Soave Vittorio
ITA
1650
2
1N
Zenere Gabriele
ITA
1944
½
-
½
3
3
1N
Tripodi Enzo
ITA
1972
35
3N
Pellegrino Giovanni
ITA
1606
0
-
1
4
36
NC
Pellegrino Laura
ITA
1456
4
1N
Raccanello Marianna
ITA
1909
0
-
1
5
68
3N
Capparuccia Alessandro
ITA
1574
5
CM
Palozza Christian
ITA
1915
0
-
1
6
6
1N
Maselli Daniel
ITA
1839
69
NC
D'Angerio Alessandro
ITA
1449
1
-
0
7
70
3N
Gatto Antonio
ITA
1439
7
1N
Carlo Emanuele
ITA
1836
0
-
1
8
9
2N
Bione Alessandro
ITA
1742
71
NC
De Gaetano Michele
ITA
1288
½
-
½
9
10
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2017
37
2N
Capobianco Mario
ITA
1730
½
-
½
10
38
2N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1644
11
2N
Andreozzi Francesco
ITA
1795
½
-
½
11
12
2N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1757
39
2N
Marasa' Giuseppe
ITA
1640
0
-
1
12
40
NC
Rizzo Giordano Bruno
ITA
1404
13
3N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1535
1
-
0
13
47
NC
Di Petta Federico
ITA
1440
14
CM
Beccarini Giacomo
ITA
1946
0
-
1
14
15
1N
Albini Federico
ITA
1825
48
2N
Ciccale' Piero
ITA
1687
1
-
0
15
49
1N
Lattanzi Matteo
ITA
1794
16
2N
Beccarini Francesco
ITA
1596
½
-
½
16
17
3N
Ciufolini Sirio
ITA
1520
50
NC
Cerquetti Edoardo
ITA
1495
1
-
0
17
21
CM
Buonanno Raffaele
ITA
2031
51
2N
Carla' Christian
ITA
1727
0
-
1
18
52
2N
Ceglie Giovanni
ITA
1696
22
1N
Vecchione Anna Pia
ITA
1808
1
-
0
19
23
2N
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1615
53
NC
Patruno Gabriele
ITA
1444
1
-
0
20
54
NC
Medagli Carlotta
ITA
1278
24
NC
Verre Gaetano
ITA
1421
0
-
1
21
57
CM
D'Urbano Gabriele
ITA
1909
25
CM
Bernardini Tommaso
ITA
1940
½
-
½
22
26
2N
Pomilio Riccardo
ITA
1627
58
NC
Corvino Marco Antonio
ITA
1303
1
-
0
23
59
NC
Dimitri Alessandro
ITA
1407
27
2N
Di Nezio Tommaso
ITA
1585
0
-
1
24
28
2N
Loreti Andrea R.
ITA
1632
60
NC
De Paolis Sophie
ITA
1359
1
-
0
25
29
1N
Arena Ignazio
ITA
1765
62
3N
Damico Alessandro Filomeno
ITA
1497
1
-
0
26
63
2N
Doronzo Luigi
ITA
1641
30
1N
Carli Federico
ITA
1809
½
-
½
27
31
3N
Titze Leo
ITA
1573
64
3N
Francavilla Pierluigi
ITA
1515
½
-
½
28
65
NC
Barone Luca
ITA
1470
32
NC
Filip Alexandru
ITA
1440
1
-
0
29
8
2N
Casagrande Federico
ITA
1780
0
-
F
30
18
NC
Baiocchi Francesco
ITA
1401
0
-
F
31
19
NC
Berrettoni Cristiano
ITA
1238
0
-
F
32
20
2N
Petrilli Leonardo
ITA
1618
0
-
F
33
41
NC
Marino Gabriele
ITA
1434
0
-
F
34
42
NC
Pastore Claudia
ITA
1392
0
-
F
35
43
NC
Curione Anna Pia
ITA
1149
0
-
F
36
44
NC
Tisci Gianluca
ITA
1440
0
-
F
37
45
NC
Armandi Davide
ITA
1335
0
-
F
38
46
NC
Boloca Stefan
ITA
1380
0
-
F
39
55
NC
Campobasso Vanessa
ITA
1461
0
-
F
40
56
3N
Campobasso Cristina
ITA
1508
0
-
F
41
61
3N
Vetrugno Luca
ITA
1540
0
-
F
42
66
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1440
0
-
F
43
67
NC
Fucci Alessandro
ITA
1440
0
-
F
44
72
NC
De Simone Gianluca
ITA
1411
0
-
F
Informativa Privacy